JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Запись своего муз творчества без группы.
  создать новую тему написать сообщение  
16:39 15 июля 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Как вы относитесь к таким вещям. Просто приведу в пример себя. Мне 19 лет. Денег как обычно мало, на собственный музыкальный инструмент копить придётся год если не больше. Так вот, иногда находит желание написать музыку (стихи я пишу но в последнее время нет желания поэтому чисто музыку). Включаю на домашнем компе программу Guitar_Pro 4 и записываю в миди все партитуры (гитары, ударные, бас, синтезатор). Как только друг приносит ко мне свою электрогитару, я подключаю её к компу и обыгрываю ритм и соло гитарные партии (эффект дисторшн тоже получается при помощи програмы Guitar Box Fx), затем перевожу поотдельности все трэки из миди в wav (гитарные не трогаю так как я их "на живую" писал), обрабатываю в SoundForge для того чтобы миди звучало по реальней (например чтобы бас понастоящему басил), обрабатываю гитарные партии там же, чтобы звучали более менее слушабельно, и конвертю всё в один файл в программах-микшерах на компе. Вот такое вот творчество у меня (жанр Metal, от Power'a до Gothic'и).
напишите что вы об этом думаете

 
00:38 17 июля 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это конечно все хорошо, но нравится ли тебе отрываться только дома? или у друзей? ты реппетируешь сам, а выхода никакой энергии нет... В общем я считаю, что это классно, но лучше бы делать это все в группе. Создай рок-группу, может будет больше шансов, что бы твою музыку услышали люди. Хотя опять будут заморочки с инструментами, с точкой... Если это все есть - то конечно лучше играть в группе. Но в одного тоже неплохо, если всего вышеперечисленного нет...

 
11:37 18 июля 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Прок - Respect. Просто млин были бы у нас где нить нормальные репетиционные студии для групп всех жанров. Было бы легче.

 
00:59 20 июля 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да... это действительно большая проблема... Был Антарес - да и его нахрен закрыли...

 
14:16 21 июля 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Чувак дерзай! Создавай группу остальное будет. Вокал в принципе даже я обеспечить могу да и текстов навалом

 
00:42 22 июля 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neotctoy писал:
 
Чувак дерзай! Создавай группу остальное будет. Вокал в принципе даже я обеспечить могу да и текстов навалом
Да? а ты знаешь как у нас тяжело в городе реп. точку найти? групп-то много! а репать негде!

 
14:54 22 июля 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Ага...когда нужно место для репетиции с аппаратурой - его почти никогда низя найти. Ну не поняли люди ещё что не на одной попсе мир держится.
P.S.
Прок, у мя телефон заработал, звони...переговорим по поводу музыки и проекта.

 
03:16 24 июля 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  S.Vit
сообщений: 12
Да, знакомая ситуация когда вдруг от чего-то просыпается желание сделать что-то серьёзное, и не просто писать ударные тексты и лить здравейшую музыку, а делать именно то, что ты любишь и что тебе, может быть, и не так уж легло даётся, но ты знаешь что тебя что-то ведёт вперёд. И если кто-то говорит что главное - вера, ниfига!, главное - упорство, преданность своему делу, и... (что-то ещё..., но,в общем, вера где-то в третьих рядах, но она тоже имеет своё огромное значение). Я тоже горю желанием создать группу, тока вот знакомых "холастяков"-музыкантов нет...
Жаль... Но отчаиваться сдесь...-гиблое дело. Ты кстати молодец, парень, что сам решил заняться своим делом. Я тоже иногда сажусь за комп, врубаю пару любимых альбомчиков, набираюсь вдохновения, потом наушники, микрофон, птво поближе и... началось...
Есть у меня пара своих демок. Чё каснись, могу дать ссылки.
Короче, разом в теме не отпостишься, тут надо собраться как-нибудь... Хотя чё собираться...
Алхимик, пришли чё-нибудь из своих заготовок, вот те моё мыло: aikons@land.ru
А я тебе чё-нибудь своего залью... -есть в разработке одна темка...
Короче, жду...


