JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Медицинские истории.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:41 25 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Маша
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все мы бывали в больницах, поликлиниках, зубоврачебных кабинетах. Чаще всего, работа мед персонала не запоминается. Только случаи из ряда вон выходяшие надолго остаются в памяти. Раскажите о них.

 
01:47 25 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Будучи беременной, попала на сохранение на пресловутую Базовую, так вот мне назначение уколов сделала медсестра, как я потом узнала, препарата которого мне не нужно было, врач обалдела! Хорошо хоть этот препарат безвреден... А то не представляю что могло бы быть...

 
01:59 25 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Маша
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу вспоминается: "Как подумаю, какой из меня инженер, к врачам идти страшно!!!"


 
17:59 25 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  moonlight
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да на эту тему есть приколы. Прихожу я както к врачу, там такая усталая тетенька, она берет фанендаскоп приставляет ко мне и говорит "Алле, алле"!!! Наверна с гарнитурой перепутала...

 
18:04 25 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был случай - подрался я в баре и мне заехали стулом по лицу...
Из поликлиники меня отправили к врачу в стомотологию на Шиханова, где меня осмотрела очень симпатичная девушка доктор, сделала рентген и сказала, что можно идти домой и пить таблетки.
Через неделю, благодаря моим знакомым, снимок моей больной хари посмотрел другой врач, хирург. Шок у меня был не от того, что у меня оказалась треснувшая скула, а от того, что она уже начала сростаться! и её пришлось заново ломать, чтобы не остаться косорожим на всю жизнь!!!
С виду-то, в зеркало не понять, что часть лица сильно смещена, опухшее же всё лицо было. :))
Спасибо вам дорогой, симпатичный, девушка врач работающий на Шиханова! я три недели, отдыхая в лицевой хирургии, после операции вспоминал вас добрыми и светлыми словами... да и сейчас вспоминаю, вот только зла уже не держу давно

 
18:18 25 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Утешение
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню тоже одну историю в тему...

Ехал я как-то в автобусе (со мной это правда редко бывает ;) ) На остановке у пл.Ленина зашла врачиха - сразу видно: из-под пальто халат торчит, ну да врачиху в ней узнали по другому обстоятельству...
Протягивая соседу деньги, она громко, на весь автобус сказала: "Больной, передайте билетик!"

 
22:27 25 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  sak
сообщений: 667
Работал на скорой, перевозили больницу женщину лет 35, поднялись на этаж идем по коридору, она говорит: ну вот хоть под старость с молодым парнем под руеку похожу! я чуть не выронил ее!

 
23:53 25 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Маша
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще на эту тему есть замечательная книга Веллера "Байки скорой помощи". Составим свой, комсомольский сборник?!! :D

 
11:49 26 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Врач у нас был в 7-ой больнице - хирург-ортопед Воловик (классный доктор, профессионал, сейчас в Хабаровск перебрался). Попал как-то братик к нему. Сидит ждет очерель. А перед ним бабулька доисторичесная, глуховатая. Воловик выходит, подзывает бабульку, заходят в кабинет.
- Что у нас, бабушка? - смотрит снимки. Как оказалось - рука переломана у нее была,- Как же это вы так умудрились - упасть с табуретки и на тебе...
- Так у нас, сынок, мир не без добрых людей.
:)))

 
12:00 26 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  lomik666
сообщений: 14
я на скорой работаю.вызов был где то в 01 :0 0
заходим сонные в хату там, бомжовник боже мой!на полу лежат пьяные тела в количестве
5-6 штук и сидит тетка лет 35-40.говорит заберите меня в психушку я этих алкашей чуть не зарезала! а мы говорим вызывай такси и сама езжай!!!

 
14:51 26 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маша писалa:
 
Все мы бывали в больницах, поликлиниках, зубоврачебных кабинетах. Чаще всего, работа мед персонала не запоминается. Только случаи из ряда вон выходяшие надолго остаются в памяти. Раскажите о них.
когда мне зашивали два ножевых, в пузе оставили ватный тампон. не так уж чтобы я злился, но стряс с хирурга денежки, за то что мне его обратно вытаскивали, снова все разрезав.
а фамилию хирурга я не скажу :-)))

 
12:30 29 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заболел как-то у меня живот. По всем симптомам аппендицит. Вызвали скорую, приехали. Вопрос: что случилось? Объяснил, диагноз аппендицит! Привезли в больницу, врачи знакомые (мама там работает), взяли анализы, посмотрели в сопроводительную карту скорой помощи и не дожидаясь результатов анализов на стол! Чтобы долго не мучился, знакомый ведь! Первый вопрос после того как пришел в себя: Как спина, как почки? А при чем здесь спина и почки спрашиваю? Для информации, ответили. Потом мама рассказала: меня разрезали, а аппендикс нормальный, давай смотреть анализы, а по ним сразу видно, камень с почки пошел. Аппендицит все-таки вырезали. В истории болезни все было по аппендициту, как будто он был воспаленный, и послали к урологу на консультацию. Камень вышел через два месяца псле операции....

