JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Игрушки детства, игрушки взрослых.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:53 19 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  Franka
сообщений: 336
Случайно наткнулась на коробку с барбями... вспомнилось беззаботное детство, когда единственное что интересовало, это как новое платье кукле сшить. Попыталась вспомнить свои первые игрушки (насколько память позволила): к сожалению почти ничего не осталось.Только плюшевый мишка, печально склонив голову, сидит на шкафу весь в пыли...

 
10:45 19 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню был у меня барабан. Я барабанил в него как барабанщик одной из рок групп. Барабанил так, что у самого уши закладывало. Барабанил и плакал - такой задушевной и красивой казалась мне мелодия извергаемая барабаном - плакал, но барабанил. День и ночь барабанил, ночью конечно я барабанил в него не барабанными палочками, а пальцами, чтоб не мешать родителям спать. Приходил со школы и барабанил в него как угарелый пока дома никого не было, пытаясь даже подпевать в полный голос. Потом я вырос и осознал что барабаню я несмотря ни на что фигова. Я ходил вокруг шкафа и не решался стукнуть по барабану и только иногда, когда дома никого не было, я как в детсве доставал старый потерый барабан из шкафа и барабанил в него что есть мочи. Барабанил и плакал, плакал, но барабанил. И такой родной была мелодия, такой близкой и понятной лишь мне одному. И никто из живущих ныне людей не слышал ничего красивее чем моя барабанная дробь, и не услышит уже никогда. Потом барабан мой родители отдали кому-то из знакомых, у которых был маленький ребенок. Им то что? Они ведь даже не думали что барабан этот не стоял ни дня без дела, а исполнял каждодневно мою барабанную сонату. Взяли и отдали. Обидно было. С тех пор я не придумал ничего красивее той барабанной дроби ни на одном из музыкальных инструментов на которых пытался играть. Барабан.

 
12:21 19 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  Franka
сообщений: 336
2AmazingMan
А моего любимого зайца отдали моей собаке! Стоит ли говорить, но через два дня паролон валялся по всей квартире! Вот это действительно обидно когда на твоих глазах расправляются с чем то дорогим твоему сердцу!

 
12:34 19 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Я припоимнаю много игрушек..но уже были чуть позже.. 8) изначально был один зайчик с дет сада.до сих пор валятся дома с оторванной головой.. 8)

 
13:06 19 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Одного моего плюшевого пса на глазах меня четырёхлетней порвали на клочки настоящие собаки - одно из самых трагичных событий моего детства. Медведь непонятной формы (ну не умели во времена моего детства шить игрушки достоверного вида) жив до сих пор, но его отдали моему младшему брату, так что моим он был недолго. Часть плюшевой братии отправилась к маме на работу - в детский сад, но самые любимые по-прежнему дома - пылятся в шкафах. А барби и другие куклы грустно смотрят из коробок вместе с машинками, их отдавать почему-то не решилась - не хочется прощаться с детством....

 
13:22 19 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  sak
сообщений: 667
блин, а у меня вообще не одной игрушки не осталось, все забрали даже пистолеты и те отобрали! Рано я повзрослел!!!

 
13:26 19 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
sak писал:
 
блин, а у меня вообще не одной игрушки не осталось, все забрали даже пистолеты и те отобрали! Рано я повзрослел!!!
И правильно нечего тебе оружие доверять :))) А у меня вот медвежонок был, прошло почти 22 года, а он все еще есть. Правда не в таком состоянии как когда его только купили, но мама старается и порой его стирает. Говорит, что будет потом, что вспомнить.

 
18:10 19 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  Lex-83
сообщений: 35
А у меня кукла была. Да до сих пор вспоминаю и ужасаюсь. Просто извергом была: уколы ставила в руки, ноги.

 
10:50 20 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Lex-83 писалa:
 
А у меня кукла была. Да до сих пор вспоминаю и ужасаюсь. Просто извергом была: уколы ставила в руки, ноги.
Просто хотела стать доктором - ничего страшного :)

 
13:36 20 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
Doc писал(a):
 
 
sak писал:
 
блин, а у меня вообще не одной игрушки не осталось, все забрали даже пистолеты и те отобрали! Рано я повзрослел!!!
И правильно нечего тебе оружие доверять :)))
лучше бы тогда доверили, не был бы таким злым сейчас!!!

