JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Дайте мне талантливого ребёнка!!!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:52 19 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Народ! Хелп ми и остальным! Наверняка у кого-нить имеются знакомые юные гении или что-то вроде того. Если ваш или знакомо-соседский ребёнок блещет талантами - дайте плиз координаты. А я про него напишу. Другим детишкам в примерю

 
16:58 19 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Все мои координаты в моём профайле.. 8)

 
10:57 20 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Нет, ну что за безарбузие! Неужто в городе нет умников и умниц, лет эдак 5,6,7,...

 
14:21 20 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  voga
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса. Нет, ну что за безарбузие! Неужто в городе нет умников и умниц, лет эдак 5,6,7,...

...........................................
Подожди лет 5,6,7,... подрастет мой сына...


 
11:26 22 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Нет, ну что за безарбузие! Неужто в городе нет умников и умниц, лет эдак 5,6,7,...
есть, много
только какие твои истинные цели?

 
11:44 22 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Поймать и съесть :)) На самом-то деле, просто хочется про них рассказать всем. И остальным детям, в том числе, чтобы было к чему стремиться.

 
14:43 22 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Поймать и съесть :)) На самом-то деле, просто хочется про них рассказать всем. И остальным детям, в том числе, чтобы было к чему стремиться.
к твоему сожалению /а может счастью/ им это не нужно.
как тебе не покажется это странным - гении (*сияющие* как я их называю) равнодушны к тому будут к ним стремиться или нет, будут на них равняться или нет.
главное,что все люди должны быть людьми и не каждый обязан иметь таланты и быть гением
у каждого свой путь

рассказывайте лучше примеры - их целая Всемирная История


 
17:58 22 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  polkovnic
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как вы определяете гениальность?

 
13:46 23 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
polkovnic писал:
 
А как вы определяете гениальность?
талантами и возможностями не присущими большинству.
*когда все гении - тогда никто не гений*

 
21:30 23 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну, народ, разошлись...
жизнь замечательных детей, это рубрика такая, задумывалась как истории про конкретных детей из комсомольска - замечательных чем-либо - пусть проказников, выдумщиков, только не ведущих вегетативный образ жизни. Никто, понятно, нам не спешил рассказывать занимательные истории о ближайшем окружении и газета стала писать о выдающихся детях, достигших каких-то званий, наград и т.п. подкиньте, плиз, Лексе имена юных дарований...
Хотя остаюсь при своем мнении, что интереснее было бы о "ляльках", рисующих звезды и изобретающих велосипеды, но некогда нашим бабушкам и дедушкам рассказывать про замечательных внуков...

 
11:01 24 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
ну, народ, разошлись...
жизнь замечательных детей, это рубрика такая, задумывалась как истории про конкретных детей из комсомольска - замечательных чем-либо - пусть проказников, выдумщиков, только не ведущих вегетативный образ жизни. Никто, понятно, нам не спешил рассказывать занимательные истории о ближайшем окружении и газета стала писать о выдающихся детях, достигших каких-то званий, наград и т.п. подкиньте, плиз, Лексе имена юных дарований...
Хотя остаюсь при своем мнении, что интереснее было бы о "ляльках", рисующих звезды и изобретающих велосипеды, но некогда нашим бабушкам и дедушкам рассказывать про замечательных внуков...
подкинуть имена?
какие тебе удобны?
Стански Ян?
Любимов Саша?
Ганская Люда?
Петров, Иванов, Сидоров?

к чему всё это???

 
13:39 24 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне лично интересно читать о других людях, просто людях, просто детях, которые чем-то похожи на меня или совсем другие. думаю, что это интересно многим...


просто хочу, чтобы было больше позитива в этой газете, в этом городе, в моем мире...

 
13:45 24 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вот именно. Про детей получается искреннее и интереснее, чем про взрослых. А вы, Rec, чересчур скептичны. Дети - это же сплошной позитив, прочитаешь про них и думаешь: хорошая смена растёт, хочется этой смене чего-нибудь достойное после себя оставить.

 
16:25 24 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Вот именно. Про детей получается искреннее и интереснее, чем про взрослых. А вы, Rec, чересчур скептичны. Дети - это же сплошной позитив, прочитаешь про них и думаешь: хорошая смена растёт, хочется этой смене чего-нибудь достойное после себя оставить.
не вижу скептицизма в моих словах.
хотя, вы наверое, склонны просматривать видимое через призму своих преломлённых стереотипов.
хорошая смена растёт - не спорю.
только вряд ли для них есть что-то достойное от взрослых.
самое достойное, что вы можете сделать - не мешать им развиваться.
а в идеале ни "позитива", ни "негатива" не существует.
это чисто гипотетические понятия.

