JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Такси нашего города
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:47 11 февраля 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Скорее всего, следующий за тобой клиент их и забрал. Да и вообще, по негласному закону, из всего, что забыл в машине, могут быть возвращены только документы.

 
00:13 12 февраля 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ! Я не пойму Вашего всеобщего восхищения по поводу такси!
первое, раньше за руль мог сесть только "профи", а сейчас? вчера права получил, а сегодня он "таксист"! кому Вы доверяете свою жизнь и жизнь своих близких?
второе, состояние машин и водителей на "линии", вы знаете, что техосмотр д.б. 2 (два!!!) раза в год? А личный мед.осмотр? У кого он есть? Думаю , только у "Карины". Вот и задумайтесь...


 
01:47 12 февраля 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Лучше конечно на холодных, переполлненных и ужасно вонючих ЛИАЗ-ах ездить... Выбор-то не велик. У нас и на гос. маршрутах пьяные водители встречаются частенько. В новостях здесь писали как-то даже.

 
21:17 12 февраля 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джерии63 писал:
 
второе, состояние машин и водителей на "линии", вы знаете, что техосмотр д.б. 2 (два!!!) раза в год? А личный мед.осмотр? У кого он есть? Думаю , только у "Карины". Вот и задумайтесь...
А мне не важно соблюдение всех этих формальностей, главное, чтобы таксист был опытный и человек хороший. Такие заметно выделяются из общей массы. Приятно, что в том такси, которым пользуюсь я, такие водители.)

 
22:40 14 февраля 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну насчет ходолных и вонючих - это Вы зря... Я каждое утро езжу на работу и ничего.
а насчет "все равно". - Вы заблуждаетесь или не хотите видеть очевидного того, что я прав.

 
09:25 15 февраля 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Женечка писалa:
 
А мне не важно соблюдение всех этих формальностей, главное, чтобы таксист был опытный и человек хороший
... и не эпилептик, как в Хабаровске - водитель выпал в припадок и автобус упал с с моста.
А всё из-за халатно-поверхностного прохождения медосомотра.
.
Кстатит водители должны ежедневно проходить медосмотр перед выходом на линию, что в нынешних условиях крайне сомнительно (для такси).


 
09:45 15 февраля 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично негативно отношусь к карине:
1) Дороговато за такой сервис
2) Ездил 4 раза и во всех 4-х случаях машина ползла со скоростью 60 км\час а двигатель издавал посторонние звуки.Причём это были разные машины и разные водители. Меня аж истерика пробила со смеху когда в 4-й раз одна и таже фигня поличаль
3) Долго ждать. Во всех случаях ждал более 40 минут
4) Да и к владельцу Карины не питаю тёплых чувств.
Я лично лучше уж первое городское вызову, или ещё какое нибудь чем поеду на карине

 
12:44 15 февраля 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Не пойму я вас. То вы кричите что таксисты лихачат, бессмысленно подвергая вас опасности, то максимально разрешенной в городе скорости вам мало оказывается...

 
14:28 15 февраля 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Не пойму я вас. То вы кричите что таксисты лихачат, бессмысленно подвергая вас опасности, то максимально разрешенной в городе скорости вам мало оказывается...
Я так думаю, имелась в виду не манера вождения, а состояние техники: что больше 60 выжать не могли. Не думаю, что поездка на неисправной машине более безопасна, чем поездка с водителем-лихачем.

 
16:38 16 февраля 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я гдето слышал что наш город называют городом такси. Не понимаю зачем столько компаний. У них наверно дикая конкуренция.

 
19:14 5 июня 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Все хотят зарабатывать денежки! Создать бы ещё такси "КРАУН". В составе чисто одни Крауняги, Крауняги Маджесты... с Роял-салоном и Суперованным салоном.

 
20:49 5 июня 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Разумнее было бы объединить все фирмы в одну - крупную. Ведь по сути-то водилы одни и теже. И к диспетчерам бОльшие требования должны быть - они полностью контролируют настроение в команде, оперативность работы и определение цен. Сейчас сижу, по рации слушаю разные фирмы - земля и небо: где-то приятная, чуть ли не домашняя обстановка, к водителям по именам обращаются, шутят в эфире, где-то сплошная ругать между собой и конфликты с клиентами. Позавчера из-за плохой связи с водителем девушка-диспетчер так кричала (без рации хотела докричаться?), что охрипла на весь день. :) Забавно даже наблюдать за ними.

