JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ник: ширма или вывеска?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:28 30 сентября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
Недавно я озадачился философской стороной вопроса: что есть ник? И пришёл к некоторым выводам:
Как правило человек его сам себе придумывает, тако какой ему нравиться (это на сколько понимаю главное отличие от клички и "поганяла"), то есть чтоб он звучал красиво и в письменном виде выглядел оригинально (для примера приведу ник, увиденный мной однажды в CS: [::::]====>), чтоб его значение позволяло окружающим думать о челолвеке так, как ему хочется, и естественно, чтоб значение ника полностью характеризовало его. Однако это моё понимание ника даёт иногда сбои, в том смысле, что не все так делают. И сам не знаю почему, таких людей я как правило называю только по имени. А вот сейчас мне вдруг стало интересно, может это их обижает, оскорбляет, смущает....

 
08:47 30 сентября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то я вопроса не понял, что их обижает, что их по имени называешь или что? А судя по нику [::::]====>, молодой чел просто контрист и особо не задумывался о смысле его. Очень многие выбирают ники без особого значения, и еще многие из них их быстро меняют.

 
14:44 30 сентября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Хм..скока умностей в одном посту!! :-/
Мой ник-это слово..которое мне нравится...прикольно звучит..и отображает мой характер.. :P
Меня не обижает ни мой ник...и уж не в коем случае не моё имяяя!!
А вообще..мой те совет..меньше заостряй на том внимание..мне б сроду не пришло в голову забивать мозги такими рассуждениями!!! 8)

 
14:52 30 сентября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
мне б сроду не пришло в голову забивать мозги такими рассуждениями!!!
Неудивительно, философию мужики создали :))))

 
16:24 30 сентября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Мой ник со мной уже лет много, не помню точно сколько, меня так теперь даже братец зовёт. И на работе. И...много где ещё. Почему бы и нет? Он меня вполне устраивает, как, впрочем, и имя. Одинаково откликаюсь и на то, и на другое. И вовсе не ширма, помню ещё в Пилоте давно спорили, что лучше - полная страница Саш, Наташ, Маш и пр. или та же страница ников. По-моему, ники интереснее.

 
16:42 30 сентября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотя мой ник был придуман специально для Комсити, он соответствует моей большой тяги ко всему вкусному :-)

 
18:28 30 сентября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Мой ник это как я себя в детстве называла, только по-аглицки написан. Я с ним несколько лет, и многие меня так зовут :-)) И обижаться я никогда на это не буду, даже бывает приятно ;-)

 
19:47 30 сентября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сложно сказать... Ник - это реализация тебя, каким ты хотел бы быть. Или какой есть. тут всё зависит от самомоценки и ... функции ника. Есть рабочие ники, есть те,к оторые пршли из детства и придуманы не самим человеком.

У меня напротив много знакомых, которые в письменной речи (газеты, форумы) используют ники, но в реале просят называть их по имени. Когда я, привыкшая к никам, забываюсь и "никаю" - обижаются :)

 
20:42 30 сентября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Хотя мой ник был придуман специально для Комсити, он соответствует моей большой тяги ко всему вкусному :-)
Во-во! И я об этом же!!! Мой ник соответствует моей большой тяге ко всему свободному! :-)))

 
04:07 5 октября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Chibiko
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я нисколько не против, если меня называют по имени, но вот не люблю когда это делают совершенно незнакомые мне люди. По этому имя для близких и друзей, а в сети Ник это самое оно. К тому же в отличие от имени он отражает мою внутреннюю сущность и является моим вторым именем в среде анимешников ^_^.

 
14:26 5 октября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой ник, это мое имя :-)) , которое я люблю, как и себя. Хе...

 
14:52 5 октября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Дракула
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ник-особая форма выражения себя.А может и способ выделиться!

 
15:32 5 октября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ник- это набор букв, например у меня разные ники для разных форумов, и не все они имеют какой-то смысл :-)))

 
19:23 5 октября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Дракула
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
ник- это набор букв, например у меня разные ники для разных форумов, и не все они имеют какой-то смысл :-)))
Ну это у тебя набор букв.А смысл должен быть в ники...а то так неинтересно даже)))

 
23:04 5 октября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
А по меоему ник с простым набором букв, это глупо, как минимум. Человек с которым ты общаешься в нете по твоему нику должет хоть, что-то понять о тебе ИМХО redface

 
00:01 6 октября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Ник является олицетворением души, а также кратким описанием человека.

 
04:25 6 октября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pihampar писал:
 
Ник является олицетворением души, а также кратким описанием человека.
:-) А аватарка тоже является таким же олицетворением души и описанием человека? Особенно, когда там изображено что-то жутко симпОтиШное типа "ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка" (А.С.Пушкин из сказки "О царе Салтане") :P

 
08:51 6 октября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
Мой ник, это мое имя, которое я люблю, как и себя. Хе...
Хех, не могу с тобой не согласиться. :-))

 
16:57 6 октября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
freedom писалa:
 
 
Pihampar писал:
 
Ник является олицетворением души, а также кратким описанием человека.
:-) А аватарка тоже является таким же олицетворением души и описанием человека? Особенно, когда там изображено что-то жутко симпОтиШное типа "ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка" (А.С.Пушкин из сказки "О царе Салтане") :P
Например, у меня аватарка является олицетворением меня (в данный момент на ней Я), а бывает олицетворение моего сокровища, тогда на ней моя зайка

 
19:10 6 октября 2005
тема Ник: ширма или вывеска? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
freedom писалa:
 
:-) А аватарка тоже является таким же олицетворением души и описанием человека? Особенно, когда там изображено что-то жутко симпОтиШное типа "ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка" (А.С.Пушкин из сказки "О царе Салтане") :P
А аватарка закрепляет всё выше мной изложеннное.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"