 
13:39 29 августа 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Было мне 15 лет, и в начале сентября я умудрилась застудить обе почки, от чего пошёл пиелонефрит. Пришла на приём к врачу в нашу поликлинику, тогда ещё была я в подростковом кабинете, жалуюсь, что болят бока, особенно справа, что высокая температура... Врач меня послушала, посмотрела горло, пощупала живот, на 1 минуту поставила градусник (набежало за эту минуту 37, 8) и поставила 2 диагноза цистит(он у меня и правда был) и ДЖВП(дискинезия желчевыводящих путей 8-0), отправила меня домой, не дав справки, и сказала придти через 2 дня. Придя домой я померила температуру, положенные 5 минут, оказалось что у меня 39,5.Через пару дней приехала мама моя (он когда-то болела воспалением почек), пока я отвлечённо стояла у шкафа, легонько стукнула меня ребром ладони по пояснице, меня от боли согнуло пополам, мама тут же мне говорит, завтра опять иди в больницу и говори им что у тебя почки. Я пришла в больницу говорю им "Мне кажется что у меня болят почки", а мне в ответ "С чего ты взяла?", я говорю "Мама сказала", врач "Мама медик?", я "Нет". Опять померили температуру, опять 37,5, прописали таблетки, но перед тем как уходить, зашла какая-то врач и моя врач ей рассказала про мою ситуацию, та врач подошла ко мне и тоже легонько стукнула меня по пояснице, у меня от боли слёзы проступили. Врач говорит моей "Почки у неё, узи нужно". Моя врач слетала в узи, меня взяли без очереди, сделали УЗИ и обнаружилось, что у меня среднетяжёлое воспаление почек, что правая почка опущена на 3 см, а левая на 2см. Что нужна срочная госпитализация. Но в нашей стране не всё так просто, в стационар я попала только через неделю, т.к. не было мест, а всё это время болезнь прогрессировала. В итоге когда меня всё таки положили меня 4 дня лечили капельницами 2-х часовыми, а глядишь врач та чужая не зашла бы, сколько бы ещё до моей врачихи доходило, что у меня не ДЖВП... Ну и что, что у меня мама не врач, опыт-то есть опыт.

 
19:20 3 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня был такой случай. В 2004 году я работала на заводе ЗЛК. После гулянья 31 декабря я простыла. Третьего декабря я пришла на работу и моя начальница отправила меня домой и посоветовала вызвать скорую и садиться на больничный. Я приехала домой вызвала себе скорую. Домой я приехала в 10 скорая приехала в двенадцатом часу. Приехала молодая врач она меня послушала. Сказала что у меня шумы в легких и велела собиратся в больницу на флюрографию. Она меня сначала привезла в заводскую больницу. Где на нее накричали типа зачем она меня к ним привезла, а вдруг у нее грипп и вообще ренген у них не работает. Когда мы с ней вдвоем стали говорить дежурному врачу и главврачу что я работаю на заводе. Главврач нам в лицо сказала что ей все равно где я работаю и что бы скорая везла меня в больницу по месту жительства. Врач со скорой повезла меня в 4 больницу где меня в течении 5 минут принял врач еще в течении часа приехала ренгенолог. Шумы не подтвердилисью. И меня отправили домой и сказали что бы я на следующий день вызывала врача на дом. (Со всеми этими катаниями дома я оказалась часов 7-8 вечера) Что я и сделала. Пришел врач из поликлиники спросил ставили ли мне прививку от гриппа. Я говорю что да. Тогда он на меня глянул невинными глазами и сказал значит у вас не грипп. Выписал больничный и ушел. Через два дня я зашла в 4 поликлинику за выпиской о том что у меня был врач и поехала в заводскую поликлинику. По дороге я посмотрела выписку и у меня вылезли глаза на лоб когда увидела какой там стоит диагноз. А диагноз был такой ГРИПП. Приехала в заводскую где меня уверили что у меня не грип а ОРВИ или ОРЗ. В конечном итоге через неделю меня выписывали с гриппом.

PS: врачам из заводской боьницы о сих пор благодарна за их гостеприимство.

 
21:22 3 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот случай произошел 20 лет назад во 2 больнице, что на триста на Дземгах.
Один пьяный молодой тогда еще мужчина вывалился с шестого этажа, а два его родных брата повезли в больницу, тоже естессно пьяные в умате.
Доктор в приемном покое осмотрел выпавшего и говорит: "В морг". Ну не подавал он признаков жизни.
Братья как услышали, накинулись на него с кулаками, чуть не покалечили, в результате тот согласился! и отправил в реанимацию. И что вы думаете: у выпавшего брата, когда тот наутро отошел оказалась только рука одна поломана, да ушибы кое-какие и через неделю его благополучно выписали из больницы. Выходит если бы не братья, лежать бы ему сейчас во сырой земле.

