JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / работники станции скорой помощи отзовитесь!!!!
  создать новую тему написать сообщение  
13:07 18 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  lomik666
сообщений: 14
давайте устроим забастовку что бы на зарплату повысили!! а то мы не живем а выживаем!!!!!!!!!!!

 
18:00 18 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А тачку ты на какие шиши купил?

За забастовки в таких организациях расстреливать надо. Вам жизни людские спасать поручено, а не использовать их в качестве выбивания бабла из вышестоящих.

 
19:56 18 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
AmazingMan писал:
 
А тачку ты на какие шиши купил?

За забастовки в таких организациях расстреливать надо. Вам жизни людские спасать поручено, а не использовать их в качестве выбивания бабла из вышестоящих.
Вот, интересное мнение ведь. Как вы за свои жизни беспокоитесь, а до того как живут другие тебе просто фиолетово? Я вот тебе назову цифры. Фельдшер скорой помощи после окончания обучения получает, примерное 5-5.5 тысяч. А если у тебя ребенок родился, жены в декрете? Как на них можно прожить? Россия самая странная страна, в которой работа врача ценится ниже, чем работа сантехника.

 
20:01 18 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Извините конечно..но вы все прекрасно знали,на что шли..не вчера такие зарплаты врачам назначили...
Те,кто утверждает,что это его призвание..гордо выполняет свою работу,не жалуясь на плохое материальное состояние...
Так что я пожалуй соглашусь с AmazingMan.. 8)

 
20:07 18 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
lomik666 писал:
 
давайте устроим забастовку что бы на зарплату повысили!! а то мы не живем а выживаем!!!!!!!!!!!
Забастовкой тут ничего не решишь, ведь бастовали в свое время и толку никакого. Нужна целевая программа направленная на защиту мед. работников в целом по всей стране (такая чтобы работала на деле а не на бумаге). Как не странно по независимым экспертизам работа на скорой помощи находится на 3-ем месте по вредности, в нашем городе ее вообще не платят. Давно пора вводить платные услуги для населения (как давно практикуется в крупных городах на западе), взимание платы за не профильные вызова скорой помощи. Вот тогда появятся средства для приобретения и хороших лекарственных средств и поднять зарплату врачей. Люди должны понять, что хорошо и дешево, это не одно и тоже.

 
20:20 18 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Besti@ писал(a):
 
Извините конечно..но вы все прекрасно знали,на что шли..не вчера такие зарплаты врачам назначили...
Те,кто утверждает,что это его призвание..гордо выполняет свою работу,не жалуясь на плохое материальное состояние...
Так что я пожалуй соглашусь с AmazingMan.. 8)
Тех, кто шел и считал это своим призвание зачастую, просто съедает быт. Или может ты подзабыла, или давненько не была в поликлинике? один участковый ведет 3-4 участка потому, как за такие деньги туда работать, силком не затянешь. По твоему они гордо выполняют свою работу? Мне вот интересно неужели люди не понимают, что до тех пор пока человек в белом халате не будет уверен в своем завтрашнем дне от него не будет полной отдачи, и не надо тут про клятву Гиппократа потому, как я не уверен что кто-нибудь из вас ее читал.

 
20:25 18 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Doc
В принципе согласен с тем, что доктор должен думать о больных, а не о том, что у него семья дома голодает.
Забастовкой, конечно, дело не решишь

 
21:58 18 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
2Doc: в покликлиники не хожу..потому что обращение с народом там просто жуткое..очевидно на больных отражается всё недовольство врачей их зарплатой..! но так как у меня тяжёлый хронические лор заболевания..то ходим мы только к одной знакомой..и расплчиваемся с ней за это..следовательно,я получаю соотвествующее обращение...за всеми отсальными консультациями хожу в платные клиники...никаких тебе очередей..лучше условия!
А уж о скорой я вообще не думаю..потому что пару раз вызывала при подозрении на дальневосточную лихорадку...мне сказали,пить морганцовку...хотя при такой температуре ничего в орнанизме не держалось..и большего бреда как ПИТЬ я придумать не могла!!
и ещё раз..повторюсь..в нашей стране так было всегда..(ну или последнее время) и удивляться тут нечему...скоро мне предстоит поступление в ВУ и при выборе профессии я сразу думаю о её востребованности и оплате...у каждого своя голова на плечах!
Если ты считаешь,что сантехник живёт лучше тебя,то переучивайся..и иди сантехником..у нас свободная страна,никто никого не держит..!

 
23:12 18 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
Besti@ писал(a):
 
Извините конечно..но вы все прекрасно знали,на что шли..не вчера такие зарплаты врачам назначили...
Те,кто утверждает,что это его призвание..гордо выполняет свою работу,не жалуясь на плохое материальное состояние...
Так что я пожалуй соглашусь с AmazingMan.. 8)
ладно фельдшер, а представте санитары сколько получают, я работаю по совместительству у меня выходит грубо 2 тыс!
нам было бы лучше работать если бы не ваши жалобы на плохую жизнь!