 
01:42 21 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  Утешение
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
помню, на день рожденья железную дорогу подарили. Счастлив был. :-) А вот сколько лет испольнилось не помню. Шесть или семь...

 
03:10 21 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  Franka
сообщений: 336
Странно все таки.. как быстро дети вырастают из плюшевых медведий.. им подавай теперь телефоны сотовые да машины... иногда так приятно получить в подарок маленькую мягкую игрушку... она хоть не завянет как роза..

 
01:54 22 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  S Anna
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню любимого. Плюшевого медведь. Как долго я с ним возилась и как безжалостно он был выкинут мамой, которой показалось что он уж слишком истерся. Тот кто пришел следом был другой. И так и остался чужим.

 
13:02 22 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А у меня был любимой игрушкой немецкий пупс с мягким телом и резиновыми конечностями. Он так похож на ребёнка... Я его назвала в 2 года Лариска, сейчас этому пупсу 19 лет и им играет моя дочь, а для меня он дорог как память о моей бабушке, это был последний подарок от неё...

 
17:02 22 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
был экскаватор богльшой до си пор стоит есть что вспомнить уже 20 лет а как новый

 
04:16 23 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Игрушки...

Сначала были модельки.. Маленькие такие. машинки... Мы с мальчишками собирали их, кто больше, а потом строили из грязи на неасфальтированной просёлочной дороге им гаражи, устраивали триалы :)

Прелестно было,.. Уже позже появились и Барби всякие там. Помницца, первую свою восхитительную куклу я купила 32000 рэ (по старым деньгам) у мамы подруги - привезённую из Кореи или Китая чтоли.
Большущие деньги семилетний ребёнок с замиранием сердца нёс до общаги, где жили знакомые... Назад у же бежала, пытаясь рассмотреть Чудо в коробке. У Чуда гнулись руки и ноги, платье было пышно-фиолетовым и звали его Фиби (судя по надписи на коробке).

Ушла она от меня тоже сказочно - я её подарила ребёнку, который просто увеидел её и раскрыл рот от восхищения... Потом об этом даже статью написала...

Хорошая тема, спасибо, Франка... Такие воспоминания поднимаются...

 
19:35 23 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  sak
сообщений: 667
вот говорят" трудное детство: игрушки прибитые к полу и .т.д" Сколько помню любил колотить, мастерить , разберать! А сей час у наших детей резиновое детство! Прыг и прыг на батуте, дома опять же все из резины! Труд но будет им!

 
20:10 23 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я помню, как брал в руки самую большую виниловую пластинку, садился на край дивана, ложил ее себе на колени, за спину ставил подушку. Я был водителем автобуса. Крутил "руль", сидя в " в водительском кресле", громко рычал, нажимая "педаль газа" и шипел, когда открывались "двери моего автобуса" на остановках :) "Ездил" всегда по 15-му или 16-му маршруту. Мама говорит, что в одной руке всегда был бублик и что я знал названия остановок 15-го наизусть :)
А самый классный руль был - это Хачатурян-"Танец с саблями". У этого винила по краю толстый ободок был :)

P.S. Franka спасибо - пишу и улыбаюсь :)

 
00:52 24 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  Маша
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня в детстве куча мягких игрушек была. Причем у нас их было не достать, дедушка привозил из командировок, завидовал весь двор! :) Во что мы толька с ними не играли...
А сейчас терпеть не могу мягкие игрухи, особенно китайские!

 
03:53 24 августа 2005
тема Игрушки детства, игрушки взрослых. наверх
 
  Антоша
сообщений: 159
 
keav писал:
 
был экскаватор богльшой до си пор стоит есть что вспомнить уже 20 лет а как новый
вот понимаю таких людей которые бережно относяться к игрушкам. А что сказать про мои игрушки то целый ящик на балконе стоит, чего там тоьлко нет, есть ВсЁ :) и пистолеты и гранаты и машины. а из мягких игрушек есть тоько огромный заяц, он уже давно запакован в пакет, чтоб не пылился...он столько места занимает, можно использовать вместо кресла =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"