 
13:12 15 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  sak
сообщений: 667
Ну, грипп бывает разный, верней вирусы. Если прививку ставят от вируса А, ото не значит что вы не заболеете от вируса В, причем смертельно! badgrin

 
00:56 16 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
yorik писал:
 
Заболел как-то у меня живот. По всем симптомам аппендицит. Вызвали скорую, приехали. Вопрос: что случилось? Объяснил, диагноз аппендицит! Привезли в больницу, врачи знакомые (мама там работает), взяли анализы, посмотрели в сопроводительную карту скорой помощи и не дожидаясь результатов анализов на стол! Чтобы долго не мучился, знакомый ведь! Первый вопрос после того как пришел в себя: Как спина, как почки? А при чем здесь спина и почки спрашиваю? Для информации, ответили. Потом мама рассказала: меня разрезали, а аппендикс нормальный, давай смотреть анализы, а по ним сразу видно, камень с почки пошел. Аппендицит все-таки вырезали. В истории болезни все было по аппендициту, как будто он был воспаленный, и послали к урологу на консультацию. Камень вышел через два месяца псле операции....
Ну, такое бывает очень часто нет как известно у аппендицита патогноматичных симптомов, плюс разное его расположение. Поэтому на первое место выходит более грозный диагноз, а спасибо скажи тем, кто анализов не дождался, и ваще нет ничего хуже, чем болеть по знакомству. А вырезали тебе его потому как, если другой врач увидит шрам от аппендицита, а он у тебя остался, то точно не подумает, что он есть.

 
11:38 16 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по поводу аппендицита действительно можно много разных историй рассказать. Меня это тоже коснулось. В институе еще, курсе на третьем.
Гуляли в городе, как-то сильно схватило живот и бок заболел. Рядышком оказалась карета скорой помощи. Ну врачи, соответственно поставили диагноз- "приступ аппендицита". И так бойко повезли меня в больницу, я аж удивилась такому рвению. :-) А в больничке врачи как тараканы мореные, говорят надо кучу анализов сделать и вообще надо ждать часа 3, потому как все хирурги на операциях. Я так подумала-подумала, что ждать как-то не очень хоца, да и домой добираться ночью, если ниче не подтвердиться, совсем нет желания и отказалась от их "услуг". Ну с меня конечно взяли расписку, что я сама ушла и ежели чего, претензий к ним не имею и отпустили с чистой совестью. А дома все прошло.
А аппендицит мой до сих пор со мной. :-))

 
09:55 17 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
В годы работы на скорой помощи случай был.
Приехали на ножевое. В хате, вернее, не в хате, а в предбаннике обнаруживаем двух без сознания и одного ползаэщего между ними. Все вдрабадан пьяные и порезаные. Всюду кровь и на полу рукоятка от ножа.
Спрашиваем у того, который ползал:
"Где лезвие от норжа?". Не отвечает. Тут и милиция приехала. Хотели они этого ползающего к себе забрать как подозреваемого, но он тоже был поранен (руки). Положили мы двоих на носилки ("скотовоз" - реанимобиль, который)
Приехали в больницу. Думали двоих сдадим в травмотделение, а этого в травмпункт ушиваться.
А в приемном покое только заметили, что у него что-то из-под свитера спереди болтается. Пригляделись, а это петли кишечника. Оказалось, что именно он был серьезнее остальных ранен. У двоих были поверхностные раны и алкогольная кома.
Вот такое бывает... :)


 
12:16 18 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  лелик
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больничные истории - это вообще отдельная тема и просто уверена что у каждого вжизни их столько, что можно мемуары писать. обидно другое что почти никто не называет фамилий и редко саму больницу/поликлинику, где случается что-нибудь из ряда вон происходящее. А ведь этот самый врач, который вам вместо апендицита удалил что-то другое :-) потом продолжает работать без всяких угрызений совести и вообще, подумайте о других, себе подобных, которые когда-то становятся жертвами врачебных "ошибок". со мной случай произошел в больнице на базовой, когда лежала на сохранении. Привезли с кровотечением при сроке в 2 недели, на следующий день смотрел Шубин (имя не помню), поставил диагноз выкидыш, готвься к чистке, я конечно в слезы, и как раз перед осмотром плотно пообедала. Ну что делать сказали до вечера ничего не есть, т.к. наркоз на полный желудок не действует. А к вечеру у меня все стабилизировалось и на следующий день я сбежала домой. Сейчас моему карапузу уже 3 года и единственное что я могу сделать с этим врачом-злодеем так это прийти к нему с ребенком и сказать: Вот этого малыша 3 года назад вы хотели лишить возможности увидеть этот мир. Вряд ли он конечно сконфузиться и его будут душить угрызения совести, но других доказательств у меня нет. Хоть так пусть знают, какие добрые и опытные врачи у нас работают, и не дай бог вам к ним попасть.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"