JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Где учат игре на гитаре?
  создать новую тему написать сообщение  
18:43 16 октября 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуста,где или кто может научить игре на гитаре(6-струнке),хотяб на "дворовом" уровне(хотя выше и не надо)?!

 
20:24 16 октября 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  Dilan
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть еще вариант - купи самоучитель, если хочешь, я дам, выучи простейшие аккорды - книга у меня тоже есть... Я сама давно пыталась научиться играть - не хвататет терпения...

 
20:32 16 октября 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  Slimi
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Книги есть,у меня сразу при открытии их возникает вопрос:"А как правой рукой играть?"
Так что спасибо добрая...,но лучше уж кто нить поучит раз и все

 
23:16 16 октября 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, раз поучить - и все - так не получится. Терпение нужно и упорные занятия. А по поводу обучения попробуй походить поспрошать по музыкальным школам - на курсы какие-нибудь наткнешься наверняка. Или, по крайней мере, может с учителем каким-нибудь договоришься об индивидуальных занятиях.
И еще совет на будущее: называй темы как-нибудь поконкретнее, а то не понятно, о чем речь вообще (взял бы назвал "Помогите научиться играть на гитаре", например). А то Help - слишком уж обтекаемо. Я когда сюда заходил, думал, что тебя душат :-))) .

 
23:35 16 октября 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я тоже считаю, что самому "поучиться" не получится. Обязательно нужно, чтобы тебе показали, как ЭТО делается. :-) Нужны консультации у грамотного человека. И упорство с терпением. Иначе неправильно освоенные знания или неверно поставленные пальцы потом очень трудно исправить. Это как если ручку привык держать и писать изначально только зажав между пальцами таким образом, а не иным, то уже никакие учителя и папы-мамы не переделают твою манеру писать. Так же и в технике игры на музыкальных инструментах. А для правильного исполнения музыкального произведения техника очень важна. Желаю удачи!!! :-)

 
00:10 6 ноября 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
У нас в городе есть клуб "Тоника", там пацаны и девченки играют на гитаре... Загляни - вдруг будет полезно... ;-)

 
13:14 6 ноября 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  sSam-YW
сообщений: 43
а где этот клуб я тоже хочу научится!

 
15:50 6 ноября 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  .Rowdy
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы грамотные люди подсказали - это верно, а проблема "как играть правой" возникает у всех кто начинает играть(по крайней мере у большинства). Лично я считаю, что можно никуда не ходить. Минимум что можно сделать это попросить кого-нибудь показать тебе как это делается, будь уверен тебе хватит и пару раз дальше ты всё поймешь сам, здесь самое главное систематические тренировки и примерно через месяц( напоминаю при сист. упражнениях!!!)у тебя уже будут спрашивать: "а как играть правой рукой!". Успехов!!!

 
19:10 6 ноября 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  Julgirl
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я знаю, что учат в доме Пионеров...тока не говорите, что там одни малолетки, сама недавна туда пошла, и там занимаются довольно таки взрослые...ну и дети естессно, тока там еще хор и сальфеджио, как обязательные уроки, на них тож нада ходить как и на специальность, а вообще я думаю, можно просто с преподом поговорить...мочет он возбмет на частное обучение...

 
20:55 2 декабря 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  Сириус
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Научится играть аккордами -не проблема, долго учится этому не надо. Пара занятий и всё. Потом, главное опыт, почаще садись за инструмент. Держать гитару впринципе не какой разници нет, тем более на "дворовом уровне".Если в дебре, то там уже, это имеет большое значение.
Но лучше конечно обратиться к специалисту, потому-что, если вдруг появится желание постичь глубины гитарного искусства, то неправельную постановку рук - очень сложно исправить. В ?1 муз. школе есть хороший педагог - Чернов Григорий Иванович. ( но деньги дерёт- страшные). А так по городу я больше хороших специалистов не знаю.( вернее знаю, но они не практикуют преподавание). ;-)

 
22:56 2 декабря 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
По себе знаю, что достигнув определеого уровня в игре на гитаре, хочется двигаться дальше, как то развиваться, и тут уже стоит задуматься продолжать брать уроки игры, или развиваться самому именно так как тебе этого хочется...

