JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мат, как много в этом звуке...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:47 1 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  anton123
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понимаю что тема вечная, а что если составить хоть небольшой но список отъявленных хамов. На днях товарищь показал распечатку его переписке в сети авиационнго завода с администратором сети Скрипченко Владимиром Александровичем. Этот администратов в форуме нахамил моему товарищу, потом в переписке обматерил его, причём без видимого повода. Когда мой товарищ сделал ему замечание, тот отключил его от форума, чтобы ни кто не прочитал их переписку, которую мой товарищ (Иван зовут) в форуме то и опубликовал. Не захотел Скрипченко отвечать за свой мат перед народом, вот и отомстил солидному и порядочному человеку, отключил его от форума за свой же мат. Вот так. А у вас есть подобные истории?

 
23:11 1 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
Матом пользуются люди, у которых не хватает словарного запаса для выражения всех своих мыслей и эмоций!

 
23:25 1 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Tanusha писалa:
 
Матом пользуются люди, у которых не хватает словарного запаса для выражения всех своих мыслей и эмоций!
И ещё эти люди совершенно не думают о других и им абсолютно всё равно, что кому-то очень не приятно это слышать, что это просто не культурно и является сильным неуважением к окружающим...

 
01:28 2 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tanusha писалa:
 
Матом пользуются люди, у которых не хватает словарного запаса для выражения всех своих мыслей и эмоций!
мат очень хорошо выражает твои эмоции и чувства ;))
я к мату отношусь нормально и считаю его частью нашего языка, НО не люблю когда люди не знающие русского языка выучивают токо маты и их используют в разговоре,становиться как то обидно,хочеться сказать люди посмотрите как наш язык богат и н етоко матами :(( , но в оправдание этим людям скажу,когда начинаю злиться тоже перехожу на чужой язык, не хочу ругаться на своем ;))

 
01:45 2 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
grina писалa:
 
 
Tanusha писалa:
 
Матом пользуются люди, у которых не хватает словарного запаса для выражения всех своих мыслей и эмоций!
мат очень хорошо выражает твои эмоции и чувства ;)) я к мату отношусь нормально и считаю его частью нашего языка, НО не люблю когда люди не знающие русского языка выучивают токо маты и их используют в разговоре,становиться как то обидно,хочеться сказать люди посмотрите как наш язык богат и н етоко матами :(( , но в оправдание этим людям скажу,когда начинаю злиться тоже перехожу на чужой язык, не хочу ругаться на своем ;))
Да, возможно, мат иногда приемлем в речи - ударился человек, к примеру, или упал, но вы только послушайте, как разговаривает наша молодёжь, девушки молодые, обычные слова используют для связки матов...для чего? для крутости что ли? неужели маты поднимают самооценку или оценку в глазах окружающих?... на мой взгляд, только снижают...

 
15:39 2 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  Шустрик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Tanusha не будь ханжой...мат это языковая данность, часть культуры,которая была, есть и будет.

 
18:00 2 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похожая тема уже обсуждалась:
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=299
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=1558
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=3037

 
23:42 2 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  Горожанин
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мнению психологов мат - это зло, разрушающее человеческую личность. Абсолютно любую мысль можно высказать обычными словами, однако, многие из нас не способны на это, вот мы и используем мат. Ничего хорошего в этом нет. Матом пользуютсядля выражения острого чувства, но почему бы споткнувшись,не сохранить самообладание и не сказатьчто-нибудь цензурное. Это отличная тренировка терпения и самообладания.

 
20:15 3 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
 
Шустрик писал:
 
Tanusha не будь ханжой...мат это языковая данность, часть культуры,которая была, есть и будет.
Я не отрицаю существование мата, как такового. Но вот вам картина из жизни. У киоска парень стоит в очереди с беременной девушкой (возможно, что муж с женой, возможно нет). И в его речи через раз, что ни слово мат. Как вы думаете он ее очень уважает, если при ней в такой форме излагает мысли?

 
22:28 3 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  anton123
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
обсудили мат в обычной речи, а как если это в переписке с совершенное не знакомым человеком, как в данном случае? причём исходящий от официального лица? Что вы об этом думаете, бывало ли у вас такое, и кто был этот матерящийся чиновник, служащий и т.п. Давайте высветим их лица.

 
03:38 4 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
anton123 писал:
 
Что вы об этом думаете, бывало ли у вас такое, и кто был этот матерящийся чиновник, служащий и т.п. Давайте высветим их лица.
Ха, знаю одного такого...один из директоров компании Интел по РФ, господин Епихин)) Такие маты загибает по электронке,будь здоров))

 
03:57 4 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tanusha писалa:
 
У киоска парень стоит в очереди с беременной девушкой (возможно, что муж с женой, возможно нет). И в его речи через раз, что ни слово мат. Как вы думаете он ее очень уважает, если при ней в такой форме излагает мысли?
Я думаю, ему вообще по барабану. Насколько я знаю таких "простых" ребят, он об этом даже не задумывается. Но самое интересное, что и она, скорее всего, не видит в этом ничего особенного... Типа, мат - норма жизни. Как бы прискорбно это не звучало для многих.


