JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Учимся готовить...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:07 12 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Да а простая отбивная делается за считанные минуты - большой кусок мяса толщиной 1-1,5 см хорошо отбить, окунуть в яйцо, можно после в панировачные сухари(получиться хрустящий) и на раскалённую сковородку с маслом на 2 минуты одну сторону, 2 минуты другую сторону - можно кушать :-) , как гарнир пойдёт всё что угодно, но вкуснее всего каротофельное пюре и горошек зелёный, а можно и просто как самостоятельное блюдо

 
20:00 12 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
Tamerlan писал:
 
 
Натали писалa:
 
А из рецептов выбираю гречка по кремлевски
Всё остальное мне скорее всего не по карману.
Выбирай Талу... если появится Муж\ребёнок корми их талой... её легко готовить, вкус на любителя, но фосфора там столько что твой ребёнок никогда не получит двойки в школе... очень полезная пища(конечно если нет алергии на морепродукты)... я эту талу обожаю, поэтому наверное такой умный)... к тому же это не так дорого... особенно если у кого в семье хобби - рыбалка...
тала легко готовиться, а главное хорошая закуска!

 
01:33 13 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
кошка7
Сдела конвертики по твоему рецепту вкусно. Но угощать не буду всё сам съела.
А вот с мясом. Я его совершенно не умею выбирать. Один раз купила так на меня родные потом долго косились. Не ожидали, что можно купить ТАКОЕ.

sak
Эхх. Всё бы вам мужчинам закуска.

 
10:37 13 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
Лакомка писалa:
 
Если тала из осетрины никакого уксуса не надо, просто порежь кубиками, посоли, поперчи, добавь репчптый лук и все - можно есть.
я бы не рискнул, по нескольким причинам:
амур не такой чистый как раньше
осетр - донная рыба (читай жрет всякую гадость)
возраст осетра (чем старее тем запах от него сильнее, уксус его сбивает)
самое главное - кто и когда его поймал.

просто совет - не рискуй.
Я выросла на Амуре, отец мой - стрый рыбак, есть рыбу приучена с детства. Согласна, что речная рыба в Амуре сейчас не чистая, но осетра считаю рыбой чистой и ем вышеописанную талу уже много лет. А ты сам когда-нить в осетре видел червей или слышал хотя бы что кто-нить видел? Я вот - нет.
Особенно такая тала подходит как закусочка к водочке, в хорошей компании...

 
02:25 14 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Русский
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот рецепт истинно русского напитка. Нет, не того, о котором вы подумали. :)
Квас отличный
На 15 фунтов ржаной муки положить 1 фунт пшеничной и 1 гарнец солодовой муки, затереть всё это горячей водой и поставить в печь до вечера, чтобы упрело; затем вынуть и на это кол-во теста, переложивши его в кадку, налить 5 ведер холодной воды, размешать хорошо, чтобы не было ни одного комка, даьт отстояться и слить в боченок. Взять 0.5 фунта пшеничной муки, 1 стакан дрожжей и 3 бутылки теплой воды, взбить все вместе, поставить в теплое место, чтобы поднялось, потом взять этот раствор, развести тем же квасом, но пожиже, и влить в боченок, положить туда же 0.25 фунта мяты, сверивши или настоявши её; закупорив боченок, поставить на ночь в тепло, затем перенести на холод и разлить по бутылкам.

 
18:29 14 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  кошка7
сообщений: 118
Салат из крабовых палочек.

Многие делают его из риса, но я предпочитаю иной вариант. Покупаете упаковку крабовых палочек весом в 250 г, размораживаете и режете на небольшие кусочки, добавляете банку консервированной кукурузы, 2?3 свежих огурца и столько же соленых, зелень. Можно положить перышки лука. Заправить лучше простым майонезом.

 
18:33 14 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  кошка7
сообщений: 118
Манная каша с морковью.