 
13:13 6 июня 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Всякое бывает... Из-за плохой связи бывает даже такое, что приходится просто позвонить по мобильнику и всё выяснить... Так конечно проще, хоть и связь денег стоит (если конечно зона покрытия позволяет). Да конечно можно и в одну команду объеденить с разными подразделениями. Правда такого скорее всего никогда не будет!

 
00:48 9 июня 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Есть ещё Такси "Вояж" в городе. Тел: +7-924-227-00-77. Неплохо работают, но конкуренция мешает блин конечно значительно. Развивается только... Посмотрим как дальше дело пойдёт, но меня пока устраивают условия как водителя в отличие от других такси. Есть правда один косячок... Заказов пока нет, не прорекламировало себя... даже если есть, то приезжаем вовремя, стараемся по крайней мере вовремя.

 
10:08 9 июня 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  ua0cka
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот может кто-нибудь обьяснить ситуацию, когда ездят машины с шашечками, а государственные номера или отсутствуют или это временная регистрация?

 
18:57 9 июня 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Если ты говоришь про отсутствие постановки на учёт автомобиля в ГАИ и автомобиль ездит на "Транзитах" и таксует, то это запрещено законом. Лучше садиться в автомобиль с гос.номерами (их всё равно больше), и звонить по телефону фирмы, так как-то надёжнее, можно конечно и с колымщиками договориться, если цену не заломают. Если же очень торопишься, то можно сесть и в такси на "Транзитах", но как он себя поведёт на дороге никто не знает и кто там сидит, может это ворованный автомобиль.

 
22:47 10 июня 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
CROWN писал:
 
меня пока устраивают условия как водителя в отличие от других такси
В чем лучше условия? Еще водители нужны?

 
00:20 15 июня 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
если боишся ездить на транзитах значит ты не доверяешь и самой фирме !! если таксиста берут то машину проверяют !если на транзитах то значит меняет машины как перчатки не успевает зарегистрировать !! вот на АЛЕКСЕ езжу там симпотичная девушка работает на транзитах уже давно !! почему то не регистрирует !! так что в нормальное такси звони не подведут

 
13:31 15 июня 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
А ты в курсе vasia, что на транзитах ездить можно в течение 5 суток? Если только машину гонишь с другого города, то максимум 30 суток. ГАИшник тормознёт, хоть конечно это и редко происходит, но бывает всё же... ведь всякое бывает... и вначале штраф за то, что на учёте тачка не стоит. А если меняешь машины как перчатки, к примеру раз в 2 месяца... Объяснительные замучаешься писать каждый раз в СМЭУ по постановке и снятию с учёта... У меня кореш тоже ездит давно на ТРАНЗИТАХ, потом в ГАИ мучался продавал долго... Всё таки народ предпочитает покупать машины, которые стоят уже на учёте в ГАИ, так надёжнее, чтобы можно было легко снять с учёта и оформить договор купли/продажи. так что лучше "железяки" получить и кататься без проблем. А на Транзитах щас я не видел такого, что Техосмотр можно пройти (это самая волокитная процедура в ГАИ).
Что по поводу условий.... так условия таковы, что всё для водителей! Когда захочу, сколько захочу и так далее.. 80 % себе, 20 % фирме + 1 руб. фирме с каждой доставки клиента + при трудоустройстве 200 руб. платишь как страховой взнос! Это условия в такси "ВОЯЖ". Меня в принципе устраивают и не сильно загружен днём...

 
18:52 15 июня 2007
тема Такси нашего города наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
конечно я всё это знаю не дурак !! но раз ездят то значит все гаишники уже не трогают берут штрафы наличкой по тихой !! когда старшаки выходят с проверкой то просто не выезжают!! и про цены мы в курсе в каждом такси свои прелести !!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"