JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ложь, почему?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:12 5 сентября 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
Rec, похоже мы с вами живём на разных планетах, потому как смысл многих сказанных вами фраз мне до конца не понятен. Похоже, что и мои слова воспринимаются вами не совсем так, как мне бы того хотелось. И чтобы окончательно не "потерять смысл существования" я выхожу из обсуждения и отбываю домой, на Марс. Привет землянам! :)
вот видишь, как это просто.
поэтому многие и уходят от обсуждений.
в сущности никто здесь ничего не обсуждает.
есть вопросы - есть ответы.
у всех много вопросов. но чем сложнее человеку кажется вопрос, - тем проще на него ответ.
и здесь не надо лгать или говорить правду.
достаточно посмотреть на это с разных сторон.
ответ всегда готов, просто его не замечают за обсуждением слов и букв.

 
15:03 5 сентября 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
Врать НуЖнО уметь, особенно в наше время. Если умело вешать лапшу кому-нить на уши, много многого добиться. Мне, например, приходилось врать, но если я слишком "заворачивал" про свои достоинства, например, то потом приходилось их воплощать в реальность. Вот так я сам себя время от времени самосовершенствую! Ура, товарищи! :-)


 
12:24 6 сентября 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MAGer писал(a):
 
Врать НуЖнО уметь, особенно в наше время. Если умело вешать лапшу кому-нить на уши, много многого добиться. Мне, например, приходилось врать, но если я слишком "заворачивал" про свои достоинства, например, то потом приходилось их воплощать в реальность. Вот так я сам себя время от времени самосовершенствую! Ура, товарищи! :-)
нужно уметь не столько лгать, сколько умело лгать. но ещё более умело нужно уметь говорить правду. дело в том, что искаженная правда, умело сказанная и преподанная, становится неискажённой правдой, она просто становится правдой.
лгать и говорить правду это наука в мире физическом.
это умение зависит от поставленной цели, для которой могут быть использованы средства и посерьёзней, чем ложь и правда.

 
12:13 8 сентября 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rec писал(a):
 
нужно уметь не столько лгать, сколько умело лгать. но ещё более умело нужно уметь говорить правду. дело в том, что искаженная правда, умело сказанная и преподанная, становится неискажённой правдой, она просто становится правдой.
лгать и говорить правду это наука в мире физическом.
это умение зависит от поставленной цели, для которой могут быть использованы средства и посерьёзней, чем ложь и правда.
А по-моему, искаженная правда- уже ложь...
Я считаю, что чтобы не лгать, лучше ничего не говорить.

 
15:26 8 сентября 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
А по-моему, искаженная правда- уже ложь...
Я считаю, что чтобы не лгать, лучше ничего не говорить.
когда это необходимо, то молчание имеет такое же предназначение как молчание ложное и молчание правдивое.
молчать также надо уметь.

всё зависит от поставленной задачи.

 
16:22 8 сентября 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Ложь должна быт максимально приближена к правде, и тогда люди ничего не заподозоят... Но на мой взгляд нужно стараться больше говорить правды, а то постепенно лжец теряет моральный человеческий облик.

 
21:34 8 сентября 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
"S Anna писалa:
Самое забавное, что в теме пока не проскальзовали люди, которые "никогда не врут". А ведь нередко встречающийся в окружающем нас мире типаж.
Врать к сожалению необходимо, но вот опрадывать ложь по моему не стоит."
А таких люднй нет,которые никогда не врут;хочешь-не хочешь,а все равно,со временем что-нибудь да и вылетит:то ли это ложь во спасение будет, то ли это приукрашивание истории будет, то ли то,то ли это.
Вот я,напрмер. Вчера пришла домой поздно,весь день пробегала по своим делам,а потом в общагу зашла.Я там раньше жила,пока замуж не вышла.В общем,просидела до позднего вечера.Так вот муж мой вчера допрос устроил: где? как? и почему? Мне уже настолько надоели эти распросы, что я просто ответила "была на работе". Просто знаю,что если так скажу,то он больше ничего говорить не станет. Но каково же было мое удивление и смщение,когда он в ответ сказал,что меня на работе не было, он. видите ли, звонил.И от своей этой маленькой лжи я не знала,куда деться! Готова была сквозь землю провалиться.
Но спросите,почему я правды не сказала? А потому,что он запрещает мне бывать в общежитии,мол,у тебя есть квартира,в ней и сиди,занимайся делами домашними!
Ну и как,скажите, здесь не солгать,если знаю,что он снова начнет читать мне нотации???



 
14:49 9 сентября 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GluKoZ@ писалa:
 
"S Anna писалa:
Самое забавное, что в теме пока не проскальзовали люди, которые "никогда не врут". А ведь нередко встречающийся в окружающем нас мире типаж.

никогда не врет лишь тот, кто вне мира общества.
общество требует лжи и правды.
оправдывать ложь как и правду глупо.
зачем оправдывать то, в чём нет ни чьей вины?

тот кто не хочет ни говорить правду, ни говорить ложь, очевидно живет в личном микромире собственного эго, обманываясь тем, что вообще живёт.

я много раз говорил правду - миллионы раз.
но для кого-то моя правда может являться ложью.
поэтому получается, что я миллионы раз также лгал, как и говорил правду.

высказанная мысль - уже в данный момент будет расцениваться читающими - для кого-то правдой, а для кого-то ложью.

и на самом деле это вообще не важно.

 
20:47 9 сентября 2005
тема Ложь, почему? наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вообще кажется, что без лжи неинтересно. Правда скучной покажется!

 
17:53 4 декабря 2006
тема Ложь, почему? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без лжи неинтересно. Сегодня еще раз убедилась в этом. На что надеется человек, говоря двум другим людям противоположные мнения, и зная что эти двое общаются оч.тесно между собой. Правда жизни doubt

 
20:18 5 декабря 2006
тема Ложь, почему? наверх
 
  Amega
сообщений: 92
Я редко вру.... Может не умею, а может... просто не хочу.
Правда, бывают исключения. Чаще всего, если и совру, то только если есть полная уверенность в том, что обман не расскроется или если уверена на все 100, что так человеку будет лучше! cool

 
17:10 6 декабря 2006
тема Ложь, почему? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо правду ставить во главу угла, тем более что правдой и убить можно.
Я раньше думала, что правда- она одна на всех, а она разная. Для одного человека правда просто констатация факта, для другого крушение надежд, для третьего- смертельная информация.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"