JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ложь, почему?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:24 15 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  S Anna
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне по жизни приходится довольно часто врать. На это обычно есть объективные причины. Хотя можно ли оправдывать ложь хоть чем-то это вопрос. Ответть на вопрос.
Как часто вы врете и каковы ваши причины. Считаете ли вы, что врать не хорошо. И что важнее мир или правда.

 
00:29 16 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
Конечно врать - не самое хорошее дело. Но это просто необходимо! Предположим, идёшь по улице, встречаешь старогоо знакомого и он спрашивает, как дела. Ну и что, правду говорим: "Да одни проблемы! С раюоты уволили! С родителями поругалась! В любви разочаровалась и т.д....." А не сочтут ли вас занудой в этом случае? Не проще ли сказать: "Да всё ОК"?

 
00:34 16 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Tamerlan
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда хоть чем-то пытаются оправдать ложь, то у меня возникает ощущения что данный человек пытается как-то извиниться чтоли... он прекрасно понимает что соврал и пытается загладить свою вину приводя примеры вроде: это ложь во благо, еслиб я не соврал то было бы ещё хуже... впринцыпе ничего плохого в этом нет, но я стараюсь так не оправдываться, просто говорю: да, я соврал.
А вру я не то чтоб слишком часто, но и не то чтоб слишком редко, но, как я сам про себя заметил, что в серьёзных вопросах я, неожиданно для себя, всегда говорю правду: вот иду домой, не сделав одну вещь, думаю что ща навру что-нибудь родителям, а потом как только настало время врать тут же что-то ломается внутри и я говорю правду... странное чувство...

 
09:11 16 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Зачем жить двойными стандартами?

Когда врешь, необходимо тратить дополнительные усилия:
1. На то чтоб придумать легенду
2. На то чтоб для того, кому Ты ее предумал продолжать ей следовать. (А в случае когда число таких людей превышает 10 это уж очень трудно)
3. В случае когда узнают что Ты врешь, о Тебе идет дурная слава

Люди врут прежде всего в угоду себе. Преследуют свои, сугубо корыстные интересы. И поэтому рано или поздно это вернется бумерангом... ударит под дых и в самый неожиданный момент..


 
10:38 16 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Oman
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S Anna писалa:
 
Мне по жизни приходится довольно часто врать. На это обычно есть объективные причины. Хотя можно ли оправдывать ложь хоть чем-то это вопрос. Ответть на вопрос.
Как часто вы врете и каковы ваши причины. Считаете ли вы, что врать не хорошо. И что важнее мир или правда.
Для достижения поставленной задачи можно использовать что угодно.
Одни убивают, вторые - молчат, третьи - лгут и т.д.
Выбирай из многих зол то, которое ты способен совершить.
Не хочешь совершать - не достигнешь цели.
Не желаешь достигать цель - тогда и лгать нет необходимости.

 
11:30 16 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ложь оскорбляет, обижает, убивает, тем более, если она видна невооруженным глазом.
Бывает ложь во спасение.....

 
13:30 16 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Признаю только ложь во спасение...
А когда я грю,что у мя всё ОК..а на самом деле всё наоборот...да я даже это ложью бы не назвала..просто не люблю людей грузть своими проблемами..и сама не хочу выслушивать это...!

 
13:39 16 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
я сам люблю соврать, но ситуации как не бери бывают разные и я считаю что лож во благо это хорошо и никаких угрызений совести!!!

 
14:04 16 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
Ложь оскорбляет, обижает, убивает, тем более, если она видна невооруженным глазом.
Бывает ложь во спасение.....
да. а самое ужасное, когда человеку говоришь всю правду, раскрываешь ему все сердце, а он говорит, что ты все врешь и не желает верить тебе, только в силу своих стереотипов.

 
15:19 16 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
потому что ложь иногда лудше правды?

 
20:57 16 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все тайное становится явным. И как бы мы того не хотели, правда обязательно вылезет наружу. По мне лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Я стараюсь не врать, но порой могу не договорить.

 
22:02 16 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Да все люди периодически врут, это так сказать в крови. Оправдываясь самыми разными отговорками, и тут нет ничего такое ужасного. Просто есть большая разница врать, по мелочам и постоянно этим заниматься, даже если нет в принципе необходимости.

 
01:39 17 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Маша
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Врут тому, кому правду говорить опасно. Сказал, кажется, Козлов. Ну зачем говорить правду родителям, они это все-равно не оценят! 8)

 
03:25 17 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Tamerlan
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маша писалa:
 
Врут тому, кому правду говорить опасно. Сказал, кажется, Козлов. Ну зачем говорить правду родителям, они это все-равно не оценят! 8)
Несогласный я буду с тобой... Мои родители оценили и не стали меня слишком отчитывать... Да и вообще когда сразу говоришь правду то проблем конечно гораздо больше, чем если бы сразу соврал... но значительно меньше чем если бы сразу соврал, а потом бы выяснилась правда... так что лучше сразу сказать правду и вытерпеть пачку нравоучений, чем соврать а через неделю вообще быть наказанным путём выключения компьютера и невыходения в интернет на ближайший месяц)...

