JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Квартирный вопрос
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:08 22 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  Dzhinne
сообщений: 12
Из моих расчетов. Если я возьму кредит и куплю квартиру, то буду 5 лет находиться в голых стенах этой квартиры, без еды, одежды и каких-либо радостей в жизни, так как кредит надо гасить.
Люди!!! Как честным трудом можно эту чертову квартиру заработать и не умереть с голоду?! Если все-таки можно, поделитесь опытом.
:-)

 
22:19 22 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
угробить родственников, которые прописаны вместе с тобой в одной квартире
правда у меня не было такого опыта (:
можно бабушку какую-нибудь понянчить (предварительно убедившись что квартиру она приватизировала и завещает тебе, обязательно без близких родственников). правда может статься что бабуля тебя переживет (:
еще можно повкалывать на двух-трех работах в течение трех-четырех лет. примерный заработок должен быть в районе 17-20 тысяч рублей. _белый_. ребенка в этот период рожать не стоит (:

 
22:43 22 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  Dzhinne
сообщений: 12
Идея с вкалыванием на трех-четырех работах интересная, но боюсь в таких темпах у меня скорее будет своя отдельная комната в дурике. А что? Тоже вариант. Там хотя бы кормят...
А если серьезно работаю на двух работах и еще учусь заочно в институте. Этого хватает на нормальную безбедную жизнь, но на квартиру не хватает. Может мне научиться питаться энергией из космоса?
Никакие наследства мне тоже не светят.
И для меня одинаково приятно, что 5 лет питаться воздухом, что неизвестно сколько лет ухаживать за какой-нибудь бабушкой. Первое даже кажеться проще.



 
23:14 22 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот есть же какие-то товарищества. на сколько отличается сумма, вложенная "товарищем" от кредита в банке?
ты можешь изложить условия кредита, которые узнавала? это не ипотека ли случайно?
а еще из суммы дохода нужно отнимать стоимость "аренды" съемной квартиры.

 
23:57 22 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  Dzhinne
сообщений: 12
До ипотеки наш город еще не дошел, как и вся Россия в целом. Еще лет 10 будет идти к ней, по прогнозам.
А, если просто кредит, то... Пример: захудалая квартира в Комсомольске - ц. 300 тыс.руб., берем кредит на 5 лет, в месяц надо будет отдавать банку не меньше 7 тыс.руб. Я то, потяну, но жизнь моя будет в эту пятилетку более, чем скромная. Да и нормальная квартира стоит нынче не меньше 500 тыс.руб.

 
03:04 23 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dzhinne писалa:
 
берем кредит на 5 лет,
а что, кредит дают только на 5 лет...может на чуть подольше взять, тогда месячные выплаты будут ниже

 
08:27 23 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  Dzhinne
сообщений: 12
 
marina писалa:
 
а что, кредит дают только на 5 лет...может на чуть подольше взять, тогда месячные выплаты будут ниже
На более долгий срок не дают, если бы давали, я взяла бы кредит на 10 лет и проблемы бы не было

 
09:22 23 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dzhinne писалa:
 
На более долгий срок не дают, если бы давали, я взяла бы кредит на 10 лет и проблемы бы не было
Ипотеку дают на срок до 15 лет. Процент от 15 до 19 в год. Средняя сумма ежемесячного взноса 7000 при кредите в 450 000. Причем банк дает только часть суммы за квартиру, треть стоимости вы должны внести сами. Будет трудно, но квартира того стоит.

 
11:10 23 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сайте Внешторгбанка есть даже ипотечный (или кредитный? ) калькулятор. Инфа об ипотеке там же. Сроки 10-15 лет

 
11:31 23 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда тебе совет. Сразу гнаться за 3-х комнатной не стоит. Возьми кредит.Купи сначала комнату. Потом продай дороже. Верни кредит, возьми снова. Купи однокомнатную - продай дорожею. Верни кредит, возьми новый. Купи двухкомнатную...и.т.д.
Если эту процедуру проворачивать достаточно быстро, то получится очень выгодно.

 
13:18 23 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
Квартира - в кредит?! Да вы шо?! 8)
Вы в результате выплатите 2 таких квартиры. Вообще кредит - это такая штука, с которой лучше не рисковать, лучше ваще не брать кредиты. Неужеди нельзя пожить в каком-нить дешевеньком местечке, подкопить денег и купить-таки эту квартиру!

 
13:34 23 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы наверное в облаках витаете - то купи-продай дороже (кто у тебя дороже купит?),то подкопи: цены сейчас на квартиры остановились - потому-что непонятна ситуация с Гагарина, а раньше росли не просто в рублях, а в баксах и накопить можно было только резко подтянув всех родственников и знакомых с хорошими зарплатами. Сейчас начнешь опять копишь на 2х комнатную, за 5 лет цена может взлететь от 500 до 700.
Поэтому-то сейчас и очереди в кредитные отделы банков, хоть и дорого, но более реально.

