JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что в имени тебе моем...
  создать новую тему написать сообщение  
10:11 8 июля 2005
тема Что в имени тебе моем... наверх
 
  кошка7
сообщений: 118
Давайте поговорим о значении и тайне наших имен.
Эльвира...Значение и происхождение имени: имя, возможно, происходит от названия германо-скандинавских духов альаов (альвы, эльфы, эльвары), которые одно время почитались как символ плодородия, а потом вошли в народный фольклор и послужили прообразом андерсеновской Дюймовочки.

Энергетика и Карма имени: имя Эльвира отличается напористостью, решительностью, а в русском звучании вдобавок ко всему приобретает еще и налет аристократизма. Таким образом, есть все основания полагать, что в характере Эльвиры будет преобладать властность, уверенность в себе и честолюбие. Это тем более вероятно, что родители, дающие ребенку такое редкое и выразительное имя, скорее всего, будут воспитывать дочь именно с этих позиций, но даже если это и не так, все равно заводная энергетика имени может придать Эльвире мощный импульс к лидерству. Обычно с самого детства у Эльвиры наблюдается умение не только постоять за себя, но и достаточная требовательность к окружающим.

 
10:26 8 июля 2005
тема Что в имени тебе моем... наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
Елена:Значение и происхождение имени: факел (греч.).

Энергетика и Карма имени: пожалуй, главная особенность звучания имени Елена состоит в том, что оно начинается гораздо энергичнее, чем заканчивается. Больше того, по сути, в нем не наблюдается большого напряжения, однако контраст между "заводным" началом и спокойным окончанием способен резко усилить даже это незначительное напряжение. Примерно как горящая спичка, которую трудно заметить солнечным днем, зато в темноте ночи иной раз ее пламя видно даже за несколько километров

Это вылитая Я !!!


 
12:42 8 июля 2005
тема Что в имени тебе моем... наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имя человека несет в себе огромную информацию. Иногда имя дает ответы на многочисленные вопросы. В какой профессии наиболее полно раскроются Ваши природные задатки или Как сложатся отношения в семье? Как Вы будете растить своих детей? Какие негативные черты характера необходимо смягчить, приглушить воспитанием, а какие положительные, напротив, выделить, закрепить, развить?
В разных источниках, я про свое имя (Елена)читаю разную информацию, и не могу сказать что во всем соглашаюсь, хотя стараюст взять имя в качестве ориентира в отношениях с другими людьми.

http://www.ameno.ru/astro/names.html


 
13:26 8 июля 2005
тема Что в имени тебе моем... наверх
 
  кошка7
сообщений: 118
Здесь можно тоже почитать )))
http://marybox.narod.ru/name/index.html

 
14:38 8 июля 2005
тема Что в имени тебе моем... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
кошка7 писалa:
 
Давайте поговорим о значении и тайне наших имен.
Эльвира...Значение и происхождение имени: имя, возможно, происходит от названия германо-скандинавских духов альаов (альвы, эльфы, эльвары), которые одно время почитались как символ плодородия, а потом вошли в народный фольклор и послужили прообразом андерсеновской Дюймовочки.

Энергетика и Карма имени: имя Эльвира отличается напористостью, решительностью, а в русском звучании вдобавок ко всему приобретает еще и налет аристократизма. Таким образом, есть все основания полагать, что в характере Эльвиры будет преобладать властность, уверенность в себе и честолюбие. Это тем более вероятно, что родители, дающие ребенку такое редкое и выразительное имя, скорее всего, будут воспитывать дочь именно с этих позиций, но даже если это и не так, все равно заводная энергетика имени может придать Эльвире мощный импульс к лидерству. Обычно с самого детства у Эльвиры наблюдается умение не только постоять за себя, но и достаточная требовательность к окружающим.
Ой нашей Эльвире, всего годик, а как уже похожа на описание... :-O
Ещё нам говорили, что Эльвиры все жуткие "выбражули"...

 
16:16 17 августа 2005
тема Что в имени тебе моем... наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
оппа! интеренсо стало что в моем имени заложено, кто специалист, подскажите.
я Юра

 
17:52 17 августа 2005
тема Что в имени тебе моем... наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
хех..там написано что я мужееобразный командир... 8) и уверенна в себе.. 8) и что я представляюсь всем Шурочкой,потому что хочу скрыть свою ранимую душу и женственность.. 8)
А принципе..всё правда..кроме ранимой души,конечно.. 8)

 
08:54 18 августа 2005
тема Что в имени тебе моем... наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Rec оппа! интеренсо стало что в моем имени заложено, кто специалист, подскажите.
я Юра

Мы с Кошкой7 ссылочки написали ,открой и почитай

 
12:16 18 августа 2005
тема Что в имени тебе моем... наверх
 
  кошка7
сообщений: 118
 
Oya писалa:
 
 
кошка7 писалa:
 
Давайте поговорим о значении и тайне наших имен.

Энергетика и Карма имени: имя Эльвира отличается напористостью, решительностью, а в русском звучании вдобавок ко всему приобретает еще и налет аристократизма. Таким образом, есть все основания полагать, что в характере Эльвиры будет преобладать властность, уверенность в себе и честолюбие. Это тем более вероятно, что родители, дающие ребенку такое редкое и выразительное имя, скорее всего, будут воспитывать дочь именно с этих позиций, но даже если это и не так, все равно заводная энергетика имени может придать Эльвире мощный импульс к лидерству. Обычно с самого детства у Эльвиры наблюдается умение не только постоять за себя, но и достаточная требовательность к окружающим.
Ой нашей Эльвире, всего годик, а как уже похожа на описание... :-O
Ещё нам говорили, что Эльвиры все жуткие "выбражули"...
Я бы не сказала так, скорее Эльвир можно отнести к кокеткам )))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"