JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:22 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
... или "О пользе и вреде правильного питания"

Вот меня какая мысль посетила при обсуждении сабжа "Должен ли мужчина уметь готовить". Интересно, кто как питается и как относится к продуктам быстрого приготовления и т.п. На мой взгляд, это все очень вредно :(

У кого какие мысли, идеи, гипотезы... Может быть, диеты?

Вот еще о чем подумал: сейчас есть много закусочных, в которых продают всякие "горячие собаки", гамбургеры и т.д. И зачастую речь встает не только о вредности такой продукции принципиально, но и даже о том, как вся готовка этой потенциально опасной пищи организована. Я, например, уже дважды отравлялся некачественными хотдогами. Больше на дух не переношу фастфуд.

А вы что думаете? делитесь... :)

 
13:35 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не питаюсь, хотя иной раз в командировках по России приходится чего-нить перехватить, типа шаверма, шаурма, донар или как она там называется :))

Отвыкать надо от такой пищи. Ничего полезного. Если уж есть захотелось, лучше печеньку или батончик шоколадный скушать.





 
13:57 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласен. Кстати, еще один плюс есть: человек готовить учится, когда сам дома готовкой занимается :)

Кстати, печеньки и батончики тоже к расстройствам пищеварения ведут. Что называется медленно, но верно.

 
13:57 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
постоянно ем азиатскую лапшу. она на вкус мне очень нравится. хотя это конечно химия ):
что касается "быстрой еды", то в качестве таковой использую стандартные вещи типа:
1. гарнир: лапша, рис, гречка, рожки
2. мясо: сосиски, российская тушенка, как дополнение - колбаса, окорок и пр.
все это "готовится" довольно быстро и без излишней суеты. сосиски ем в основном в сыром виде, т.к. в российских мясопродуктах уверен (это я про химикаты и различные добавки, подобные тем что используются американцами для выращивания бройлеров-мутантов).
думаю что если все это дело периодически разбавлять приемом внуть минералки, натуральных соков и фруктов, то вполне себе неплохая еда.
фастфуд однозначно отстой. во-первых не выполняется самый главный принцип: ешь медленно, неторопясь, не отвлекаясь. во-вторых санитарные условия у нас практически нигде не соблюдаются. я правда не слишком брезгливый и ниразу ни чем таким не травился, но опасаюсь (:
макдональдсоподобные забегаловки вообще на дух не переношу, т.к. из того что я про них читал следует что в их "изделиях" используется ОЧЕНЬ много химии, максимально дешевой, безопасность влияния которой на организм недоказана.

2Timilon:
не советую печеньки есть в больших количествах. я вот в студенческие годы свой организм напрягал печеньками, булочками и другими мучными изделиями. в итоге к концу обучения это привело к полному неприятию организмом мучного (грубо говоря понос).
батончики шоколадные - это не еда. желудок не наполняют, калорий мало, зубы жалко (:

 
13:58 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
C моей точки зрения фастфуд это не так уж и плохо, если есть контроль качества. Что называется фастфуд - "горячая собака" с лотка у бабушки или достаточно качественные закусочные типа "Мак-дональдса". Подобные есть в Ха. Честно говоря мне понравилось. Чисто, аккуратно, есть туалеты, вода, мыло, столы, кондиционер, телевизор, музыка. Хорошее обслуживание. И вместо собаки там можно заказать неплохие крылышки цыплячьи, чистое куриное мясо. Все хорошо приготвлено. И самое интересное - недорого. Главное - есть выбор.

 
14:06 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я и не говорил, что эта еда панацея, но в основном прибегают к фастфуду, потому что есть хоца, а времени нет. Так мое мнение, что лучше батончик какой-нить схавать и водой запить, аппетит отобъет и собого вреда не принесет - уж не отравишься точно :))

И, кстати, очень часто так называемый фастфуд у нас по времени занимает иногда больше времени, чем прийти в кафе и сьесть "комплекс".

 
16:00 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Я и не говорил, что эта еда панацея, но в основном прибегают к фастфуду, потому что есть хоца, а времени нет. Так мое мнение, что лучше батончик какой-нить схавать и водой запить, аппетит отобъет и собого вреда не принесет - уж не отравишься точно :)) И, кстати, очень часто так называемый фастфуд у нас по времени занимает иногда больше времени, чем прийти в кафе и сьесть "комплекс".
в точку! кто знает где по городу хорошие кафе? где кормят нормально (салат+1-е+2-е+компот, десерт и т.д.) в Доме Пыток :) вроде ниче, а еще где?

 
16:52 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что такое Дом Пыток? Насколько я помню - ты с удовольствием уплетал эту горячую собаку в "Пальме". Кстати там и салаты есть.
Я в последнее время чето зачастил в Пикник. Надо завязывать.

 
16:58 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
В "родничке" на Мира, в "Лиго" на Кирова.