 
10:01 17 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маша писалa:
 
Врут тому, кому правду говорить опасно. Сказал, кажется, Козлов. Ну зачем говорить правду родителям, они это все-равно не оценят! 8)
раз тебя родители наказывали за правду, то твоя позиция понятна. я своего старшего не наказываю за правду, а поощраю. просто объясняю чем плохо то или иное его действие. у мальчишки таким образом вырабатывается умение анализировать и он понимает, что лучше сказать отцу правду, посоветоваться со мной. если он пробовал пиво, то он без тени сомнения сказал мне об этом, когда звонил мне с лагеря "корабелл". я естесственно приехал туда, спросил у него нравится ли ему здесь, он мне ответил: "вожатые идиоты - приучают нас к сигаретам и пиву, поехали домой, плохой здесь лагерь"
я его увез конечно. но сразу же зашел администратору и написал заявление. потом я вернулся через неделю и нашёл того вожатого......
к ребенку нужно проявлять уважение и терпение. лично мои дети всегда доверяют мне больше и я не боюсь, что они будут мне лгать.
наказывать за правду не в коем случае нельзя, в противном случае вы её никогда не услышите!!!

 
10:02 17 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SMILE писалa:
 
Конечно врать - не самое хорошее дело. Но это просто необходимо! Предположим, идёшь по улице, встречаешь старогоо знакомого и он спрашивает, как дела. Ну и что, правду говорим: "Да одни проблемы! С раюоты уволили! С родителями поругалась! В любви разочаровалась и т.д....." А не сочтут ли вас занудой в этом случае? Не проще ли сказать: "Да всё ОК"?
Вот этот ответ мне понравился! Вообще не в тему! :))
Конечно, сочтут занудой, более того будут с нетерпением ждать когда ты наконец замолчишь и позволишь отчалить.
Когда спрашивают "Как дела?" - это совсем не значит, что от тебя ждут подробного отчета и откровений. Это что-то вроде приветствия:
- Привет! Как дела?
- Здорово! Нормально.
А уж потом, если после приветствия встретившиеся поняли, что согласны на дальнейший разговор, идут уже вопросы на определенные темы. :)

 
16:01 17 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SMILE писалa:
 
Конечно врать - не самое хорошее дело. Но это просто необходимо! Предположим, идёшь по улице, встречаешь старогоо знакомого и он спрашивает, как дела. Ну и что, правду говорим: "Да одни проблемы! С раюоты уволили! С родителями поругалась! В любви разочаровалась и т.д....." А не сочтут ли вас занудой в этом случае? Не проще ли сказать: "Да всё ОК"?
деточка моя, многие даже старые знакомы завистливые люди. задай себе вопрос почему все так плохо.
им лучше говорить, что у тебя все плохо.
я так часто делаю, говорю: **ох все плохо** а сам в душе смеюсь над тем, как человек проявляет фальшивое сочувствие.
пусть думают что у тебя все плохо, когда у тебя все хорошо и пусть думают, что у тебя вообще все плохо, когда у тебя просто неприятность.
а вот близких людей конечно расстраивать не следует, в отличие от простых знакомых. с близкими людьми лучше советоваться и обмениваться проблемами и опытом, помогать друг другу и поддерживать.
есть такое выражение: **пусть умрут те, кто нас не любит!!!**

 
01:42 19 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  S Anna
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое забавное, что в теме пока не проскальзовали люди, которые "никогда не врут". А ведь нередко встречающийся в окружающем нас мире типаж.
Врать к сожалению необходимо, но вот опрадывать ложь по моему не стоит.

 
11:09 19 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S Anna писалa:
 
Самое забавное, что в теме пока не проскальзовали люди, которые "никогда не врут". А ведь нередко встречающийся в окружающем нас мире типаж.
Врать к сожалению необходимо, но вот опрадывать ложь по моему не стоит.
оправдывать ложь? зачем?
она и так будет оправдана достигнутыми целями, люди, которые казнят себя или пытаются оправдать какой-либо поступок, просто самодуры.
люди, которые, как вы говорите "никогда не врут" /слово "никогда" уже сомнительно/ они просто не варились в бульоньчике, где ложь спасла бы им жизнь, т.е. не стояли перед фактом - либо смерть, либо солгать.
в итоге, после такого факта, они бы солгали, либо были бы мертвы.
а вот люди которые умирали за ложь - те которые лгали врагу под пытками, прикрывая спины товарищей - отважные люди!

у всего есть две стороны

 
13:21 19 августа 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Тех кто не врёт не бывает, а если появляются, то отбраковываются, как неудачная мутация. Я обычно вру по мелочам, даже не вру, а, скажем, выдумываю свой, несколько не соответствующий реальности вариант событий. Зачем? Почему? Если б я сама знала... Может, одно из проявлений богатого воображения, может, просто патология. А насчёт серьёзного вранья... Родителям нельзя говорить про себя всей правды. Просто, чтобы не волновались. Да и вообще, не всё с тобой происходящее реально обсуждать с родителями - приходится обманывать. Иногда ситуация обязывает сказать неправду, мало ли что бывает. Часто ложь вполне оправданна, и себе делаешь лучше и другим. Так что, почему нет. Но когда мне врут - ненавижу...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"