1/2 кг моркови очистить и вымыть, натереть на терке, положить в нее 1/4 стакана сахара, 2 ст. ложки масла и тушить на слабом огне 1 час. Затем в морковь влить 1 л молока, вскипятить, всыпать стакан манной крупы и размешать, после чего поставить в горячую духовку на 1/2 часа
Получается очень вкусная каша)))

 
22:49 14 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  кошка7
сообщений: 118
Запеканка из фарша птицы с зеленым горошком.

Нижний слой: котлетная масса из курицы или индюшки, средний слой: морковь, тушенная в сливочном масле вместе с зеленым горошком, верх: остатки фарша. Полить майонезом, смешанным с тертым сыром.
Советую попробовать

 
01:05 15 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Мой рецепт салата из крабовых палочек немного отличается от Кошкиного:
Пачка крабовых палочек 200 грамм, 3 Яйца, банка кукрузы консервированной сладкой (я покупаю Бондюэль), небольшая луковица. Всё порезать (ну кроме кукрузы :-)) перемешать с майонезом и добавить соль по вкусу. Можно лопать.

 
01:08 15 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Рулетики из крабовых палочек.
"Разрулонить" крабовые палочки (при покупке нужно хорошо поглядеть раскручиваются ли они, сейчас появились палочки наразвес они раскручиваются и более удобны), на них выложить начинку: яйца+лук+крабовые палочки+майонез, скрутить в рулончики и нарезать на равные части, см по 3-4 шириной. Вкусняка.

 
10:26 15 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Я выросла на Амуре, отец мой - стрый рыбак, есть рыбу приучена с детства. Согласна, что речная рыба в Амуре сейчас не чистая, но осетра считаю рыбой чистой и ем вышеописанную талу уже много лет. А ты сам когда-нить в осетре видел червей или слышал хотя бы что кто-нить видел? Я вот - нет.
Особенно такая тала подходит как закусочка к водочке, в хорошей компании...
я тоже из местных, мои предки живут здесь с 19го века.
считать можно все что угодно, наличие/отсутствие червей - не есть показатель чистоты.
а закуска действительно вери гуд, толлько есть один минус - быстро заканчивается.

 
23:21 17 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Кнопка
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу предложить пару опробованных рецептов. шампиньоны запеченные. берем средние и крупные экземпляры (на одного человека 5 штук будет за глаза, срезаем ножки, вычищаем аккуратно шляпку и в шляпку кладем начинку. Самая простая начинка: порубленные мелко ножки шампиньонов с луком. предварительно слегка пережаренные на сковородке. Можно начинку усложнить, еще вкуснее: порубленные ножки+порубленные крабовые палочки или ветчина, лук желательно класть в любой вариант начинки. На начиненные шляпки сверху капаем майонез и трем сыр. можно заранее в майонез натереть сыр и потом маленькой ложкой разложить по шляпкам. в духовку на 20-30 минут в зависимости от величины шляпок. Как определить что блюдо готово: сначала грибы дадут немного сока, потом начнут темнеть. когда окрасятся в однородный цвет и пройдет 20-30 минут, значит можно есть. несмотря на описание, подготовка занимает 10-15 минут, т.е. через 45 минут готово очень вкусное и сытное блюдо. Оно и как праздничное очень даже хорошо! Если рецепт понравится, еще чего-нибудь напишу. Удачи начинающим кулинарам!

 
01:16 20 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх. Сколько рецептов и не знаю когда я всё это буду готовить. Спасибо всем. А нельзя ли что нибудь на каждый день, а то есть хочется ;-) . А денег на то что вы посоветовали мне до приезда родителей точно не хватит.

 
01:25 20 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Натали
каждый день одно и тоже? не надоест?

 
00:36 21 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Жаренная картошка с луком или без оного, что проще? А муж у меня например может каждый день может картошку лопать ))

 
16:45 21 августа 2005
тема Учимся готовить... наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бутерброды:
на хлеб намазать мягкий сыр ("Дружба", "Волна", "Хохланд" - 40 руб. ванночка), сверху положить любые овощи, или колбасу, или рыбные консервы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"