 
18:12 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сущности, если вы читали что либо о еде и системе питания, то будете например знать что соки в целом вредны, так как содержат огромное количество сахара. Белый рис например вреден, потому как при расшеплении в желудке тоже выделяет сахар...и т.д. и т.п. Если брать фаст фуд, то сама еда не настолько хуже чем если бы вы её приготвили дома, тут хромает сами методы приготовления этой фаст фуд. Дело в том что в основном многое не запекается и даже не жарится, а делается во фритюре (т.е. опускается в кипящее масло), имненно это и самое вредное для органиизма. А ещё то, что это масло не меняется и в нём варится куча добра, так что...Как сказал один доктор "всё что вкусно - вредно". Мне лично фаст фуд нравится. Знаю что вредно для здоровья, но ем...Просто стараюсь найти забегаловки с хорошим качеством приготовления. Это дороже конечно, но оно оправдывает вложения в дальнейшем. А так я просто с собой что-то из дома беру, если знаю что где-то надо будет перекусить..

 
22:23 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Фастфуд-веь опасная..и не всегда конечно вкусная...питаюсь ей редко.. 8)
А вот полуфабрикаты..которые делаешь сам-это уже дргой разговор...при чём они тожн бывают разные..но ими мы питаемся частенько!

 
22:27 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
А что такое Дом Пыток? Насколько я помню - ты с удовольствием уплетал эту горячую собаку в "Пальме". Кстати там и салаты есть.
Я в последнее время чето зачастил в Пикник. Надо завязывать.
Домом Пыток я в шутку называю дом быта. А вот наговаривать не надо. Я такие гадости не ем с 1-го семестра, т.е. уже 2-й год. Горячую собаку лопал Миха

 
22:36 9 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще в КнАГТУ есть места, где можно по-нормальному поесть. В 1-м корпусе в подвале кафе Маргарита. Но там дорого.

И в 3-м корпусе на первом этаже. Раньше там вроде только фастфудом и занимались (собственно, там-то я и траванулся...) но сейчас там полноценная кухня. За качество сказать не могу, но пару раз там ел, ниче вроде живой даже.

Ну и в 4-м на первом этаже. Но я там ни разу не бывал. Так, краем глаза видел.

fencer: и вообще, насколько я помню, ниче я там не ел. Только пиво пил :))

 
00:56 10 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Все шоколадки, печеньки содержат сплошные быстроусваиваемые углеводы, которые расщепляются организмом очень быстро, превращаясь при этом в глюкозу, избыток которой организму вреден, т.е. удовольствия на 5 мин, а вреда на пару дней, т.к. повышается сахар в крови + лишние калории. На мой взгляд перекусывать лучше фруктами ии овощами, кусочек мяска (ессно приготовленного типа карбонат, окорок и т.п.) слопать, а потом дома покушать готового или в столовку зайти к примеру в Фабрику-Кухню или на Ленина около Пикника.
Хотя сама грешна и в шоколадках и в печеньках, но стараюсь себя в этом ограничивать.

 
03:45 10 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, о фруктах. Насколько мне известно, их лучше есть не смешивая друг с другом и с прочей пищей. Иначе может начаться брожение. Последствия могут быть разные :)

Еще где-то читал, что мешать мясное с углеводами - не очень полезное занятие. Т.к. основная масса еды все-таки углеводы (с вкраплениями белка, например кусочками мяса), то и сигнал о переварении пищи проходит уже после переработки углеводов. А белки остаются "недоваренными". А енто вредно для кишечника. Отсюда вывод: если уж лопаете мясо, то его должно быть больше, чем всего остального... :)

 
06:19 10 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Еще где-то читал, что мешать мясное с углеводами - не очень полезное занятие.
Это просто есть различные диеты, вот одна из них основана на том чтобы не мешать это дело...

 
10:33 10 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Фастфуд-веь опасная..и не всегда конечно вкусная...питаюсь ей редко.. 8)
нормальный фаст фуд
вещь абсолютно не опасная, почти всегда вкусная, но не полезная, но сытная.

 
11:19 10 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не согласен. Опасная во-первых, потому что готовят у нас ее абы как (зачастую в условиях полной антисанитарии), во-вторых, в долгосрочной перспективе приводит ко всяким нежелательным для здоровья последствиям.

 
11:28 10 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Не согласен. Опасная во-первых, потому что готовят у нас ее абы как (зачастую в условиях полной антисанитарии), во-вторых, в долгосрочной перспективе приводит ко всяким нежелательным для здоровья последствиям.
я и не говорил про у нас
я имел ввиду макдональдс

 
11:39 10 июня 2005
тема Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления и фастфуд наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фаст-фуд это, прежде всего, отлаженная технология, которая строится на борьбе между технологичностью и безопасностью. Любая технология питания по-умолчанию не может быть безвредной, поскольку, обычно, для решения технологических проблем, применяются химические реагенты, которые может и нельзя назвать опасными для здоровья, но уж и безвредными их тоже не назовешь.
Любую точку общепита, как мне кажется, можно будет поставить на шкале, где крайняя левая точка это абсолютно нетехнологичная, но значительно более безопасная, домашняя пища, а крайняя правая точка — весьма технологичная и вредная для здоровья индустрия фастфуда. Ближе к левому краю находятся дорогие рестораны, в центре рестораны среднего уровня, справа распределены мелкие кафешки и бары.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"