JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Вежливые" продавцы...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 7 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  Стервелла
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера зашла в магазин,к упила колбасу, но т.к. встретила знакомого забыла ее на прилавке. Мы отошли в другой отдел.. Потом подходим к этому, продавец, увидев рядом сос мной солидного человека "неожиданно вспомнила" что я забыла забрать покупку. На мой вопрос,мол, а почему вы мне сразу не сказали об этом - она просто замешкалась, не зная что ответить. Еще раз убеждаюсь - не обманут, не проживут!!!

 
14:50 7 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хожу в ближайший магазин регулярно, продавцы знают, здороваются, девчонок моих всегда так радушно встречают...и продают товар в попорченной упаковке - печенье в дырявом пакете, мороженое в разбитой упаковке...Обнаруживаю только дома, идти ругться - нервы дороже...Хорошо, что сейчас через интернет заказываю, так не хочется видеть этих "вежливых" продавцов :-(

 
14:51 7 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
sawer писал:
 
Поэтому на рынках весовой товар не покупаем, ездим на базу и отовариваемся там по полной программе.
На базе я как-то покупала окорочка. Потом специально пошла на Металлургов на контрольные весы, оказалось, что меня на 400 грамм обвесили. Я покупала 2кг, а она, когда завешивала, спросила- ничего что немного больше получится? И это нормально? А вы говорите, база!

 
13:44 8 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  K@triN
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот читаю я все ваши сообщения и думаю-господи,вы что все вчера родились????это ведь давно всем извесно,что обманывают причем везде и не только в магазинах!обвешивают и т.д.А что касается кники жалоб так это пустая трата времени так как эту книгу никто не проверяет и то что там написано никуда не иидет!просто вам самим нужно быть внимательнее,считать сдачу,проверять чек(это касается супермаркетов)а то иногда бывает что продавцы одну покупку пробивают два раза!не забывать свой товар и не важно встретил ты кого то или нет!а если забыл то это ваши проблемы и продавец сдесь ни причем!!!!так что делайте выводы вродебы все взрослые и умные люди а пишите такую глупость!!!!!!!!!

 
16:15 8 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю предыдуший пост.
З/п у подавляющего большинства продавцов, особенно продуктовых магазинов такая, что можно прослезиться и работают за такие деньги люди, которые большего нигде заработать не могут, в силу своего уровня развития, образования и соц. положения. Интеллигентный вежливый продавец если и встретится, так это либо работает временно (деньги то нужны) либо хозяин магазина платит по-человечески (что крайне редко)
Поэтому общение и обслуживание на грани хамства и совковый сервис нам обеспечен пока владельцы магазинов не поймут, что "лицо" магазина - это как раз люди, которые встречают и обслуживают нас с вами.
А лично мне, если хамят, либо не отвечаю, либо зло подшучиваю в ответ.

 
17:38 8 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K@triN писалa:
 
так что делайте выводы вродебы все взрослые и умные люди а пишите такую глупость!!!!!!!!!
Вы, случайно, не продавец?
Почему возмущения по поводу обмана - это глупость? Вот тупо забрать свои покупки - типа "мне плевать на эти копейки" - вот это глупость! И продавцы, видя покупателя такого "богатого, но такого глупого", наглеют. Видимо, в нас (не в Вас) еще осталась вера в справедливость и внутреннюю порядочность. И только повсеместно пресекая этот обман, можно добиться чего-то (но это будет очень долго) . Просто не всегда успеваешь среагировать на обман и вовремя проверить, а обнаруживаешь это дома.
И еще, хотелось бы знать: продавцы испытывают чувство угрызения совести, когда обвешивают детей? И стариков? Или уже ничего святого не осталось?

