JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Налоги
  создать новую тему написать сообщение  
15:54 24 июня 2005
тема Налоги наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Что то наша налоговая инспекция совсем работать перестала. Сегодня уже конец июня - пора бы уже заплатить налоги за недвижимость и автотранспорт, а квиточков от налоговой инспекции до сих пор нет. Причем, насколько я знаю, 15 июля - последний срок. Потом пойдет пеня.
Может кто знает как тут поступить? А то будет как в прошлом году - за два дня до окончания срока разослали квитанции. И весь город ринулся в сбербанк платить. А заплатить можно было всего в двух или трех отделениях сбербанка. Короче удовольствие еще то - жара, духота, переполненные залы, ругань и стоять надо 5-6 часов. Еще и с работы отпрашиваться.
P.S. Сегодня звонил в налоговую, их ответ состоял из двух предложений: "Не знаем" и "Ждите". Они там кроме как олигархов стричь еще что-нибудь умеют? :)

 
16:00 24 июня 2005
тема Налоги наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
я в прошлом году сама съедила в налоговую, взяла у них квитанцию и заплатила в сбербанке.

 
16:02 24 июня 2005
тема Налоги наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
Что то наша налоговая инспекция совсем работать перестала. Сегодня уже конец июня - пора бы уже заплатить налоги за недвижимость и автотранспорт, а квиточков от налоговой инспекции до сих пор нет. Причем, насколько я знаю, 15 июля - последний срок. Потом пойдет пеня.
Может кто знает как тут поступить? А то будет как в прошлом году - за два дня до окончания срока разослали квитанции. И весь город ринулся в сбербанк платить. А заплатить можно было всего в двух или трех отделениях сбербанка. Короче удовольствие еще то - жара, духота, переполненные залы, ругань и стоять надо 5-6 часов. Еще и с работы отпрашиваться.
P.S. Сегодня звонил в налоговую, их ответ состоял из двух предложений: "Не знаем" и "Ждите". Они там кроме как олигархов стричь еще что-нибудь умеют? :)
Дарова Лютатовский, это я Диман, часто приходил к тебе на инет пока работал на заводе в АСУ-Сервис, так вот, мне квиток на машину уже пришел, и с доблестью исполнил свой долг, в размере 700 деревянных долларов, на квартиру придет позже, в прошлом году принесли в сентябре

 
17:44 24 июня 2005
тема Налоги наверх
 
  Mango
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Платила я за машину, в начале недели пришел квиток, в нем и за этот год сумма налога и за прошлый год, не платила в прошлом году. Так вот, пеней — ни копейки, заплатила и все, никаких проблем. И очередь не такая уж и большая была, полчаса — и свободна. Едем дальше.

 
18:10 24 июня 2005
тема Налоги наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
Mango писалa:
 
И очередь не такая уж и большая была, полчаса — и свободна.
Если не секрет, где такая пустынная сберкасса? В нашей на Московском всегда народу полно в любое время.

 
06:34 13 июля 2005
тема Налоги наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Лютатовски писал:
 
Что то наша налоговая инспекция совсем работать перестала. Сегодня уже конец июня - пора бы уже заплатить налоги за недвижимость и автотранспорт, а квиточков от налоговой инспекции до сих пор нет. Причем, насколько я знаю, 15 июля - последний срок. Потом пойдет пеня.
Может кто знает как тут поступить? А то будет как в прошлом году - за два дня до окончания срока разослали квитанции. И весь город ринулся в сбербанк платить. А заплатить можно было всего в двух или трех отделениях сбербанка. Короче удовольствие еще то - жара, духота, переполненные залы, ругань и стоять надо 5-6 часов. Еще и с работы отпрашиваться.
P.S. Сегодня звонил в налоговую, их ответ состоял из двух предложений: "Не знаем" и "Ждите". Они там кроме как олигархов стричь еще что-нибудь умеют? :)
Я в налоговой работаю и советую судиться. Это совсем не страшно. Обязанность расчитать налог и донести этот расчет до налогоплательщика возлагается на налоговый орган. И то, что вы не получили письма не ваша проблема. Спокойно ждите уведомления, а при получении платите. Главное- при получении уведомления сохраните конверт с датой вручения его адресату. Если на вашу индивидуальную карточку начислят пени - смело обращайтесь к мировому судье вашего судебного участка и еще в просительной части возложите на налоговый орган , кроме расходов на гос. пошлину,представительские расходы ( пошлите в суд своего родственника, друга, предварительно скинув ему на расчетный счет сумму, которую вы потом снимете с ИФН). Все просто. А вообщен, пени очень маленькие, но неприятно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"