JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что такое культура и бескультурье???
  создать новую темутема закрыта  
18:56 9 сентября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  Сириус
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
В науке на сегодняшний день нет точного определения, и каждый человек определяет свою позицию по этому вопросу%
Так что же такое культура в вашем понимании??? и чем она отличается от бес культурья!

 
20:06 9 сентября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Бескультурие - это отсутствие такта и хамство. :-/

 
20:43 9 сентября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бескультурье-это незнание истории своей родины, незнание литературы, этикета,пошлость в общение, жаргон, повсеместное свинство (тут уж далеко ходить не надо!). Да много чего... Люди совершенно не знаю, как себя вести в обществе!

 
21:18 9 сентября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  matilda
сообщений: 70
Все, что не относится к культуре является бескультурьем (по моему мнению). Также я считаю что бескультурье бывает личным и общественным. Личное, например, когда ты не можешь пользоваться столовыми приборами (основными), когда парень не подает руку девушке при выходе из автобуса, не подает ей пальто и т.д., а общественное - когда бросают мусор на улице не в специально приспособленные для этого ящики, когда не уступают места в транспорте тем категориям граждан, которым это необходимо делать. Это банальные примеры, таких примеров множество...Я все же думаю, что на данный момент перевес на стороне бескультурья, к сожалению :-(

 
01:10 10 сентября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди, этот вопрос нам задали на контрольную дома готовится :-) так что вполне вероятно что ваши доводы могут в ней и очутится... эт я о создателе данной темы. doubt

 
01:46 10 сентября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
проказник писал:
 
люди, этот вопрос нам задали на контрольную дома готовится :-) так что вполне вероятно что ваши доводы могут в ней и очутится... эт я о создателе данной темы. doubt
Хм. К вопросу о бескультурности, создатель мог бы предупредить о том, что готовится с помощью нас к урокам doubt

 
18:05 11 сентября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
 
проказник писал:
 
люди, этот вопрос нам задали на контрольную дома готовится :-) так что вполне вероятно что ваши доводы могут в ней и очутится... эт я о создателе данной темы. doubt
Хм. К вопросу о бескультурности, создатель мог бы предупредить о том, что готовится с помощью нас к урокам doubt
Ну а почему бы не помочь человеку! Правда, здесь и без нас можно было бы все сделать: куда ни глянь, везде бескультурщина!

 
10:01 12 сентября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  Oman
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сириус писал:
 
В науке на сегодняшний день нет точного определения, и каждый человек определяет свою позицию по этому вопросу%
Так что же такое культура в вашем понимании??? и чем она отличается от бес культурья!
Вообще-то это наследие общества. Хотя, с другой стороны, это всё же стереотип.
Ты правильно сказал: "каждый человек определяет свою позицию по этому вопросу"
Наш с братом взгляд таков, что безкультурие - это превращение человека в животное, идущее на поводу у своих эмоций.

 
11:18 12 сентября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бескультурье - это слово, придуманное якобы культурными людьми. Этим ярлыком якобы культурные люди обозначают общественное явление, которое якобы противоречит понятиям культуры.
Хочу отметить, что согласно философии некультурных людей не бывает.

 
19:14 30 октября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  Сириус
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проказник - вы поступили очень не красиво, опорочив мое имя. Отвечу всем - ни каких собственных целей я не преследовал при вынесении данного вопроса. Очень жаль,что человек которому я доверял, оказался не совсем надежным, и более того интригантом и вруном.!!!
Стыдно коллега! СТЫдНо! :-(

 
06:24 31 октября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  Haibane
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Культура это внешнее выражение внутреннего развития.

 
11:43 12 ноября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
по Далю Культура - образование, умственое и нравственое


Таким образом бескультурье - отсутсвие оного, т.е. образования, умственного и нравственного.

 
11:45 12 ноября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Бескультурие - это отсутствие такта и хамство. :-/
Вы немного не правы, опятьже по Далю -
ХАМ - хаму(ы)га, хамовщина, хамово колено, отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг; крепостной. Хамство ср. хамовщина ж. лакейщина. Из хама не будет пана. По бороде Авраам, а по делам - Хам. Ходит Хам по лавке, в хамовой рубашке: открою я окошко, выдь Хам вон! (дым в черной избе). При нем все хамы служат, подлый народ, люди низкого рода и безусловные поклонники. Хамоватый человек, холоповатый, неуч. Хамовник стар. ткач, полотнянщик, скатертник, откуда и название части города в Москве, Хамовники. Хамовное дело, ткацкое, полотняное и браное. Хамовить? арх. скитаться без приюта, по миру. Хамойка ж. смол. судомойка, вихоть, пучок мочала. Хаметь? влад. понимать, разуметь. | Становиться хамом.

 
11:08 13 ноября 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  QWEker
сообщений: 105
Я считаю, что на данный вопрос конкретно нельзя ответить, т.к. у каждого своё представление о культуре.

 
21:03 2 декабря 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  Сириус
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toetomi писал:
 
Бескультурье - это слово, придуманное якобы культурными людьми. Этим ярлыком якобы культурные люди обозначают общественное явление, которое якобы противоречит понятиям культуры.
Хочу отметить, что согласно философии некультурных людей не бывает.
Доля правды у вас присутствует, но все же, согласно философии безкультурные люди есть.
В катигорию таких людей входят, во-первых, умалишенные, во -вторых, новорожденные.

 
21:16 2 декабря 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  Lokomotiv
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Хочу отметить, что согласно философии некультурных людей не бывает." - ну это только согласно философии, что такое безкультурье можно узнать на "своей шкуре" побывав на дискотеке в "Рио" или ДК ж/д.

 
03:36 10 декабря 2005
тема Что такое культура и бескультурье??? наверх
 
  Сириус
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе все, новые интерпритации культуры и безкультурья мы вряд ли услышим. все будет идти по кругу. Чтобы не занимать место эту тему придется закрыть.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"