 
23:06 3 декабря 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  pilat
сообщений: 137
Городская музыкальная школа!

Я сам там учился у прекрасного преподавателя на классической гитаре. Но там есть отделение и электрогитары и эстрадной. На любой вкус!

Там вас действительно научат играть, та отличный преподаватель, кот. воспитал не одного лауреата Международных конкурсов!

 
21:33 4 декабря 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  sSam-YW
сообщений: 43
 
pilat писал:
 
Городская музыкальная школа!

а поточнее можно?

 
00:32 5 декабря 2005
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  pilat
сообщений: 137
Здание музыкалки находиться неподалёку от стадиона Авангард, напротив аптеки, рядом с 8-ой пожарной частью!

 
02:05 5 января 2006
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  IgoreK-kms
сообщений: 16
Это зависит от того, какого уровня ты хочешь достигнуть. Первый: "что вижу, то пою".
Большинство моих знакомых на таком уровне.
До для них - это лесенка, Фа - барэ и т.д. всякие там аэмы, еэмы. На этом уровне человек совершенно не понимает гитары, только тупо бьёт по струнам. Подумай, нужно ли это тебе.
Второй уровень: "думаю, играю, понимаю".
Человек, находящийся на этом уровне, чувствует инструмент и композицию которую он исполняет. Он знает как один и тотже аккорд поставить разными апликатурами, как в песне из трёх аккордов сыграть восемь, при этом не нарушать гармонии. Его не испугают надписи типа: C#m-5, E7+3, G#dim и т.п.
Исходя из этого и выбирай.
Перевый путь лёгкий: купил самоучитель, натёр пальцы, подумал через месяц: "Какой я крутой гитарист!"(хотя это будет далеко не так), ещё через месяц гитара лежит у углу и пылится.
Второй путь более сложный: идёшь в какую-либо музыкальную школу. Через шесть лет выходишь от туда другим человеком, и чувствуешь такой кайф! от того, что ты знаешь о гитаре практически всё! :-))
Все имеют право на выбор. Главное хорошо подумай...

 
22:02 5 января 2006
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  pilat
сообщений: 137
 
IgoreK-kms писал:
 
Большинство моих знакомых на таком уровне.
До для них - это лесенка, Фа - барэ и т.д. всякие там аэмы, еэмы. На этом уровне человек совершенно не понимает гитары, только тупо бьёт по струнам. Подумай, нужно ли это тебе.
Второй уровень: "думаю, играю, понимаю".
Человек, находящийся на этом уровне, чувствует инструмент и композицию которую он исполняет. Он знает как один и тотже аккорд поставить разными апликатурами, как в песне из трёх аккордов сыграть восемь, при этом не нарушать гармонии. Его не испугают надписи типа: C#m-5, E7+3, G#dim и т.п.
Ну на самом деле вторым уровнем ничё не ограничивается!!!! Ты просто наверно мастеров не слышал!!! Я вот сам в аккордах плохо шарю, всё собираюсь научиться их строить самостоятельно (без книжки) да никак не могу заняться! Помимо аккордов ещё куча разных техник!!!!

 
13:06 6 января 2006
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо!!! Я тож хочу научиться играть на гитаре...да вот никто научить не хочет=)типа сложно учить=) А вот щас знаю где мона научиться-обязательно пойду=))

 
14:19 6 января 2006
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  Панда
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учиться можно везде! Если есть желаение и гитара можно спокойно в домашних условиях научиться. А потом идти в музыкальную школу чтобы подкрепить знания.

 
17:24 6 января 2006
тема Где учат игре на гитаре? наверх
 
  zlob86
сообщений: 70
В ДК ЖД вроде есть преподователь по гитаре,курсы ведет. Но там как то мутно. Попытался записаться, неделю за ним бегал не мог поймать, ускользал.... Попробуйте мож у вас чё получится...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"