 
22:03 9 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
Кобелина писал:
 
З/п у подавляющего большинства продавцов, особенно продуктовых магазинов такая, что можно прослезиться и работают за такие деньги люди, которые большего нигде заработать не могут, в силу своего уровня развития, образования и соц. положения. Интеллигентный вежливый продавец если и встретится, так это либо работает временно (деньги то нужны) либо хозяин магазина платит по-человечески (что крайне редко)
Хочу с Вами не согласиться.. Я обычно покупаю конфеты/печенья на клюшке в одном и том же павильоне.. там 2 продавца: одна молодая, другая постарше.. когда смена той что постарше, туда аж приятно зайти.. она всегда улыбается, подсказывает что вкуснее, предлагает попробовать что то новенькое, всегда ооочень вежливая.. А та что помоложе обслуживает так, как будто отдолжение тебе большое делает.. неприятно :-/ .. Платят им, я думаю, одинаково.. Жива еще в наших людях совковая психология.. когда был дефицит продавец был царь и бог.. до сих пор видимо не отвыкли badgrin

 
10:50 10 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даа обслуживание в большинстве магазинов оставляет желать лучшего... Буквально на праздники пошли маме вина бутылочку хорошего купить, пока выбирали (просили показать продавца то одно то другое) услышали очень много новых слов, а какие красноречивые взгляды на нас кидала продавщица.... И такое случается сплошь и рядом, такое чувство что тебе одолжение делают или это я заставляю её работать... Неприятно...

 
11:10 10 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я хочу сказать, что уровень обслуживания напрямую зависит от владельца торговой точки. Дисциплинировать своих работников-это его компетенция. Система штрафов, либо выплата зарплаты в процентной зависимости от суммы продаж. Любой продавец поймёт, что ему выгодней улыбаться, чем хамить.
А ещё настроение продавца зависит от нашего с вами поведения-поведения покупателей. Потому что в любом магазине на одного продавца-сотни, тысячи покупателей. Представляете, каждый ей хамит- и что происходит с её психикой? Что получает следующий покупатель? Так что, господа, здороваемся с продавцами, вежливо говорим им спасибо, вежливо возвращаем обратно, если вас обвесили или товар оказался испорченным, говорим им "до свидания". Глядишь, и вы в ответ когда-нибудь услышите " пожалуйста" и "заходите ещё".

 
11:54 10 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
На металлургов есть один киоск. Там продавщица торгует мясом и другой продукцией.
Мы один раз там сало покупали, спросили свежее ли оно. Так она попробовать дала. И всем предлагала попробовать то, что они брали. Вежливо разговаривала со всеми, с улыбкой. Приятно было с ней общаться. Хотя про нее сказали, что она обвешивает. Но все равно, она обращается с покупателями вежливо и обходительно. Пусть лучше она обвешивает, но с улыбкой. Чем те, кто еще и нахамит при этом.

 
13:55 10 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  Ani1807
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще история. в магазине, который возле 12-го, "Дземги", что ли, называется, смотрела пальто. там 2 тетеньки-продавца. напяливают на меня то, что нравится им, или, по их мнению, должно мне подойти. померили несколько штук, потом разговор между ними: Первая - "Мне больше самое первое на девушке понравилось". вторая - "Мне тоже. Давайте еще раз его померяем", и опять напялить пытаются. Тут мое терпение уже лопнуло - я еще могла спокойно мерять несколько моделей, которые мне не очень нравятся, тк по-разному бывает - на вешалке плохо, а на тебе хорошо. но когда уже и выбирают без моего участия... Я говорю "Не хочу его мерять, я Вам уже сказала, что оно мне не нравится." В ответ услышала хамским тоном "Ну тогда я вообще не знаю, что вам нужно и что вы вообще себе где-нибудь найдете с вашими... пропорциями...." Причем у меня 48 размер - не последний размер в модельном ряду, не сказать, чтоб дальше - только чехлы от танка...
Парень мой, когда видит таких продавцов приставучих или тех, что хамят, просто разворачивается и уходит, даже если вещь ему в принципе понравилась. нервы бережет :-))

 
14:08 10 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  Ani1807
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
и согласна с высказыванием предыдущих ораторов - мало того, что обманывают, так если припрешь их к стенке, ведут себя так, будто это их обманули. никакого смущения, извинения-то не всегда получишь, чаще всего - хамство и агрессия.

