JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Учимся готовить...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:02 5 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
По настоятельным советам своих родителей решилась научиться готовить. Дайте пожалуйста рецепты какихнибудь недорогих, простых, вкусных и полезных блюд.

P.S. Если результат особо понравится может даже угощу автора рецепта.

 
03:22 5 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Овощное рагу.
Необходимые продукты:
Баклажаны (соотношение баклажаны кабачки 5:1, а то получается водянистым)
Кабачки
Помидоры
Морковь
Сладкий перец
Лук
Чеснок (на любителя)
Масло растительное
Соль Уксус Сахар

Всё режем кубиками, на разогретую сковороду с маслом кладём баклажаны и кабачки, поджариваем в течение примерно 15 минут, подсаливаем, затем кладём помидоры, морковь(нарезанную не натёртую), перец и лук, закрываем крышкой, тушим, когда овощи дадут сок досаливаем по вкусу, добавляем уксус по вкусу, немного сахара и тушим до тех пор пока кабачки полностью не разварятся, добавляем мелко натёртый или выдавленный чеснок, выключаем и закрываем крышкой. Можно употреблять в горячем или холодном виде, а также заготавливать на зиму в банки(только без чеснока).

 
12:35 5 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натали писалa:
 
По настоятельным советам своих родителей решилась научиться готовить. Дайте пожалуйста рецепты какихнибудь недорогих, простых, вкусных и полезных блюд.
прости что не в тему, но что ты раньше делала?

выбирай:
мясо в белом вине
буженина
тала
аля шашлык
гречка по кремлевски


 
00:38 7 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya
Надо попробовать. Кстати а можно без перца, а то у меня на него алергия.

matador
Видишли у нас до недавнего времени всё готовила бабушка и страшно обижалась если кто-то подойдет к плите по любому поводу. А сейчас родители уезжают в отпуск и боятся меня оставить одну так как "умрет с голоду". Я конечно могу приготовить яишницу или бутерброды или пельмени сварить, но есть только это в течении 20 дней?

А из рецептов выбираю гречка по кремлевски
Всё остальное мне скорее всего не по карману.

 
04:54 7 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Tamerlan
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натали писалa:
 
А из рецептов выбираю гречка по кремлевски
Всё остальное мне скорее всего не по карману.
Выбирай Талу... если появится Муж\ребёнок корми их талой... её легко готовить, вкус на любителя, но фосфора там столько что твой ребёнок никогда не получит двойки в школе... очень полезная пища(конечно если нет алергии на морепродукты)... я эту талу обожаю, поэтому наверное такой умный)... к тому же это не так дорого... особенно если у кого в семье хобби - рыбалка...


 
01:36 8 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Tamerlan
Тала, но я от кого то слышала, что она может быть опасна. Там вроде какие вредоносные организмы сохраняются. А фосфор можно получить и из жаренной рыбы. Правда я её тоже не умею готовить

 
03:34 8 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Натали писалa:
 
Tamerlan
Тала, но я от кого то слышала, что она может быть опасна. Там вроде какие вредоносные организмы сохраняются. А фосфор можно получить и из жаренной рыбы. Правда я её тоже не умею готовить
Это по сути сырая рыба ,промаринованная, но если не домаринуешь можно травануться... Поэтому её нужно тщательно готовить. Я не любитель такого...бррр

Про рагу - перец на любителя, просто мне нравиться для запаху 8-)

 
10:14 8 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натали писалa:
 
А из рецептов выбираю гречка по кремлевски.
все просто - вариш как обычно, но когда сварится, брось в кастрюльку кусочек масла (на худой конец ливани растительного), накрой крышкой, укутай чтоб не остыло, и оставь минут на 15-20. гречка получится рассыпчатой и вкусной.
почему по кремлевски? рецепт мне поведал бывший повар кремлевских курсантов.

 
Натали писалa:
 
Тала, но я от кого то слышала, что она может быть опасна. Там вроде какие вредоносные организмы сохраняются.
все организмы погибают после 20 суток в морозилке (я делаю талу только из промороженой рыбы) за 27 лет ниразу не траванулся.

 
Tamerlan писал:
 
Выбирай Талу... если появится Муж\ребёнок корми их талой... её легко готовить, вкус на любителя, но фосфора там столько что твой ребёнок никогда не получит двойки в школе... очень полезная пища(конечно если нет алергии на морепродукты)... я эту талу обожаю, поэтому наверное такой умный)... к тому же это не так дорого... особенно если у кого в семье хобби - рыбалка...
насчет постоянно - не так все просто, продукт специфический, можно без отравления заработать медвежью болезнь.
насчет недорого - смотря из чего готовить и в каких количествах.



 
10:33 8 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
берёшь два яйца, разбиваешь на сковородку, включаешь огонь, получаешь вкусную яишшшницу.
если яйца разбить в кружку, взболтать вилкой и долить молока (1/2 от количества яиц), то получишь амлэт.

