JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зрение (нужен врач окулист)
  создать новую тему написать сообщение  
09:45 24 июля 2005
тема Зрение (нужен врач окулист) наверх
 
  Oboja
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, есть ли в нашем городе квалифицированные, грамотные врачи-окулисты, где ведут прием ( в МНТК не отправляйте ) ?

 
14:21 25 июля 2005
тема Зрение (нужен врач окулист) наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что такое МНТК?
Меня устраивает обслуживание в платном кабинете "Оптики" - что рядом с нарсудом. Я предпочитаю заплатить стольник, но получить безочередную и квалифицированную консультацию...
В муниципалке же сталкивалась с отношением совсем другим
7 поликлиника. Медосмотр педа.
Я (на мне очки). Окулист (которому эти студенты и призывники уже воот где сидят...)
О: Зрение... (внимательный взгляд на мои честные глаза за линзами очков)... хорошее?
Я: НЕт. Очки же ношу.
О: Сколько?
Я: мм... я бы хотела, чтобы вы мне это сказали, для этого и пришла.
О: Ну вы же носите очки, должны знать...
Я: Сейчас на мне очки на минус два с половиной, но...
О: хорошо, так и запишем -2,5... Следующий!..

То, что у меня давно упало зрение и мне бы очень хотелось узнать, какие очки мне надо носить сейчас и т.д., женщину в белом халате не волновало. Это было три года назад, сейчас, май би, ситуация другая.
В "Оптике" же таких проблем никогда не было. Если я элементарно ЗАБЫВАЛА какой у меня радиус (это на линзы) у меня
- проверяли по карточке
- ина всякий случай измеряли ещё раз...


 
16:32 25 июля 2005
тема Зрение (нужен врач окулист) наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
да к окулистам лудше в платный кабинет ходить а .то они много холявят, когда платиш и спрос есть. А за зрением надо слидить без него некуда?????

 
01:55 26 июля 2005
тема Зрение (нужен врач окулист) наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Смотря для чего проверить зрение, определить изменилось ли оно за какой-то промежуток времени, сможет практически каждый, он для этого и учился. А вот, если нужна действительно консультация по дальнейшему лечению или какая-то редко встречающаяся патология, то все эти окулисты с "Оптики" не годятся, тут необходим практикующий специалист, с большим опытом. А такие у нас есть, но зачастую просто не хватает необходимого оборудования. Если позволяют финансы лучше ехать, а Хабаровск.

 
17:14 26 июля 2005
тема Зрение (нужен врач окулист) наверх
 
  Oboja
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
За последние полгода, в Хабаровске были почти каждый месяц. Местный врач, у которого наблюдаемся, ничего не замечает, а по приезду в Хабаровск приходится делать операции (за полгода уже 3). Не верится, что у нас в городе нет "настоящих" врачей....

 
02:21 28 июля 2005
тема Зрение (нужен врач окулист) наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Oboja писалa:
 
За последние полгода, в Хабаровске были почти каждый месяц. Местный врач, у которого наблюдаемся, ничего не замечает, а по приезду в Хабаровск приходится делать операции (за полгода уже 3). Не верится, что у нас в городе нет "настоящих" врачей....
Да есть, конечно, просто тебе, наверное, не повезло. Тут ведь так просто не скажешь, вот он хороший, а он плохой врач. Все зависит от конкретной патологии. Один хорошо оперирует, другой занимается консервативным лечением, третий профилактикой.

 
19:24 28 июля 2005
тема Зрение (нужен врач окулист) наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня случай был. Однажды я делала операцию по отсановке падения зрения (не помогло кстати, также падает). Так вот со мной вместе лежали 2 женщины. Одна и вторая были полностью слепы. После операций (которые делал один и тот же врач) - одна полностью прозрела, а вторая так и осталась слепа :( .Вы бы видели счастливые глаза первой и отчаяние другой...

Действительно, операции такое дело, случай тоже влияет по-моему...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"