JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ах лето... любил бы я тебя, когда б не..
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:44 22 июня 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
когда бы не жара! :)

где самый дешёвый кондишен можно купить? сплит. в комнату обычной хрущёвки?
так что бы с монтажём сразу.

 
15:43 22 июня 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
(только что придя с прохладного последождевого балкончика :)) нормальные сплиты щас уже можно купить за 12-15тыс. +примочки и работа я думаю не менее20...

 
17:30 22 июня 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
a_smurn0FF писал:
 
когда бы не жара! :) где самый дешёвый кондишен можно купить? сплит. в комнату обычной хрущёвки?
так что бы с монтажём сразу.
А ты в мегапейс загляни, там меньше чем за 10 был, но установка у них платная. 4700 установка.

 
09:26 23 июня 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кондиционер свой покупали в Технодизайне.Они же и устанавливали.
Вместе с установкой и всякими примочками обошелся в 21,5 тыс. Плюс денежки за вызов машины специальной с люлькой - 500 рэ в час. Технодизайн подкачал по срокам установки, а так вроде работает нормально.
Приятно в жаркий день оказаться на любимом диванчике в прохладной комнате - только не стоит под кондюшником находиться, ангина потом страшная :-)

 
17:13 23 июня 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Oya: адрес, телефон, срочна! да не твой, а фирмы! :) но и свой не вычёркивай!

 
21:03 23 июня 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
a_smurn0FF писал:
 
Oya: адрес, телефон, срочна! да не твой, а фирмы! :) но и свой не вычёркивай!
а адрес http://www.megaspace.ru/ , это комсомольский интернет-магазин на базе Стинола и LG, но цены значительно дешевле, сама пользовалась их услугами, всё супер. Привозчт на следующий же день после заказа, а то и раньше, с чеками и гарантийниками, оплата на месте.

 
21:36 23 июня 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Упс, заглянула сейчас туда самый дешёвый LG G 7LH стоит 10100 с копейками, был раньше другой дешевле видимо кончились. Кстати, про установку я у них узнавала в неё входит стоимость всех труб.

 
12:19 16 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
А комары? Про комаров вы забыли?

 
13:55 16 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Лекса
ну классик, ващето, сказал "ах лето! любил бы я тебя, когда б не пыль, не комары да мухи" :)
да комары проблема, конечно, да и мошкА, кстати авторадио вело откудато передачу день города (толи Тюмень, толи где-то там), там тож про мОшек жаловались, учили правильно называть это слово :)

 
13:19 18 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Ну, с пылью в нашем городе ещё туда-сюда, а вот мерзостные насекомые... Съездила вчера с родителями отдохнуть - загрызли негодяи, даже комарекс не спас совсем...


 
17:18 18 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Какие насекомые....это ещё ничто.....А вот пух в наше время это зло!

 
17:36 18 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
От пуха спасают противомоскитные сетки, а вот сами москиты через них каким-то образом просачиваются...

 
16:40 19 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
а всё потомушта от мошки спасает только специальная противомошкитная сетка, остальные не годятся.
комарекст нынче дааа, не тот уж, совсем комары к нему привыкли, с рук слизывают, запаха не боятся. есть другое средство (название, конечно не помню) на каких-то маслах, он получше будет (тюбики такие же маленькие, зелёненькие).

 
20:19 19 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Мож Гардекс? Или что-то в этом духе. Пора изобретать эту самую противомошкитную сеточку и ставить её на окошечки, а то ночью опять под ухом звенели приставалы.

 
21:45 19 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А мы этим летом дома спасаемся от комаров жидкостью, что для фумигатора. Круглые сутки включена, что такое комары ночью не знаем, дочу кусают только на улице. Правда хватает флакона, того что на 30 ночей, на 15 суток, но выходит всё равно дешевле пластинок.
На улице мажусь сама "комарексом интенсив", а дочу "дэтой беби", помогает отлично - комары со зверством кусают тех от кого не несёт этой гадостью 8-)

 
09:47 20 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Нет, дома тоже есть этот самый фумигатор. И он даже немножко помогает, но видать уже новая порода выводится, которая этой отравы не боится. А комарекс они и правда уже облизывают, выплёвывают, а освободившееся место кусают. В городе ещё ничего, а где-нибудь на природе вообще спасения нет. Ненавижу комарих!

 
10:41 20 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вроде есть спасение от комаров
только правда сам его еще не пробовал.
это УЗ пугатель, судя по описанию должен работать, как проведу опыты, напишу.

 
12:47 20 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
matador
Я собирал и пробовал подобные устройства, работают, но радиус действия невелик. Есть даже компьтерная прога-отпугиватель, тоже пробовал, комаров пугает но от нее голова потом гудит, хоть ничего и не слышно.

 
13:19 20 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
УЗ однозначно вреден, и вообще это ерунда полная. Жена происла найти в инете инфу по УЗ отпугивателю собак, нашёл текст на форуме не то kinolog.ru не то kinologia.ru, короче бригата с ТВЦ (кажется) приехала в питомник МВД и там пыталась тестить эти устройства - ни-фи-га! думаю с комарами-аналогично, у собак слух как никак острый, а у комаров? есть ли он вообще? лохотрон очередной.
баночка "на 30 ночей" у меня работала почти всё прошлое лето. просто надо включать часа на 2 вечером (при условии что вы проветриваете через балкон или т.п., где нет сетки) а потом прикрывать (то что незасетчено) от греха подальше. за 2 часа все комары мруть.
про "противомошкитную" была шутка юмора, если кто не понял :)

 
14:16 20 июля 2005
тема Ах лето... любил бы я тебя, когда б не.. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Да конечно шутка! Но неплохо было бы... :)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"