JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хиппи в городе!
  создать новую тему написать сообщение  
20:39 17 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Dilan
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачастую мне приходится слышать что культура хиппи это уже прошлый век, что это не модно и все такое что хиппи в нашем горде нет и быть не может...
Хм, по моему это глупо, хиппи не могут быть в моде, это ведь состояние души в первую очередь...
Есть ли у нас в городе настоящие хиппари(если да, откликнитесь, разобщаемся)))) и как вы относитесь к этому?

 
22:00 17 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Haibane
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
я слышал о хиппи много разного ;-) Но как узнать где правда? Может быть ты и есть хиппи? Тогда расскажи плиз "из первых рук" всё как ты это видишь, знаешь и понимаешь (и ничего не таи :-)) )

 
23:55 17 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Да откуда в нашем городе настоящие хиппи, да и в целом на дальнем востоке, по моему их и нет. Может на западе, ближе к Москве, еще и есть, но у нас врядли ИМХО cool

 
00:53 18 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  ZeroMem
сообщений: 110
Настоящих хиппи нет в городе, есть люди с хиповыми наклонностями. Не спорю, в этой субкультуре есть свои прелести, но есть и свои минусы. И радует то, что минусов практически никто не заимствует, обычно только хорошое.

 
14:08 18 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Dilan
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
может я и сеть хиппи... Покрайней мере я чувствуюсебя так... Хиппи - обсалютнобезобидные люди,они пацифисты, главная ценность в их жизни - любовь... Люди,давайте любить друг друга и заниматься любовью вместо того чтоб разжигать воины...Если мы будем растить наших детей в атмосфере любви и ласки, то им война будет просто не нужна

 
15:27 18 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я слыхал хиппи пропагандировали свободную любовь и духовное самосовершенствовани- е, последнее достигалось путем приема ЛСД или выкуривания косячка на ораву. Если такое движение появится в нашем городе я буду только за то, чтобы его разогнали, неужели "Содружества" мало?

 
21:21 18 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Dilan
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
чем тебе содружество не удружило???? Я сама в содружестве состою и на кочевки езжу и это клево, содружество еще никому ничего плохого не сделало!!!! А среди моих хипповых знакомых нет тех кто курит травку или принимает что-либо... А фри лав - это клево!!!

 
17:03 19 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Haibane
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можете просветить несведущих, что такое "Содружество"?=)))

 
21:23 19 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Dilan
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
содружество это такая организация молодежная в городе целью которой является воспитание молодежи как личности, при чем не под общую болванку, а позволяет раскрыться каждому, показать свою индивидуальную сторону... потому у нас в организации так много неординарных личностей и необычно выглядящих людей...

 
23:25 19 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Haibane
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Dilan:

Круто :-)) А еще подробнее? Как это (воспитание и раскрытие) практически происходит? Чем вы занимаетесь когда встречаетесь? Какие основные пастулаты этой организации (если таковые есть))? Как давно существует "Содружество"? Сколько у вас там народу и в каких возрастных пределах? Отвечай по порядку (а то мне всё это так близко...)) :-))

 
03:19 20 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле хиппи - это вряд ли для суровых российских погодных условий. представте себе: хиппи в валенках, шубе и ушанке. Распознать в нём хипана поможет только сообщающая об этом большая табличка у него в руках. Состояние души тоже, конечно неплохо, но одежда - это один из обязательных атрибутов. Да и не то время сейчас. Кстати, а чем отличаются хиппи от растаманов (подчеркну - НЕ просто укурки, а люди для которых это стиль жизни)?

 
08:36 20 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Dilan
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем отличаются хиппи от растаманов - не все хиппи курят. Я не курю, мои друзья этим не балются, мы можем получать кайф от жизни и без этого... У нас просто есть "способность торчать избежав укола" (из песни Дианы Арбениной) в данном случае не покурив. Этим наверное и отличаются. А что касается одежды - ну а почему бы не носить необычною одежду выдержанную примерно в стиле, с какими-нибудь хипповыми аксессуарами по которым и можно понять что ты хиппи. Например зимой и уже щас я хожу в длинном до колен пуховике с забавной яркой фиолетово рыжей шапочкой и хипповой сумкой, чем не хиппи? Не спорю - не так уж и много хиппового но так или иначе узнать во мне хиппи можно! И ведь повторяю - одежда - не главное! И еще кое что - ведь верхнюю одежду всегда можно снять...

