JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Велосипед сломался
  создать новую тему написать сообщение  
14:26 14 июня 2005
тема Велосипед сломался наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кто знает, отчего у детского велосипеда рама может сломаться недалеко от места соединения болтами. велик российский - Аист, двухколесный, с разборной рамой. Было их два. У одного рама переломилась после падения на землю, у другого в состоянии покоя спустя почти год. перелом в одном и том же месте. Брак? Или у них срок годности есть?

 
14:27 14 июня 2005
тема Велосипед сломался наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
А когда велосипед покупали с ним был паспорт??? Там и смотрите гарантийный срок...

 
17:30 14 июня 2005
тема Велосипед сломался наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
так у металлической рамы все таки есть срок годности? помнится рамы разные валялись в гаражах годами и ничего им не делалось

 
17:33 14 июня 2005
тема Велосипед сломался наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Да при чем здесь что сломалось??? Если есть гарантия, то нужно требовать заменить, либо вернуть деньги... Ремонт тут явно ситуацию не спасет.

 
17:35 14 июня 2005
тема Велосипед сломался наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Российские велосипеды, особенно детские, собирают из чего попало, часто метал ржавеет, а затем по проржавевшим местам трескается/разламывается. Помню в детсве у меня лисапед был, рама в трех местах заварена была.

 
09:35 15 июня 2005
тема Велосипед сломался наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще металл "устает". Под действием нагрузки в месте соединения (сваркой) он со временем разламывается. Нагрузкой может служить собственный вес.
У меня в детстве рама тоже треснула (т.е. не у меня, а у моего велосипеда). Эксплуатировал я свой велик круто. Потом я отдал его отцу, он щедро заварил трещину... Велик ("Уралец") до сих пор стоит в гараже, как новенький. :)
Если на Вашем велосипеде взрослые не сидели, то вывод такой - либо брак, либо мягкий металл.

 
13:18 15 июня 2005
тема Велосипед сломался наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо всем; паспорт на велик не нашла, отправила велосипед на стоянку на лоджию.

пока разбиралась с великом, ребенок ролики "стребовал" (паспорт спрятала)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"