JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Медицинские истории.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:58 19 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лелик писалa:
 
к вечеру у меня все стабилизировалось
Кровотечение остановилось. Хорошо! :)
Надо полагать, Вам и до утра и в течение следующего дня проводили кровоостанавливающую терапию (капельницы, уколы)?
 
лелик писалa:
 
на следующий день я сбежала
Повезло. Что до дома добежала а не истекла кровью по дороге. А вдруг бы не добежала и истекла кровью где-нибудь? Тогда б врачи были виноваты? Что не уследили...
 
лелик писалa:
 
пусть знают, какие добрые и опытные врачи у нас работают, и не дай бог вам к ним попасть
Не дай Бог, в принципе, и к добрым докторам попадать и вообще болеть.
Ну а уж если заболеете, то выбор будет не так уж и большой, чтобы выбирать. Да иногда и не до выбора бывает. А иногда и выбора нет или у Вас его не спросят.

 
13:30 19 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  sak
сообщений: 667
Приехали как то бабушку домой увазить, открываем дверь кабинета, а от бабушки Сумка и паолочка осталась! ;-) Врач и медсестра удиленными глазами смотрят на меня , а я на них, после пазы пообещали что найдут! Вскоре бабушку нашли в туалете, где она проходила последний курс полного выздоровления! САм смешным, было когда доктор постучал в дверь и спросил у бабушки как она там! И что ей пора на выход! Бабушка с оханеем и кряканье была доставлена домой, я думал что еее еще приспичит! :-))) причем прям в машине!

 
17:12 19 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  лелик
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Yuras писал:
Повезло. Что до дома добежала а не истекла кровью по дороге. А вдруг бы не добежала и истекла кровью где-нибудь? Тогда б врачи были виноваты? Что не уследили..
Спасибо за сочувствие, по всей вероятности в вас молодой человек напрочь отсутствует чувство сострадания. И что обидно именно такие люди есть символ нашего времени, так сказать "герой нашего времени".Уж не знаю откуда это берется, может вас в детстве обделили лаской и вниманием, а может неудачная любовная история, но то что такие люди живут вокруг нас - это факт, да оно и понятно, что там они не нужны, а забирают самых лучших. Естественный отбор у нас происходит неестественным образом и нация как сильная и стойкая вырождается. В веселое время живем, господа, время равнодушия и безразличия!

 
11:57 20 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой двоюродный брат попал а ДТП, по тяжолой.
(он примерно сутки пролежал в покореженой машине, с переломаными ногами)
вобщем когда его доставили в районку, пожилой опытный врач сказал:
ноги не востановятся, почки почти отказали, начнется гангрена, полный пипец. будем ампутировать.
благо что сестра медработник, поставили на уши весь город. короче нашелся молодой энергичный врач который поставил брата на ноги.
никто не верил что он будет ходить если выживет, а он не просто ходит, он еще и нехило бегает.

ЗЫ: молодым везде у нас дорога, старикам на пенсию пора.

 
16:28 20 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
 
лелик писалa:
 
Больничные истории - это вообще отдельная тема и просто уверена что у каждого вжизни их столько, что можно мемуары писать. обидно другое что почти никто не называет фамилий и редко саму больницу/поликлинику, где случается что-нибудь из ряда вон происходящее. А ведь этот самый врач, который вам вместо апендицита удалил что-то другое :-) потом продолжает работать без всяких угрызений совести и вообще, подумайте о других, себе подобных, которые когда-то становятся жертвами врачебных "ошибок". со мной случай произошел в больнице на базовой, когда лежала на сохранении. Привезли с кровотечением при сроке в 2 недели, на следующий день смотрел Шубин (имя не помню), поставил диагноз выкидыш, готвься к чистке, я конечно в слезы, и как раз перед осмотром плотно пообедала. Ну что делать сказали до вечера ничего не есть, т.к. наркоз на полный желудок не действует. А к вечеру у меня все стабилизировалось и на следующий день я сбежала домой.........
Я бы попросил! mad
Не надо обощать! Даже (именно Даже) в муниципальных лечебных заведениях есть превосходные специалисты! И далеко не все отрезают все, что попадется под скальпель.