 
03:37 24 июля 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  S.Vit
сообщений: 12
И ещё если будем как-то контактировать, то всё только на мыло aikons@land.ru



 
12:39 25 июля 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
А ведь интересно было бы послушать что могут неизвестные музыканты комсомольска.) Жаль никто не пробовал записать в какой нить компьютерный формат, который не требовал бы живой записи. Например миди. Прелесть его в том что весит он пшик да маленько, скомпановать пестню можно в течении часа (я имею ввиду записать все партитуры гитар, баса, ударных, клавиш), сам формат содержит в себе сами ноты, их длительность, что позволяет редактировать его и исполнять самому. Скажем 1 чел написал, переслал знакомым музыкантам, а те в свою очередь сыграли данный матерьял. На первых порах было бы весьма интересно.
2 S.Vit
Жди скоро на мыле. тока вот в чём те слать: миди или мп3. Просто если у тя карточка не особа миди проигрывает, то я могу всё перевести в мп3. Правда весить это буит...1 песня => 4мб

 
20:19 5 августа 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Сам тож перодически упражняюсь в Cakewalk.
Вопрос к слову: как midi перегнать в wav или mp3. Есть какая-нить програмулька для этого? Я чего-то ничего не могу найти(((


 
01:47 8 августа 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята вы хотите сказать, что можно создать музыку без инструментов. А нужно ли для этого какое то музыкальное образование. Да и вообще что нужно?

 
01:57 8 августа 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
В богатом случае комп и миди-клава, хотя можно и хороший синтезатор;
В бедном случае достаточно компа, программы CakeWalk, например или FruityLoops и минимальных знаний муз. грамоты.
Кстати в первом случае знания тоже совсем не будут лишними ;)

 
02:26 8 августа 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Компьютер не нужен нажен workstaishen. А всё остальное в данном случае баловство. Можно конечно и програмно (но явно не той любительшиной что здесь приведена), но для этого нужен ещё тот опыт.

 
16:27 8 августа 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
когда я говорю здесь синтезатор - я Workstation (кстати он так пишется ;)) и имею ввиду.
А по части баловства - кому как...
Скорее даже наверное необходим больше не то что бы опыт, а нормальный неглючащий софт, который ОЙ! какая редкость (((

 
13:16 10 августа 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Anahata
Хм подоловил, подловил братец. Каюсь написал название от балды. Но ведь название сути не меняет. А синтезатор, ты сам должен знать, и Workstation вещи хотя и похожие, но разного класса.
Нащет софта, плохому музыканту мешают не только ноги. Я утверждаю, что для создания хорощей музыки без инструментов(и людей которые на них будут играть) нужен опыт (причем разнообразный) поболее чем с таковыми. Нужно точно занать, что ты хочеш получить и внятно представлять каким должен быть звук того или иного используемог тобой в парти инструмента.

 
20:14 10 августа 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Ну, запорожец и хаммер - машины конечно тоже разного класса, но всё же машины. Это я про wok'шны и синтезаторы ;)
А насчёт опыта, штука хорошая конечно, но и здесь приходит со временем. Можно и с программного музицирования начать, а потом по сформировавшимся идеям аранжировки и полученной стилевой картине пытаться реализовать всё это с живыми людьми.
Я не всегда заранее знаю, что должно получиться в итоге. И может получиться интересно, а может и вовсе ничего не выйти. Мне лично очень симпатичен момент импровизации, даже если здесь, в отличие от живой музыки, он наличествует в весьма кастрированном виде.
Хотя по-настоящему классно получится только у тех людей, который имеют талант в первую очередь и усердие. И классно у них получится всё, каким бы путём они не пошли...
Мне так кажется ;)

 
16:07 11 августа 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Anahata
Братец, да ты я смотрю музакант. Может даши почлушать свое творчество? Это ведь не сложно ;-) . Я сильно сомневаюсь, что человек самостоятельно разобрашийся (или думающий что разобрался) в написании музыки в программах, может стать реальным лидером команды музыкантов.

 
00:55 12 августа 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Ну мызыкант я ен состоявшийся, хотя и практиковавший раньше периодически...
Я о том, что разобраться можно во всём сразу (как в моём случае) или в любом другом порядке - главное понимать что делаешь...
P.S. Действительно не сложно :)
Обращайся в асю или на мыло (они в профиле, а твоих координат там нет).
P.P.S. Прости милостиво товарищи модераторы за личную переписку. Далее затыкаемся и уходим в приват. Надеюсь нас поймут...

 
03:32 15 августа 2005
тема Запись своего муз творчества без группы. наверх
 
  S.Vit
сообщений: 12
Алхимик!
Я если что-то решишь - всё на мыло!, я редко на komcity.ru(у меня проблема с прокси)...
Кидай свои наработки на мыло: aikons@land.ru
оч. интересно...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"