JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что-то Су'шки разлетались =)
  создать новую тему написать сообщение  
18:58 8 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень интересно. Сегодня за день несколько раз наблюдал, как над городом на небольшой высоте летали Су-27. Причем иногда просто летали, а иногда и нет. Один раз я пронаблюдал, как пилот над 66 кварталом "бочку" выделывал. Очень необычное зрелище.
Никто не знает, с чем это связано? Да и вообще, можно ли "пилотажить" над городом, не опасно ли?

 
19:24 8 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
С чем связано, тоже хотелось бы узнать... но проснулась я именно от их рёва... мож испытания какие.

 
19:40 8 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное это были репетиции ко дню города, неплохо для начала.

 
19:56 8 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это вояки свои машины гоняют. А вообще-то над городом, конечно, не стоит выделывать фигуры высшего пилотажа и отрабатывать боевые маневры. Однажды я наблюдал, как Су-27 начала разваливаться в воздухе. Потом только дымный след остался в воздухе. Вокруг этого следа через несколько минут летали несколько других "Сушек" и вертолеты. Вроде как пилот выжил, но ему пришлось отводить машину от города и только потом катапультироваться. А мог он и сразу испугаться и катапультироваться. А машина села бы где-нибудь на площади металлургов.

 
14:12 9 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
сколько лет живу в этом городе всегда мечтал иметь дома ракетный комплекс (типа "Стрелы"), чтобы эти железяки сбивать, когда они сволочи ночью и рано утром над городом выделывают.
по дземгам вообще страшно ходить: не "дотянет" какой-нидь до аэродрома километр и...

 
14:23 9 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Mootal: экскремал какой :))

В принципе неправильно ночью устраивать испытания, которые можно сделать днем. Например, полеты в условиях хорошей видимости и пристрелка пушек. А то, иной раз как зарядят пристреливать, все близлежащие кварталы не спят :((

Хотя понять можно - сроки поджимают продукт надо сдавать. Деньги на полеты повявились надо летать. И я готов смириться с этим ради повышения обороноспособности нашего государства, а не ради "узкоглазого соседа" :((

 
14:32 9 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
LongHorn писал(a):
 
Однажды я наблюдал, как Су-27 начала разваливаться в воздухе. Потом только дымный след остался в воздухе.
Я плакаю, ты хоть знаешь как устроен самолет? Чего у него там может отвалиться в воздухе? Наверное просто противоракетная термическая шашка нештатно отстрелилась (вот тебе, кстати, и дымный след).
 
LongHorn писал(a):
 
Вокруг этого следа через несколько минут летали несколько других "Сушек" и вертолеты.
Глупость какая, никаких материальных следов летного происшествия в небе не остается, закон всемирного тяготения никто не отменял.
 
LongHorn писал(a):
 
Вроде как пилот выжил, но ему пришлось отводить машину от города и только потом катапультироваться.
Последнее летное происшествие с катапультированием летчика у нас в Комсомольске было лет 10-12 назад. И было это не над городом.
 
LongHorn писал(a):
 
А мог он и сразу испугаться и катапультироваться. А машина села бы где-нибудь на площади металлургов.
Не мог, за штурвалом российских боевых самолетов сидят настоящие мужики. (за украинские ВВС такого не скажу - вспомним авиашоу в Харькове)

 
17:44 9 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  glebok
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лютатовски
На сколько мне не изменяет память последнее происшествие с катапультированием летчиков было в прошлом году кажется летом, но эт было тоже не над городом а в районе Хурбы
Но LongHorn мог вполне прекрасно видеть как терпел бедствие этот самолет.

 
20:39 9 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Не понятно, что Вас всех возмущает. Полк ВВС ПВО который находится в нашем городе, это полк постоянной боевой готовности т.е летать они могут в любое время суток. Любое нарушение воздушной границы на Дальнем Востоке России, и происходит взлёт двух самолётов. Слышали бы вы, что тут было лет 20 назад.

 
21:23 9 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет, "беспокоит" не факт полетов, а зачем крутить фигуры высшего пилотажа над городом. Наверное, и в правду запланировали что-то к дню города. По крайней мере, это единственное объяснение, которое кажется мне близким к истине.

 
21:57 9 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  --dv--
сообщений: 9
 
Real_DimKa писал:
 
Да нет, "беспокоит" не факт полетов, а зачем крутить фигуры высшего пилотажа над городом. Наверное, и в правду запланировали что-то к дню города. По крайней мере, это единственное объяснение, которое кажется мне близким к истине.
Вообще-то, когда мы отмечали день рождения "Солнце", кто-то говорил (его жена), что хотелось бы подарить полет на СУшке...
Я так думаю, что это заказной полет.

 
14:59 10 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
glebok писал:
 
На сколько мне не изменяет память последнее происшествие с катапультированием летчиков было в прошлом году кажется летом
Не было прошлым летом никакого происшествия на Хурбе. Единственное более-менее крупное ЧП на Хурбе было зимой, когда СУ-24 повредил стойку шасси при посадке. Не надо распространять непроверенные слухи. У нас самолеты на голову людям не падают.

 
09:35 11 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лютатовски
Мы же не в Иркутске живем.

 
14:14 11 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2000 году летом разбилась спарка в районе шестовских дач, вот вам последнее серьезное проишествие.
Тогда самолет еще взлететь толком не успел, 300 метров всего набрал высоты и стал падать. Погиб летчик, не успел катапультироваться, а может и не имел права - нужно было уводить машину от города.
Да наши летуны еще покруче "Руссих витязей будут".

 
13:33 12 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Керосина им просто много сейчас завезли на КнААПО, видать проводят испытания Сушек с новыми компьютерными системами (это просто мое предположение). Над Хурбой они сейчас не летают, иногда тока оголодавшие вояки пролетают над Центральным округом. А вообще классное зрелище, когда пилот крутит бочку или делает мертвую петлю. Два-три года назад, помню, иду себе никого не трогаю — вдруг прилетает Сушка — грохот несусветный, и не мудрено всего 50-100 метров над землей. Дети из песочниц к мамашам — последние реально в панике, я замер. И это товарищ, значит, набирает вертикально высоту, потом медленно убирает тягу, вальяжно переворачивается — и потом снова грохот — короче класс, мне понравилось. И потом было просто интересно вмажется он в соседнюю девятиэтажку или все обойдется. Неплохо бы было, если так покрутили на день города, где-нибудь над Амуром. А может все-таки прилетели Витязи?!

 
00:09 13 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  pilat
сообщений: 137
На самом деле у пилотов и диспечеров есть чёткие указания по поводу полётов на городом, думаю что излишней опасности жителей они подвергатть не станут. Но всё же стоит быть осмотрительней

 
13:34 13 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  glebok
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лютатовски
я не распространяю не проверенную информацию
если вы не знаете о чем то это не значит что этого не было.
В прошлом году действительно падал самолет Су но не из новых модификаций. и упал он не на Хурбу а за хурбой и аэродромом кудато в тайгу,
А узнал я это из сводок новстей только не помню каких и от одного из моих дальних знакомых, который обслуживал самолет перед полетом

 
21:17 13 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  reserved
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
По существу вопроса могу только выразить радость. Раз летают, значит есть деньги на топливо, значит у летчиков растет налёт.

 
17:55 15 июня 2005
тема Что-то Су'шки разлетались =) наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Лютатовски:

Можно освежить память:
http://www.komcity.ru/news/?id=1367

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"