 
21:52 20 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда была маленькой,я очень люблю шкодить, вела себя как мальчуган. Однажды прыгала я по брусьям(один дяденька дом собирался строить),прыгала,прыгала ну и свалилась на железный лист(дяденька им печь собирался обшивать).Итог:распорола себе щеку.Помню,что вроде как больно не было, а как-то щеку жгло и кровь лилась рекой. Стоя,как вкопанная,ни на что не реагирую.Тут наша знакомая на работу идет,увидела меня и скорей к маман повела.Меня сразу в машину и повезли зашивать.Я была девочкой терпеливой,боли не боялась.Ни разу не пискнула,но почему-то тетя доктор на меня накричала,пообещала всю щеку мне разрезать... Тогда я подумала,что все врачи нервные... Когда я на следующий день пошла в садие,меня все жалели и говорили:"Что зубик болит,да?" Я всех убить была готова. Просто повязку мне на глову повязали,словно мне череп проломили, а все думали,что это зуб...

 
11:11 21 сентября 2005
тема Медицинские истории. наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
1. Мне как-то раз делали операцию в г. Свободном Амурской области (специально поехал туда, т.к. там работал муж сестры хирургом). В-общем, операцию должен был делать другой врач, а муж сестры, Игорь Кочубей, учавствовал в качестве ассистента. Короче, "я лежу на хирургическом столе пластом", врачи еще не пришли, вокруг крутятся две медсестрички, готовят операционную. Как позже узнал, эти девчонки бывшие одногруппницы Игоря, только он стал хирургом, а они не прошли интернатуру что ли и остались просто медсестрами. В-общем, заходит Игорь, спрашивает у меня, как самочуствие. И по ходу дела наезжает на медсестер - типа почему еще скальпели не подготовлены, где перчатки и в таком духе. Поговорил со мной, поругал их и ушел. Только он за дверь, они давай шушукаться, ругать его в ответ между собой и слышу фразу "Раскомандовался тут! Кочубей - кочу не бей" :-)
В-общем история не совсем медицинская, но настроение перед операцией у меня поднялось. Кстати, операция прошла отлично :-))
2. Попал как-то я в больницу нашу седьмую с сильно опухшей правой рукой. Меня поместили в палату, продержали там сутки, не давая есть - типа готовили к операции. Но так как врачам было некогда, операцию отложили и сказали ни вечером ни ночером не есть, т.к. будут оперировать утром. В общем я голодный как собака утром еду оперироваться. Оперировал меня дежурный врач, который остается в отделении на выходные, все остальные по домам. Порезали руку в одном месте, отвезли отходить от наркоза. Пришел в себя, сходил на операцию, прошли еще сутки. И тут в понедельник выходит на работу врач, которому меня отдают как лечащему. Зовут его Карев Михаил Михайлович. Он меня пропальпировал (пощупал пальцами) и срочно отправил на рентген а после рентгена через 15 минут на срочную операцию. В-общем, как выяснилось руку мне в первый раз прооперировали лишь около кисти, в то время как в остальной части предплечья (т.е. от кисти до локтя) продолжалось острое воспаление. И так как времени прошло очень много, то был я, как сказал Михал Михалыч, на грани ампутации руки. Он покромсал и почистил меня основательно, добавил к первому разрезу еще 4 (!), но руку спас. Гематома из=за задержки перешла в хроническое воспаление костного мозга... В-общем, от этой фигни я пролечился в общей сложности около года, перенес 6 операций. Чуть не остался на второй год в школе, получил освобождение от физры и белый билет от армии. Но сейчас хоть рука внешне и покоцана (знакомые спрашивают про шрамы - от ожога?), но все в порядке. Занимаюсь волейболом, баскетболом, горными лыжами и вообще веду активный образ жизни, хоть в армию все-таки не годен. Спасибо Кареву Михаилу Михайловичу за то, что спас мне руку! Побольше бы таких врачей и поменьше костоломов-коновалов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"