 
23:15 18 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
lomik666 писал:
 
давайте устроим забастовку что бы на зарплату повысили!! а то мы не живем а выживаем!!!!!!!!!!!
вообщем я за забостовку, пусть работает одна 28 бригада вот тогда будет весело!особенно если учесть , что они работают платно!

 
01:10 19 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Besti@ писал(a):
 
2Doc: в покликлиники не хожу..потому что обращение с народом там просто жуткое..очевидно на больных отражается всё недовольство врачей их зарплатой..! но так как у меня тяжёлый хронические лор заболевания..то ходим мы только к одной знакомой..и расплчиваемся с ней за это..следовательно,я получаю соотвествующее обращение...за всеми отсальными консультациями хожу в платные клиники...

и ещё раз..повторюсь..в нашей стране так было всегда..(ну или последнее время) и удивляться тут нечему...скоро мне предстоит поступление в ВУ и при выборе профессии я сразу думаю о её востребованности и оплате...у каждого своя голова на плечах!
Ты тогда не забывай везде вставлять Я с большой буквы. Далеко не каждый человек может позволить себе платные консультации по каждому поводу. И если все будут руководствоваться, только тем где больше платят, (так, как врачи всегда были и будут востребованы) то мне жаль будет такое общество. Ты вот сома посмотри поспрашивай людей, да в Америке, Канаде, например, многие стараются выучиться на врачей, потому, что это выгодно и престижно. В итоге получается целая куча никчемных людей с медицинским образованием. Врач это не диплом, а состояние души если на то уж пошло :)

 
10:59 19 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc писал(a):
 
Вот, интересное мнение ведь. Как вы за свои жизни беспокоитесь, а до того как живут другие тебе просто фиолетово? Я вот тебе назову цифры. Фельдшер скорой помощи после окончания обучения получает, примерное 5-5.5 тысяч. А если у тебя ребенок родился, жены в декрете? Как на них можно прожить? Россия самая странная страна, в которой работа врача ценится ниже, чем работа сантехника.
Мне плевать сколько, кто и где получает, сколько у врача детей и насколько вредная у него жена, мне плевать болит ли у него голова или нет в тот день когда к нему принесут мое тело со словами "делай свою работу, врач!".
Вас послушать так врачом быть так замечательно. А что, мол, не хватает вот мне денег на тюнинг новой машины (как в случае ломика) давай ка я забастовку устрою, тут же жизни человеческие на кону - поведутся, куда они денутся, на коленях, типа, приползут и будут деньги аж в трусы пихать лишь бы я согласился и помог им. Не слишком ли крутые нравы для человека, который должен в первую очередь выполнять свой долг, свое предназначение? Врачи, милиционеры, пажарники, диспетчеры авиакомпаний и др. это люди которым общество(!!!) доверяет свои жизни, но это ведь не дает им право возомнить себя богами и возлажить все эти жизни на чашу весов дабы добиться своих корыстных целей. Не так ли? Вот если к нему придет его босс за помощью, который лично "плюнул" ему в лицо не дав достойный заработок, вот пусть этот обиженный врач на нем и отыгрывается если совести совсем нет, а не на тех невинных людях которые плохого никому не делали, но которым нужна помощь именно сейчас, а не когда врачам повысят зряплату.

 
12:06 19 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
2sak: чьи жалобу на плохую жизнь?? у миня всё прекрасно....как ни странно.. 8)

2Doc:ок...но я же только за сибя и говорила.. 8) и как бы то не было..но частные клиники полны посетителей!! и люди ищут воможность,чтоб пойти именно туда..
А в Америке и Канаде невостребованных врачей не бывает..да..в самых претсижных районах живут в основном врачи..но ты знаешь сколько они этому учатся???

Карочи..я тоже считаю...что не стоит так испоьзовать вашу профессию,в целях повышения зарплаты...!не тот случай...

 
13:41 19 августа 2005
тема работники станции скорой помощи отзовитесь!!!! наверх
 
  Doc
сообщений: 734
AmazingMan Если ты внимательно прочитал мои посты, то наверное заметил, что и писал о том, что забастовкой дело не решишь, нужны иные решения этой проблемы. И как тебе известно, но до сих пор Российская медицина находится на довольно на высоком уровне не смотря на кучу проблем и сложностей. Хотя вот к чему я написал про сантехника: мне кран нужно было поменять, я подошел к сантехнику их ЖРЭУ он мне сказал, что отключить воду стоит 100р., холодную или горячую, а отключать нужно обе. А так как обе вроде отключать не положено это стоить будет 400р. Но ведь это тоже их работа как я понимаю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"