JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мелочь
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:17 13 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  sak
сообщений: 667
недавно, дали мне 7руб по 10 и 5 коп. чтоб потратить эту мелочь у меня ушло почти 3 недели, так как не во всех киосках ее принимали. Я покупал булочки, давал в трамваи, в киосках и .т.д. А как бы вы поступили с этой мелочью?

 
17:23 13 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Отнесла бы тратить туда, где дали
badgrin
Или же бросила дома в копилку пусть валяется :-)

 
17:30 13 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы всю мелочь складываем в банку, а когда много накапливается просто ее тратим и все.
Где? Да где угодно: в автобусе, в киоске, в магазине. Один раз я договорилась с продавцом хлебного киоска и она взяла у меня 100 рублей по 10 копеек.
Это же тоже деньги, не так ли? Чего же им в загашнике лежать? Пусть работают! :-)))

 
17:48 13 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Один раз я договорилась с продавцом хлебного киоска и она взяла у меня 100 рублей по 10 копеек.
Это же тоже деньги, не так ли? Чего же им в загашнике лежать? Пусть работают! :-)))
Конечно, зачем же им валятся. Я тоже, когда жила около политена, договорилась с продавщицами из фруктового отдела-у них всегда мелочи не было-как наберу хоть 20 рублей, сразу чтоб им несла. Даже когда что либо покупала, всегда мелочь просят, особенно если увидят, что у меня ее многоватенько.

 
17:54 13 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Отнесла бы тратить туда, где дали
badgrin Или же бросила дома в копилку пусть валяется :-)
Так я тоже частенько делаю. особенно всгда в автобусе дают. Всегда дашь им 10, а они тебе 2 рубля сдачи или десятиками, или пятериками, или и тем и другим сразу надают.
Сейчас я внимания на одну кондукторшу обратила, она мне постоянно мелочь сует, еще с такой ехидной улыбкой!!! Но я решила не оставать: пока я стою на остановке, насчитаю 8 рублей 50-копеечными и меньше и потом высыпаю ей в ладошку!!!! :P Ах какой у нее выражение лица!!! Она меня явно запомнила! :P Правильно говорят, что месть сладка! :-))
А вообще 5-копеечные и 1-копеечные я собираю, она мне достаточно редко попадаются. Скоро пересчитывать начну! :-)

 
18:21 13 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я тебя понимаю был случий мне 400рублей мелочью отдали так я месяц её скидывал по газетным киоскам, во втобусах у бабуляк семечки покупал. ;-)

 
23:58 13 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
Oya писалa:
 
Отнесла бы тратить туда, где дали
badgrin Или же бросила дома в копилку пусть валяется :-)
мне в библиотеке дали я там ксерокопию делал!А от копилак я уже давно отвык, тем более деньги это такая вещь которая не должна долго лежать , она должна работать!

 
00:17 14 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
sak писал:
 
 
Oya писалa:
 
Отнесла бы тратить туда, где дали
badgrin Или же бросила дома в копилку пусть валяется :-)
мне в библиотеке дали я там ксерокопию делал!А от копилак я уже давно отвык, тем более деньги это такая вещь которая не должна долго лежать , она должна работать!
Ну вот пойдёшь в следующий раз ксерокопию делать, насобирай им мелочи, чтобы не повадно было :P badgrin
А у нас копилка появилась благодаря доче, она хоть и маленькая ещё совмсем, но денежки уже копит... :-))

 
05:56 14 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  matilda
сообщений: 70
Надо, чтобы мелочь всегда была на всяк.случай. Например, на случай чьей-нибудь свадьбы :-)

 
07:57 14 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sak писал:
 
недавно, дали мне 7руб по 10 и 5 коп. чтоб потратить эту мелочь у меня ушло почти 3 недели, так как не во всех киосках ее принимали. Я покупал булочки, давал в трамваи, в киосках и .т.д. А как бы вы поступили с этой мелочью?
А еще простой способ избавится от мелочи - отдать ее нищему, сидящему с протянутой рукой (он то знает точно куда ее сплавить) или шпане какой нибудь, которая на хлебушек просит, они тоже разберутся, сразу 2 добрых дела сделаешь. Вот так...