 
08:44 4 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
anton123 писал:
 
обсудили мат в обычной речи, а как если это в переписке с совершенное не знакомым человеком, как в данном случае? причём исходящий от официального лица? Что вы об этом думаете, бывало ли у вас такое, и кто был этот матерящийся чиновник, служащий и т.п. Давайте высветим их лица.
Напомню, что подобные реплики (если таковые будут) от анонимного лица, не соответствуют политике сервера и будут пресекаться.

 
10:12 4 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tanusha писалa:
 
Матом пользуются люди, у которых не хватает словарного запаса для выражения всех своих мыслей и эмоций!
но все равно, матом надо уметь пользоватьтся, а не вставлять через каждое слово выражение про мать.
знаю я одного чела, так он любую тему может обьяснить на ненормативной лексике, но при этом его любо дорого слушать.
и к стати это не вызывает того отвращения которое обычно вызывает мат из уст обывателя.

учиться учиться и еще раз учиться разговаривать на родном языке, во всех его ипостасях.

 
03:53 5 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Вообще очень некрасиво: заходят два товарища в автобус\поезд\магазин и начинают что то очень громко и вдоновенно обсуждать, причем цензурных слов два на десяток, а когда говоришь слышь старик тут дети тебя слушают да и вообще неприятно в ответ просто: да ладно нормально все. И дальше как говорили так и говорят, а в автобусе мужику на ногу поставили что то тяжелое, он по привычке: ой ... мать. Пенсионерки вокруг чуть не загрызли блин. когда надо так реакции не долждешься, а когда не надо так и в форуме четвертый раз обсудить не лень

 
02:39 6 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  Глобус
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
anton123 писал:
 
Понимаю что тема вечная, а что если составить хоть небольшой но список отъявленных хамов. На днях товарищь показал распечатку его переписке в сети авиационнго завода с администратором сети Скрипченко Владимиром Александровичем. Этот администратов в форуме нахамил моему товарищу, потом в переписке обматерил его, причём без видимого повода. Когда мой товарищ сделал ему замечание, тот отключил его от форума, чтобы ни кто не прочитал их переписку, которую мой товарищ (Иван зовут) в форуме то и опубликовал. Не захотел Скрипченко отвечать за свой мат перед народом, вот и отомстил солидному и порядочному человеку, отключил его от форума за свой же мат. Вот так. А у вас есть подобные истории?
Отвечать... не сильно ли громко сказано а?

 
14:49 6 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
знаю я одного чела, так он любую тему может обьяснить на ненормативной лексике, но при этом его любо дорого слушать.
тоже имею честь знать таких людей. великие люди.
мат - не есть плохо. он освобождает человека от агрессии. если бы вместо слова "б#ь" человек, ударивший себя по пальцу молотком, употреблял слово "табуретка", оно бы тоже стало ругательным.
другое дело, если человек матерится через слово от скудного лексикона своего.

... а иногда смотришь на ситуацию - и точнее, чем вышеупомянутым словом с решеткой, отношение к ней не опишешь...

 
14:56 6 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
У человека с бедной речью, если выкинуть все слова нецензурного толка, то через слово будет типа "Эта...мммм...как его..." а так дыры заполнены, но за частую и разнообразие матов ограниченно 3-4 словами.

 
18:41 6 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  RogDay
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Горожанин писал:
 
но почему бы споткнувшись,не сохранить самообладание и не сказатьчто-нибудь цензурное. Это отличная тренировка терпения и самообладания.
Осебенно, хорошо тренироваться, когда тебе, как в том анекдоте, расплавленное олово капает за шиворот... :)
От мата мы никуда не уйдем, как бы ни хотели. Другое дело, что использовать его в печатном виде (книги, газеты, эл. почта, письма и др.) считаю недопустимым.За исключением, разве что,случаев специализированной литературы для людей изучающих процеессы образования и развития языка ( и то под грифом Для служебного пользования. Из библиотеки не выносить).
Мы же все-таки уже в 21 веке живем и считаем себя образованными и культурными людьми...


 
21:00 8 июля 2005
тема Мат, как много в этом звуке... наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Хм..странно..я матерюсь,и даже не задумываюсь об этом...делаю это не для поднятия самооценки,явно не для крутости..и отношуь к этому абсолютно нормально..а официальные лица-тоже люди..и тоже мгут материться,и ещё как... 8)
У мя дома матерятся родители..сестра...гены,видать.. 8) ничего такого ужасного и аморального тут не вижу.. 8)
Бывает,выматеришься на кого-нить...и на душе блин легче становится.. 8)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"