JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Любопытство
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:12 11 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
представьте ситуацию. у вас есть доступ к чьей-либо личной информации. об этом доступе никто не знает. стали бы вы читать чужое, если бы это чужое было:
- вашего ребёнка
- вашего мужа/жены
- вашего начальника
- вашего подчиненного.
интересно.

 
18:37 11 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотела категорично заявить, что чужое - табу. Но...
ты узнаешь информацию о человеке, которую он скрывает от других - она же им излучается, это как прочитать его дневники, увидеть соответствующие официальные документы, то есть информацию ты получил и об этом никто не знает;
а вдруг в информации (пусть - договор, дневник)содержится что-то, что ты понимаешь - ты можешь помочь этому человеку, или наоборот спасешь от него других;

можно тут же спросить, а почему ты решила, что у тебя есть право "спасать кого-то", но я теперь сторонник теории, что ничего в мире просто так не происходит. и если я оказалась в этом месте, что-то узнала, значит это не просто так, это так и должно было быть.

думаю тут вопрос в том, как ты используешь полученную информацию.

 
00:28 12 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
Нельзя. Сделаю запрет для себя. Кстати, в книге Лукьянонко "Звёзды - холодные игрушки" была раскрыта подобная тема. Была там цивилизация, люди, но с другими, отличными от нас взгладами. Там детей в интернат сдавали и учили. И в комнатах висели камеры, учителя наблюдали за детьми, делали выводы... А дети не знали! Когда они вырастали, узнавали и также отдавали своих детей. Зачем подглядывать? Зачем читать то, что писал человек для себя, не для когото. Это тайна личности. Такое любопытсяво именно по отношению к близким непростительно.

 
00:28 12 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
начальника - я бы стал ))

 
01:00 12 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
С таким начальником, как у меня безусловно ведь от него зависит судьба нашего города.

 
02:31 12 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Мужа - нет, я никогда нигде не роюсь ни в его бумагах, ни в карманах, ни в барсетке...
Ребёнка - возможно... По ситуации ,если ребёнок подросток, и проблемный, то скорее всего да, т.к. возможно найти проблему поведения и решить её. Если ребёнок общительный, не замкнутый, ответственный, то нет никакого смысла читать его мысли...
Начальника - скорее всего даю Т.к. практически все подчинённые хотят знать грешки начальника :-)
Подчинённого - опять же по ситуации, одного человека возможно и почитала бы, другого нет, в зависимости от отношения к нему, и его отношения к тебе.

 
09:28 12 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Меньше знаешь, крепче спишь!

 
09:39 12 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно да... Хотя все сильно зависит от ситуации и воспитание не позволяет. Да и до сих пор не раз сталкивалась с подобными ситуациями и ниразу... Но сказать категорично "Нет!" всеравно будет неправдой :) потому что иногда хочеца :)))

 
10:12 12 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начальника, подчиненного ДА!

 
10:30 12 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
- вашего ребёнка
по ситуации.

- вашего мужа/жены
нет

- вашего начальника
да при уловии отсутствия взаимопонимания.

- вашего подчиненного
да, при любых условиях.


 
17:24 12 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  reserved
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для подчиненного или начальника вполне допускаю.
Для детей, вообще считаю что это необходимо.
Для жены или мужа сложнее. Молодые семьи болеют тем что друг-друга контролируют. Чем старше семья тем больше они понимают что личная жизнь нужна. Ничинают звонить домой предупреждая о незапланированно раннем возвращении с работы или коммандировки и ты.пы.
192.168.1.5

 
13:23 13 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если бы вы были обладателем информации о человеке настолько важной, что могли бы им управлять. ну да, шантаж.
стали бы?

 
21:57 13 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет.

по-моему в твои руки попала очень важная информация о ком-то и ты не знаешь как ей распорядиться )))

 
10:41 14 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
EURO писал(a):
 
а если бы вы были обладателем информации о человеке настолько важной, что могли бы им управлять. ну да, шантаж.
стали бы?
Нет.
Но возможно в ответ могла бы пригорозить, если вдруг тот человек, на которого есть кое-что стал бы меня "трогать", т.е. пытаться меня задеть или шантажировать. А в личных целях или просто сделать больно нет и никогда. Я и так имею некотроую информацию про родственников мужа, но никогда не буду ему говорить, дабы не сделать больно...

 
10:56 14 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, никогда.

 
12:05 14 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  sak
сообщений: 667
я бы отаветил так , что любобытство не порок, а такое хобби, у родных не когда, а вот у начальника почему бы и нет!

 
12:51 14 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Считаю, что честность - одно из самых главных в отношениях между людьми.
Поэтому не буду скрытно читать личную информацию другого человека, кем бы он ни был.
Могу, правда, представить много случаев, когда прочитал бы личную информацию (с разрешения владельца, или нечаянно, или если информация опубликована, да мало ли какие могут возникнуть обстоятельства) - но ни в коем случае не буду скрывать факт чтения такой информации, а уж владельца информации вообще считаю своим долгом поставить об этом в известность.
А что касается шантажа, то не допускаю этого даже в ответ на встречное давление. Старая, как мир, истина - нечестными поступками других нельзя оправдать потерю собственной чести.

 
02:40 15 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  Franka
сообщений: 336
Смтортя, что за человек. Но все равно шантаж дело плохое, обернеться к тебе по любому. Если тебе доверились это одно, а если сам узнал - другое. Надо знать как использовать полученную информацию и стоит ли вообще это делать

 
03:07 15 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  Tamerlan
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот тут пишут что "фу! как это неприлично! Да никогда в жизни, это же подло!" А я чесно скажу - скорее всего стал бы... хотя есть риск узнать что-то такое от чего тебе станет только хуже, но о последствиях я бы не задумался и посмотрел...
А вот по-поводу шантажа: я лично никогда не поддаюсь на шантаж и угрозы(правда меня не так часто шантажируют), я просто терпеть этого не могу, если кто меня будет шантажировать то я этому человеку назло сделаю всё наоборот... и все должны так делать, это как у властей: не ведём переговоры с террористами...

 
11:54 15 августа 2005
тема Любопытство наверх
 
  sak
сообщений: 667
Franka,Tamerlan,кстати, насчет шантажа в теме не упоминалась так что вы уже немного переборщили!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"