 
18:13 8 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
берёшь два яйца, разбиваешь на сковородку, включаешь огонь, получаешь вкусную яишшшницу.
если яйца разбить в кружку, взболтать вилкой и долить молока (1/2 от количества яиц), то получишь амлэт.
-а в омлет также можно сперва поджарить лука\помидор\грибов-- любых овощей и получиться вкусный омлет ;) ,также можно когда омлет готов положин сыр и закрыть с другной стороны ровно на пару секунд,сыр расплавиться и вообще просто объедение ;))



 
03:31 9 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.millionmenu.ru
Иллюстрированные рецепты.

 
18:37 9 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
 
Натали писалa:
 
Tamerlan
Тала, но я от кого то слышала, что она может быть опасна. Там вроде какие вредоносные организмы сохраняются.
Это по сути сырая рыба ,промаринованная, но если не домаринуешь можно травануться... Поэтому её нужно тщательно готовить. Я не любитель такого...бррр
Если тала из осетрины никакого уксуса не надо, просто порежь кубиками, посоли, поперчи, добавь репчптый лук и все - можно есть.


 
00:18 10 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya
Или я что-то не так приготовила, или я не люблю овошное рагу.

matador
А я то думало у тебя нечто особенное. А тут гречка с маслом и забавным названием. Но всё равно спасибо.

a_smurn0FF
Яишницу я и сама жарить умею и омлет тоже (хотя у бабушки он получался намного лутше).

Helga
хотелось получить рецепты от конкретных людей, а не взять с сайта или книжки.

P.S. А какую рыбу и сколько мариновать для талы. Думаю рискнуть.



 
05:24 10 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  кошка7
сообщений: 118
Конвертики из слоеного теста.

Само слоеное тесто нужно купить в магазине. Начинка может быть разнообразной.На твой вкус. Вот один из вариантов начинки:
Крабовые палочки нарезать, сыр (мягкие сорта)нарезать кубиками, добавить немного майрнеза, все тщательно перемешать.
Пласты теста слегка раскатать, в одном направлении. И разрезать его на квадраты. В каждый квадрат на центр положить начинку, и сложить на манер треугольника. Тщательно залепить края. Дать несколько минут конвертикам полежать. А потом в духовку, выпекается быстро, до золотистого цвета.
Советую попробовать, готовить быстро, и вдобавок это очень вкусно )))

 
10:13 10 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Если тала из осетрины никакого уксуса не надо, просто порежь кубиками, посоли, поперчи, добавь репчптый лук и все - можно есть.
я бы не рискнул, по нескольким причинам:
амур не такой чистый как раньше
осетр - донная рыба (читай жрет всякую гадость)
возраст осетра (чем старее тем запах от него сильнее, уксус его сбивает)
самое главное - кто и когда его поймал.

просто совет - не рискуй.

 
Натали писалa:
 
matador
А я то думало у тебя нечто особенное. А тут гречка с маслом и забавным названием. Но всё равно спасибо.
пожалуйста.
просто попробуй, а если еще соус добавить - за уши не оттянеш.

 
Натали писалa:
 
P.S. А какую рыбу и сколько мариновать для талы. Думаю рискнуть.
выдерживать в среднем минут 20 (это минимум)
(как вариант маринад можно слить)
после солить (можно смело, рыба соль любит), крошить лук укроп итд, перчить на любителя (но тоже особо не парься с количеством).
потом дай настояться минут 10.
готово.
(по опыту - самый вкус она дает через час)
на ночь талу не оставляй, еште в тот же день.

талил рыбу
осетр
калуга
линок
хариус
желтощек

пробовал (сам не делал)
щука

ЗЫ: на первый раз много не делай.

 
13:06 10 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бутерброд.
Берешь кусок хлеба, на него слой масла (или майонеза). Затем сыр, колбаса, овощи по вкусу. Сверху обязательно кетчуп. И в микроволновку.
Ещё могу подсказать как сварить пельмени. Их потом ещё пожарить можно.

 
01:15 11 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
кошка7
А где тесто продается, а тоя что-то не видела.

matador
поробую талу. Но буду делать только из осетрины она говорят безопасная.

ПростоВася
очень смешно, но готовить ТАКИЕ блюда я умею.

 
09:16 11 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натали писалa:
 
matador
поробую талу. Но буду делать только из осетрины она говорят безопасная.
безопасна любая рыба, при соблюдении определенных правил, как то:
- покупать рыбу либо в замороженом виде, либо в свеже пойманом. (идеально если кто то из твоих близких рыбак)
- морозить ее не менее 20 суток.

да и не менее важный момент, т.к. рыбу резать надо в замороженом варианте, то обзаведись хорошим ножиком (клинок из хорошей стали), иначе это мученье.
у меня Victorinox.

все, удачи.

 
12:12 11 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  кошка7
сообщений: 118
 
Натали писалa:
 
кошка7
А где тесто продается, а тоя что-то не видела.

Тесто продается в продуктовых магазинах, в крупных точно есть. Его лучше спросить у продавца, так как тесто продается в замороженном виде, поэтому на витрине его не видно.

 
14:51 12 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  кошка7
сообщений: 118
Шаргач по немецки
Два куска мяса отбить, поперчить, посолить, можно обмакнуть в яйцо и потом в панировочные сухари, обжарить с двух сторон. На отбивную положить пластик сыра, сверху накрыть другой отбивной, полить майонезом. Поставить в духовку до расплавления сыра.
Советую всем )))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"