 
08:38 14 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  Franka
сообщений: 336
:-)) Всегда нужна какая-нить копеечка защитный слой на карточке стереть))) и никогда ее нет под рукой) так вот можно распихать эту мелочь по всем карманам и отдаленным уголкам комнат, чтоб всегда под рукой была! :-))

 
09:08 14 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
 
sak писал:
 
недавно, дали мне 7руб по 10 и 5 коп. чтоб потратить эту мелочь у меня ушло почти 3 недели, так как не во всех киосках ее принимали. Я покупал булочки, давал в трамваи, в киосках и .т.д. А как бы вы поступили с этой мелочью?
А еще простой способ избавится от мелочи - отдать ее нищему, сидящему с протянутой рукой (он то знает точно куда ее сплавить) или шпане какой нибудь, которая на хлебушек просит, они тоже разберутся, сразу 2 добрых дела сделаешь. Вот так...
Ага, знаю я этих деточек, дала я как-то им мелочи на хлебушек, а они сигаретки пошли покупать, причем в киоске, где написано, что детям до 18 сигареты н отпускаются! Обидно! Лучше я их в кармане придержу.

 
09:35 14 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GluKoZ@ писалa:
 
Ага, знаю я этих деточек, дала я как-то им мелочи на хлебушек, а они сигаретки пошли покупать, причем в киоске, где написано, что детям до 18 сигареты н отпускаются! Обидно! Лучше я их в кармане придержу.
Такое частенько, ко мне как то бомжик подошел, просил денюжку на хлебушек, типа нехватает, в итоге нашей с ним беседы, он прямо сказал "дай немножко, похмелиться надо, нимагууу", вот так, а что делать, один спирта, другой и вправду покушать купит, факт что не придется по ларькам те же 7р. по 10коп. втуливать.

 
09:41 14 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
 
GluKoZ@ писалa:
 
Ага, знаю я этих деточек, дала я как-то им мелочи на хлебушек, а они сигаретки пошли покупать, причем в киоске, где написано, что детям до 18 сигареты н отпускаются! Обидно! Лучше я их в кармане придержу.
Такое частенько, ко мне как то бомжик подошел, просил денюжку на хлебушек, типа нехватает, в итоге нашей с ним беседы, он прямо сказал "дай немножко, похмелиться надо, нимагууу", вот так, а что делать, один спирта, другой и вправду покушать купит, факт что не придется по ларькам те же 7р. по 10коп. втуливать.
Ну если с этой стороны посмотреть, то верно. Но я против такого разложения общества, так что на опохмел или на сигареки я не дам. При мне сердобольная бабушка купила такому мужичку булку хлеба, так он ей в лицо: "Ну и дура!!!" и пошел, не взяв хлебушка... А ведь голодный был... :-)
Лучше я копеечки в автобусе оставлю...

 
10:25 14 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GluKoZ@ писалa:
 
Сейчас я внимания на одну кондукторшу обратила, она мне постоянно мелочь сует, еще с такой ехидной улыбкой!!!
Вот, вот... Одна моя подруга такому кондуктору как-то насобирала восемь рублей по 5 копеечек и в пакетике подает - вы бы видели ее лицо :-))) .Таким образом она отомстила этому кондуктору за то, что та дала ей сдачу с сотни пятирублевыми монетами.

 
18:00 14 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я стараюсь мелочь сплавлять на рынке,или в магазинах,когда покупаю продукты,продавцы только рады :-)

 
19:22 14 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
У меня в корридоре у выхода стоит стоит такая чеплашка..куда я скидываю всю мелочь.. 8) в кошельке эту тяжесть таскать не люблю..!! и еслия знаю,что мне надо будет ехать на автобусе куда-то..или ещё где-то рапслачиваться мелочью,то я её оттуда выгребаю.. 8)

 
10:08 15 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
Besti@ писал(a):
 
У меня в корридоре у выхода стоит стоит такая чеплашка..куда я скидываю всю мелочь.. 8) в кошельке эту тяжесть таскать не люблю..!! и еслия знаю,что мне надо будет ехать на автобусе куда-то..или ещё где-то рапслачиваться мелочью,то я её оттуда выгребаю.. 8)
К тебе бы мальчика бы подослать который мелочь просит вот будет у тебя праздник когда все отдашь!!! :-)))

 
15:56 15 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
sak писал:
 
 
Besti@ писал(a):
 
У меня в корридоре у выхода стоит стоит такая чеплашка..куда я скидываю всю мелочь.. 8) в кошельке эту тяжесть таскать не люблю..!! и еслия знаю,что мне надо будет ехать на автобусе куда-то..или ещё где-то рапслачиваться мелочью,то я её оттуда выгребаю.. 8)
К тебе бы мальчика бы подослать который мелочь просит вот будет у тебя праздник когда все отдашь!!! :-)))
Не будет..я таким мальчикам ничего не даю...да и мелочь мне как-то карман не жмёт.. 8)

 
22:49 15 сентября 2005
тема Мелочь наверх
 
  Lex-83
сообщений: 35
А еще лучше всего, скопившуюся мелочь закидать моложоженов на свадьбе. И карманам станет легче и душе приятно. :P

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"