JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Безбилетный проезд.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:49 7 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда сев в трамвай или автобус я так и проезжаю до нужной мне остановки не заплатив за проезд (ну не подошел кондуктор). Я всегда говорю себе что это работа кондуктора брать с меня деньги, но что то во мне всё равно протестует. А как вы считаете стоит ли покупать билет если кондуктор явно не замечает, что у вас его нет.

 
01:08 7 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  DRuid
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всё нормально, если человек не хочет или не может работать то это его проблемы. По мне не нужны кондуктору деньги так он их и не получит. А конролеров бояться не стоит...

 
01:44 7 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Tamerlan
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот по поводу контролёров... если они обнаружат безбилетника то вычтут большую сумму из зарплаты кондуктора.. так что по-моему лучше заплатить 10 рублей чем потом всю жизнь помнить, что дети этого кондуктора останутся без еды...

 
02:11 7 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  WhiteNiger
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Tamerlan
Да не дёргайся ты так. Живи в кайф. На кой тебе чьи-то деди, своих что ли мало? Хотя я хожу пешком.
Забавен мир в котором поют реп.

 
04:11 7 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Tamerlan
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
WhiteNiger писал:
 
Tamerlan
Да не дёргайся ты так. Живи в кайф. На кой тебе чьи-то дети, своих что ли мало? Хотя я хожу пешком.
Забавен мир в котором поют реп.
Та вот если бы только совесть мучала... так вот помню тоже не заплатил а контролёры пришли и на меня весь трамвай накинулся, мол, какой ты нехороший у неё же бедной(у кондуктора) пол зарплаты вырежут... ну вот я и думаю что нервные клетки не восстанавливаются и с тех пор всегда плачу 8 рублей за проезд... чего и всем советую...

 
01:39 8 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Tamerlan
Просто складывается впечатления, что мноким кондукторам всё равно. Просто обидно что приходится выполнять чужую работу обращая внимания кондуктора на то что у тебя нет билета.

 
02:33 8 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавно, но у меня никогда не получалось проехать без билета. Даже когда совсем нет денег и ты спешишь, как не прикидывайся ветощью подойдут и потребуют заплатить.

 
10:01 8 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Тимоха
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неоднократно бывал в такой ситуации. Чаще не платил. Насчет контролеров - я редко езжу в муниципальном транспорте. А у частников ни одного не видел.

 
11:35 8 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как вам ситуация, когда платишь, а тебе дают использованный билет. Причем, если заметишь это, то кондуктор просто дает другой и все дела.

 
13:45 8 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Kashey писал:
 
А как вам ситуация, когда платишь, а тебе дают использованный билет. Причем, если заметишь это, то кондуктор просто дает другой и все дела.
Да, помнится был такой случай, мы втроем купили в одном автобусе билеты, а они оказались все с одинаковым номер (234432), счастливые. Так и прокатились на счастливом автобусе :)

 
13:49 8 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Dub
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частенько была возможность проехать без билета, и даже частенько ею пользовался... 4 года назад... А вот недавно в автобусе ехал, кондуктор мимо проходит я деньги тяну, а она не замечает.. раз проходит... два... три... ну я психанул (из меня дурачка делать, весь автобус протянутые деньги видит, а она нет) на своей остановке подошел к выходу и перед тем как выйти сунул деньги прям ей в лицо, хотя в принципе мог сэкономить т спокойно выйти...

 
09:56 9 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимоха писал:
 
Неоднократно бывал в такой ситуации. Чаще не платил. Насчет контролеров - я редко езжу в муниципальном транспорте. А у частников ни одного не видел.
видел контролеров у частников (на 11м маршруте, гдето раз в 3-4 месяца попадаются).

а без билета ездил часто (очень часто), причем именно потому что кондуктору было облом идти в другой конец автобуса.


 
10:53 9 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
бывает такая ситуёвина, хоть и крайне редко. Мне, как правило, дико неудобно... но не из-за того, что якобы чьи-то дети будут голодать - "не смешите мои подковы" [Юлий из "Тугарина (с)] - в таких случаях обычно говорят, что "только вошёл" и все дела...
Мне неудобно, потому что едешь с дурацким ощущением собственного мелкого сволочизма - вот ты, да-да, именно ТЫ не заплаил за проезд! Фу тебе! :)

Впрочем, заметила закономерность, когда в кармане оказывается денег в обрез, такая ситуация чаще повторяется.

 
11:17 9 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ALTER NEO писал(a):
 
Мне неудобно, потому что едешь с дурацким ощущением собственного мелкого сволочизма - вот ты, да-да, именно ТЫ не заплаил за проезд! Фу тебе! :)
относись к этому проще, это работа кондуктора взять с тебя деньги, и если он ее плохо выполняет это его проблеммы.

поведи аналогию с магазином.

 
15:40 9 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
провожу. в магазине никогда бесплатно не возьму. почему же бесплатно должна на автобусе ездить?

 
20:09 9 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Особенно "замечательно" впихнуться в переполненный автобус, при этом вися одной ногой стоять на ступеньке, руками держаться из последних сил, бороться за место под солнцем, а Тебе, при этом, с другого конца кричат: "Вошедшие, передаем плату за проезд!"...

А вообще, проезд на автобусе, это оказанная Нам услуга, за которую нужно заплатить. Для удобства расплаты, есть кондуктор, так сказать перемещающаяся касса. Проходит мимо, и говорит человеческим: "Голосом... "кто еще без билета?"



 
20:40 9 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Странно...ко мне всегда эти тётеньки бегут со всех ног,как тока я захожу в автобус,хоть и делаю это кранйе редко... 8) ) нравлюсь я им блин...так что безбИлетный проезд мне пока что не грозит!!

 
22:21 9 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Ежик Тв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Странно...ко мне всегда эти тётеньки бегут со всех ног,как тока я захожу в автобус,хоть и делаю это кранйе редко... 8) ) нравлюсь я им блин...так что безбИлетный проезд мне пока что не грозит!!
Видать у тебя вид "Зайца" вот они и кидаються )))

 
00:05 10 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
mx-sunny
В чем-то ты прав. Но вот только тебя ведь в этот автобус никто силком не запихивал. Можно ведь пройти пешком или подождать следующий или такси взять. Я в переполненные автобусы никогда не залезу.

 
09:04 10 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот вчера в автобусе ехала, по сотику говорю с мужем. Тут кондуктор подходит:
-Девушка, может вы сначала заплатите?...
Поражаюсь я этому ненавязчивому сервису.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"