 
18:30 10 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стервелла писалa:
 
продавец, увидев рядом сос мной солидного человека "неожиданно вспомнила" что я забыла забрать покупку. На мой вопрос,мол, а почему вы мне сразу не сказали об этом - она просто замешкалась, не зная что ответить. Еще раз убеждаюсь - не обманут, не проживут!!!
Прошу прощения за нелестные коментарии... но скажите плиз, почему продавец должен помнить , о том, что вы забыли свой товар на прилавке , а не ВЫ сами?? увидели знакомого и потеряли голову))))
А я забывала товар и возвращалась на следующий день и мне возвращали на рынке.
В вашем городе есть хамство, но оно не так выраженно как у нас в столице, поверьте уж .
Городок ваш маленький, и в основном ходишь в одно и тоже место за покупками, и продавцы уже знают вас)))
Не все так плохо , весна пришла радуемся жизни, не обращая на мелочи, которые вырастают в снежный ком, ком нервов.

 
18:36 10 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  Стервелла
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
Городок ваш маленький, и в основном ходишь в одно и тоже место за покупками, и продавцы уже знают вас)))
Нет, в этот магазин я не ходила до этого вообще...Так дело в том, что она мне даже не подала покупку,а потом, увидев,ч то я возвращаюсь уже не одна быстро выложила ее и представила ситуацию так, что я ее забыла.....Больше в этот магазин я не ходок...

 
19:34 10 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  Lencha
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, прочитала все предыдущие высказывания, считаю, что каждый прав по- своему. Мне доводилось быть и продавцом и, конечно, покупателем. Одно могу сказать, не судите и не судимы будете. Да, работа, связанная с общением людей очень тяжелая. Ведь мы бываем разные, согласитесь. День не сложился, например,у человека. Так он приходит в магазин и срывается на продавце. Таких мы "вампирами" называем. Случаев я видела немало. И продавцы бывают с совестью и без. Тут тоже ничего не добавишь. Но поверьте, хороших людей тоже много. Будьте друг к другу просто добрее:-) Улыбнитесь лишний раз, от вас не убудет:)

 
01:59 12 марта 2009
тема "Вежливые" продавцы... наверх
 
  ZAHAROV
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и, даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я ещё за неделю до этого решил, никаких роз, только весенние цветы...праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел. . да, цветы действительно красивы.
- А кто продавец?, - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас я почувствовал, какой ледяной ветер!
- А ты, сынок подожди, она отошла ненадолго, сейчас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству солеными огурцами.
Я встал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда
представил, как обрадуются мои женщины - дочка и жена.
Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло...
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое не было бы зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща была видна старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде было что-то непреклонное и гордое, несмотря ни на что.
Сегодня был праздник и я уже понял, что дед не мог быть небритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусИло от холода, его руки были синего цвета... его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал. Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый, измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел к ней.
Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка...милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы, - дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали отсюдава, алкаш! Попрошайничать надумал! Давай вали, а то.., - прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш да и не пью я вообще, мне бы одну веточку...сколько она стоит?, - тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть сбоку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы...
- Одна!.. Да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали отсюдава, -рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя,алкаш,5 рублей ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало три бумажки, по рублю каждая.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля?, - как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я никогда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трясло от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, <га-га-га>, щас я тебе найду, - уже
прогорланила продавщица.
Она нагнулась к корзине и долго в ней ковырялась...
- На, держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари! <га-га-га>, - дико
захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам и цветы смотрели в землю... На руку деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, сука, что же ты, делаешь?!, — начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в ее морду кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, от чего продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня, как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну, подожди!, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты, курица тупая, сколько стоит твое ведро? Отвечай быстро и внятно, чтобы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э-э-э...а-а-а...ну...я не знаю..,- промямлила продавщица.
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро?!
- Наверное,500 рублей.., - сказала продавщица.
Все это время дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На, отец, бери и иди поздравляй свою жену!, - сказал я.
Слезы, одна за другой, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал? просто молча плакал...
У меня самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа и второй рукой прикрывал свою
поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, - сказал я и взял деда под руку.
Я нёс цветы, дед свою поломанную ветку. Мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роли эти 500 рублей, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта! Бери цветы, вино, торт и иди к ней, поздравляй!
У деда хлынули слезы... они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы...Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.
- Мы...мы...45 лет вместе... она заболела...я не мог её оставить сегодня без подарка...спасибо тебе.., - тихо сказал дед...
Я бежал, даже не понимая, куда бегу. Слёзы сами текли из моих глаз...
(простите,.....делайте выводы!!!!)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"