 
15:07 23 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MAGer писал(a):
 
Квартира - в кредит?! Да вы шо?! 8) Вы в результате выплатите 2 таких квартиры. Вообще кредит - это такая штука, с которой лучше не рисковать, лучше ваще не брать кредиты. Неужеди нельзя пожить в каком-нить дешевеньком местечке, подкопить денег и купить-таки эту квартиру!
Я вот тоже кредиты как то недолюбливаю, предпочитая подкопить денег, или занять, правда на квартиру копить не пробовала...

 
16:40 23 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MAGer писал(a):
 
Квартира - в кредит?! Да вы шо?! 8) Вы в результате выплатите 2 таких квартиры. Вообще кредит - это такая штука, с которой лучше не рисковать, лучше ваще не брать кредиты.
Кредиты - это наоборот довольно неплохое предложение. В течение тех лет выплат, плюс инфляция, получается вы не настолько уже переплатили за квартиру как вам кажется (хотя годовые % у вас однако очень высоки). Но стабильность должна быть в плане выплат. Если работа совсем нестабильная, то лучше действительно не рисковать. А так почему бы не купить? У меня друьзя брали в ипотеке кредиты..

 
17:11 23 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да у меня тоже небыло такого опыта но у таварищей был, они говарят прежде чем взять кредит надо обьездить все банки где их дают и выбрать оптимальный вариант процентной ставки,условий и обгаваривать сразу возможность срочного погашения кредита,а чтобы не жить в голой квартире надо увеличить срок кредита не на пять а на семь лет и будет все нармально и кредит будет возможность погасить и обставить квартиру.

 
10:18 25 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят, что можно квартиры у ярых неплатильщиков купить, мол, приходите у ЖЭу, вам предаставляют список таких лиц и все, пошли проверять. Эти люди, если если совсем спились, задаром квартиры отдают... Не знаю, насколько это реально... Какой нормальный человек квартиру отдаст? Если, конечно, он не думает над тем, где он будет дальше жить.

 
15:37 25 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, если в месяц выплачивать по семь тысяч, то вполне рельно...
Уж лучше купить её сейчас - и быть со своим углом, выплачивая деньги, чем копить неизвестно на что.

 
16:39 25 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
GluKoZ@ писалa:
 
Говорят, что можно квартиры у ярых неплатильщиков купить, мол, приходите у ЖЭу, вам предаставляют список таких лиц и все, пошли проверять. Эти люди, если если совсем спились, задаром квартиры отдают... Не знаю, насколько это реально... Какой нормальный человек квартиру отдаст? Если, конечно, он не думает над тем, где он будет дальше жить.
Эти квартиры уже давно под зорким глазом людей из тех же ЖЭУ, а точнее их юристов, которые подсылают людей (знакомых или действуют через агенства), дабы предложить продать квартиру, поменять на меньшую и т.п. Это бизнес, очень не плохой бизнес. Так что дохлый номер ходить по квартирам. Да и думаю информацию такую просто так никто не предоставит!

 
16:54 25 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Эти квартиры уже давно под зорким глазом людей из тех же ЖЭУ, а точнее их юристов, которые подсылают людей (знакомых или действуют через агенства), дабы предложить продать квартиру, поменять на меньшую и т.п. Это бизнес, очень не плохой бизнес. Так что дохлый номер ходить по квартирам. Да и думаю информацию такую просто так никто не предоставит!
За неплохое вознаграждение все предоставят. Главное, при себе тоже юриста иметь,а то ситуации всякие бывают. У нас лет 10 назад знакомые так 3-комнатную квартиру купили, правда, на Магистралке, за копейки по тем временам. Сейчас у них не квартира, а конфетка,а до этого было... Есть у людей и свой уголок.

 
17:35 25 сентября 2005
тема Квартирный вопрос наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dzhinne писалa:
 
Из моих расчетов. Если я возьму кредит и куплю квартиру, то буду 5 лет находиться в голых стенах этой квартиры, без еды, одежды и каких-либо радостей в жизни, так как кредит надо гасить.
Люди!!! Как честным трудом можно эту чертову квартиру заработать и не умереть с голоду?! Если все-таки можно, поделитесь опытом.
:-)
главным образом, определись, что значит *честным способом* ???

без перепрыгивания буквы закона?
а что есть у тебя для начала?
с чего ты можешь начать достижение своей цели?
тогда и задачи лягут в ровный алгоритм.
и позиции *честно, не-честно* могут поменяться местами также легко как и ситуация *мое или чье-то*
добивайся цели.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"