 
17:54 26 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Rec писал(a):
 
 
Лекса писалa:
 
Вот именно. Про детей получается искреннее и интереснее, чем про взрослых. А вы, Rec, чересчур скептичны. Дети - это же сплошной позитив, прочитаешь про них и думаешь: хорошая смена растёт, хочется этой смене чего-нибудь достойное после себя оставить.
не вижу скептицизма в моих словах.
хотя, вы наверое, склонны просматривать видимое через призму своих преломлённых стереотипов.
хорошая смена растёт - не спорю.
только вряд ли для них есть что-то достойное от взрослых.
самое достойное, что вы можете сделать - не мешать им развиваться.
а в идеале ни "позитива", ни "негатива" не существует.
это чисто гипотетические понятия.
Кому как. Для меня позитив и негатив вполне реальны. Точно знаю, что пообщавшись с детьми, получаю такой заряд положительной энергии, словно сама вернулась в детство. Я никому не мешаю развиваться, и не собираюсь, пусть растут. А с преломнениями стереотипов Вы явно преборщили. Никто ничего плохого детям не желает. Просто, детям необходимо признание, одобрение, психологически необходимо, я могу поспособствовать. Почему нет?

 
10:09 29 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Кому как. Для меня позитив и негатив вполне реальны. Точно знаю, что пообщавшись с детьми, получаю такой заряд положительной энергии, словно сама вернулась в детство. Я никому не мешаю развиваться, и не собираюсь, пусть растут. А с преломнениями стереотипов Вы явно преборщили. Никто ничего плохого детям не желает. Просто, детям необходимо признание, одобрение, психологически необходимо, я могу поспособствовать. Почему нет?
чтож, если они для вас стали реальны, пусть будет так.
"признание, одобрение"?
чьё???
"признание и одобрение" рождает алчность, возводит иерархические построения и превращает в реальность "позитив и негатив".

с этого и начинались стереотипы социума.

 
21:45 30 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Rec писал(a):
 
 
Лекса писалa:
 
Кому как. Для меня позитив и негатив вполне реальны. Точно знаю, что пообщавшись с детьми, получаю такой заряд положительной энергии, словно сама вернулась в детство. Я никому не мешаю развиваться, и не собираюсь, пусть растут. А с преломнениями стереотипов Вы явно преборщили. Никто ничего плохого детям не желает. Просто, детям необходимо признание, одобрение, психологически необходимо, я могу поспособствовать. Почему нет?
чтож, если они для вас стали реальны, пусть будет так.
"признание, одобрение"?
чьё???
"признание и одобрение" рождает алчность, возводит иерархические построения и превращает в реальность "позитив и негатив".

с этого и начинались стереотипы социума.
Может быть, но Вы рассуждаете как человек, которому кажется, что он свободен от стереотипов этого самого общества. Разве это так? Признание же и одобрение помогают двигаться дальше, подталкивают вверх. Они необходимы. Ичто Вы имеете против?

 
09:28 31 августа 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  KrOxA
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
'Лекса'
я же тебе предлагала уже.....сама не захотела...

 
14:06 6 сентября 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Может быть, но Вы рассуждаете как человек, которому кажется, что он свободен от стереотипов этого самого общества. Разве это так? Признание же и одобрение помогают двигаться дальше, подталкивают вверх. Они необходимы. Ичто Вы имеете против?
против чего?
свобода? - от чего?
стереотипы? - для тех, кому они нужны?
вы хотите дать признание этим детям?
признание своих собственных стереотипов, что они гении?

однако они как раз себя гениями не считают.
те, кто считают так, попали под влияние стереотипов общества, а значит уже подвержены его оценке - эдакому судейскому баллу.

и еще - на просьбу: "дайте мне талантливого ребёнка"
создай его или роди его.
выбор то у тебя всегда есть.
вопрос лишь в цели твоего желания.

 
16:30 6 сентября 2005
тема Дайте мне талантливого ребёнка!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Хм, я не против и родить и создать, только с младенчества он таким явно не будет, а пока вырастет - долго ждать. Ну подумайте сами, сколько талантливых детей бояться блеснуть своим талантом, потому, что бояться, того, что о них скажут или подумают. Они как раз подвержены боязни этой самой оценки общества. Возможно, если его умение, до сих пор известное лишь в узком кругу (семье) показать широкому кругу, ребёнок освободится от боязни, стереотипов... Путь к свободе через преодоление боязни. Почему нет?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"