JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кладовки в сквозных подъездах и стратегия борьбы с ними
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 24 июля 2005
тема Кладовки в сквозных подъездах и стратегия борьбы с ними наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
С подобной проблемой наверняка стелкнулись жители многих панельных домов нашего города. Когда жители первых этажей при поддержке блата в ЖЭУ или же просто своей природной наглости заделывают сквозные проходы в подъезде дома под кладовки, зачастую под предлогом того, что "зимой дует".
Конкретно в моей ситуации подобная операция по возведению в предусмотренном конструкцией дома сквоздном подъезде обрекает жителей нашего и соседних подъездов на ежедневный обход четырехподъездного дома. Простому молодому парню вроде меня это не составляет особых проблем, тем более летом. Зимой же, движение по обходящей дом дороге, наклоненной градусов на 10-15, покрытой льдом даже для молодых оборачивается постоянными падениями и жуткими неудобствами, не говоря уже о стариках, вроде моей бабушки, для которых каждодневный обход становится невыносимой каторгой. Теперь учтем, что подобные неудобства касаются примерно 150 жителей моего подъезда и еще около 300-400 человек с соседних подъездов уже в течение почти 10 лет по прихоти 1-2 наглецов.
Конкретно, я хотел узнать, много ли у меня единомышленников, быть может кто-то уже боролся с подобным явлением и поможет советом? В конце концов, просто, с чего начать? Жду ваших мнений и предложений по этой теме.

 
18:05 24 июля 2005
тема Кладовки в сквозных подъездах и стратегия борьбы с ними наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диман, бывает хуже даже. У нас тоже одна с@ка сделала себе таким образом кладовку. И хранила там продукты, которыми на рынках торговала. Типа бизнес-бл@#$, ой леди :) Так вот однажды у нее там коротнула проводка и начался пожар, дело было ночью с обоих сторон дверь железная, её дома не было. Приехали пожарные и недолго думая вырвали обе железки ломами. Все утро радостные бомжы собирали обгоревшие консервы :-)) Разумеется никакого склада там больше делать не пытались, так что это не только неудобно но и весьма опасно.

 
09:50 25 июля 2005
тема Кладовки в сквозных подъездах и стратегия борьбы с ними наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно новому жилищному кодексу нарушаються ваши прова так как использование в личных целях общих мест пользование не допускается так же как и их отчужденине внатуре. Вы можете потребовать убрать перегородки от эксплаутарующей организации. При этом можно заручиться предписанием пожарников. Так же можно предъявить иск тому кто использует это помещение. Лучше все эти вещи делать колективно. А ещё лучше создать инициативную группу которая организует общее собрание жильцов дома. И на таком собрании поднять вопрос о создании ТСЖ. Правление которого потом будет решать эти вопросы. Кстати дот то эток какой именно если не секрет?

 
09:59 25 июля 2005
тема Кладовки в сквозных подъездах и стратегия борьбы с ними наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё нужно делать по порядку. Сначала подать заявление в ЖЭУ (или что там у вас?) с просьбой убрать самовольно возведенную перегородку, желательно чтобы с не менее чем тремя подписями. Причем заявление должно быть в двух экземплярах и подается обязательно через приёмную с отметкой на вашем экземпляре о регистрации входящей корреспонденции.
Если перегородка не убрана, то на основании официального ответа или его отсутствия подаётся заявление в вышестоящую организацию — ПЖРЭТ. На этом этапе проблема будет решена с 99% вероятностью. Дальше — гражданский иск на действие или бездействие работников ЖЭУ.
Лучше, если такое заявление составит юрист, стоит это не дорого, а времени и неровов сэкономит очень много.

 
14:33 25 июля 2005
тема Кладовки в сквозных подъездах и стратегия борьбы с ними наверх
 
  wudi
сообщений: 249
Могу еще добавить ко всему выше сказанного, что перед подачей заявления в ЖЭУ или ПЖРЕТ, желательно подать заявление в инспекцию ГПН (пожарная охрана), после проведенной проверки они должны дать письменный ответ о том допускаеться ли устройство таких кладовок, забегу вперед и скажу, что на основании ППБ и СНиП снятие дверей, заделка проемов предусмотренных пректом запрещенна, также на основании ППБ закрывать на замки, и не легко сбрасываемые запоры, забивать, заделывать двери (дверные проемы) эвакуациооных выходов-запрещенно!!! вот когда еще и такое заключение на руках будет то жилищные работники не вправе не отреогировать, а если еще и Инспектор направит им документ в виде предписания,вообще прекрасно!!За невыполнение предписаний и постановлений ГПН, дела рассматриваються в суде, как гласит административный кодекс!!

 
04:45 26 июля 2005
тема Кладовки в сквозных подъездах и стратегия борьбы с ними наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Кстати дот то эток какой именно если не секрет?
Да какая разница? Кстати железки там закрыли обратно, никакого ремонта никто не делал. Да собственно и хорошо, что закрыли зимой действительно теплее :)

 
09:04 26 июля 2005
тема Кладовки в сквозных подъездах и стратегия борьбы с ними наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, для того, чтобы зимой было действительно теплее, достаточно утеплить двери и сделать их закрывающимися (на пружину там посадить). Так как они с двух сторон двойные, то продува вообще не будет.
К слову сказать, когда моя мама лет семь назад ходила в ЖЭУ разбираться насчет этих кладовок ей так и сказали: "Вам тепло? Тепло. А им холодно". Налицо невыполнение ЖЭУ своих прямых обязанностей. Знали, что холодно, но деревянные полуоторванные разболтанные двери починить руки не дошли.
Спасибо тем, кто уже дал дельный совет. Еще предложения будут?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"