 
08:37 20 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Dilan
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Haibane лично:
Чуть подробней про содружество?
Ну руководствующее лицо в этой организации — Татьяна Николаевна Шамрай, наша мама-Таша и мы все ее очень любим.
Содружество делится на скаутов и содружников — скауты — это детки до 9 класса. С младшеми скаутами — начальная школа и 5 класс, старшеклассники проводят занятия, игры, дети это любят и ходят на занятия. У скаутов есть скаутские галстуки, которые они носят. Чтоб перейти из скаута в содружники нужно сдать экзамен по всем занятиям и играм которые проходили? Например нужно уметь завязывать узлы, правильно разжигать костры и т.д. У сожружников есть значки содружество вместо галстуков. Значки выдются тем кто прошел испытание 5 кочевками подряд. Что такое кочевка я объяснила в другой теме. А если тебе все это интересно, Haibane, то предлагаю поговорить с Татьяной Николаевной Шамрай в шк?15 в музее. И если тебе интересен сам народ, то давай знакомиться!!!)))


 
13:41 20 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dilan:
Вот именно за фри лав я плохо и отношусь к содружеству. На мой взгляд маненьким и неопытным школьницам пудрят мозги взрослые умудренные опытом дяденьки из числа "неформалов" и лучшим отдыхом для души и тела являются кочевки. Организация "Содружество" задумывалась и была реализованна на начальном этапе на "пять с плюсом", но прошли годы и организация превратилась в прибежище различного рода "неформалов"(в плохом понимании этого слова) и тех кто не смог самореализоваться в обычных коллективах. Что делают ребята с утра после кочевки - убирают за собой окурки и бутылки из-под пива. Слава вроде богу, что не валяются контрацептивы, вроде все нормально, а не валяются они, потому что большая часть поклонников фри лав ими просто не пользуется.
Приведу один рассказ моего знакомого музыканта (фамилии называть не буду, сразу оговорюсь, для несведующих, в кочевки со школьниками может в принципе может ездить кто угодно, некоторые слова рассказчика я заменю более удобнопечаемыми, но думаю колорит не потеряется):
-Игорь поехали с нами завтра в кочевку!!!
-я те че монгол что-ли? Какая кочевка?
далее идет рассказ,Дилан кстати может рассказать об официальной стороне медали и об неофициальной, но об этом позже.
- и че я там забыл? С моим презрением к нечесанным, длиноволосым существам с неправильном ориентацией меня просто выгонят через полчаса после начала.
-Да ты главное молчи и сканаешь за единомышленника. Самое интересное будет ночью, там же куча девочек-девствениц которые только и мечтают как заняться сексом. Там бывает не только секс вдвоем, но и втроем и вчетвером!!!!
-Да ты упал, какой тебе секс? У тебя же хламидиоз вроде как недолеченный?
-А пофиг! Один раз живем! че я не человек чтоли?
-Не ребята я в ваши дикие игрища не играл и играть не собираюсь.
Вот в принципе и всё. Думайте сами,решайте сами иметь или не иметь. +).
З.Ы. Поклонники фри лав, когда вы в последний раз были на Красноармейской,6? Сходите прошу вас, пожалуйста, не распространяйте заразу по нашему многострадальному городу. Сразу уточню, проявляются только вензаболевания,типа трипера и сифилиса,а ЗППП могут не проявляться годами! Полный курс обследования со сдачей мазка, соскоба, крови из вены и провокации стоит порядка 1700 рублей, удачи вам на стезе фри лав и да прибудет с вами разум!

 
22:26 21 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Dilan
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во первых, никто не растлевает молодежь и не лечит по поводу фри лав в содружестве и на кочевках, это уже личное дело каждого - там просто помогают раскрыться как личности но нне более! На кочевках курят, на кочевках иногда пьют, но секса там нет - банально - просто негде. Ездят на кочевку не для того чтоб заняться сексом или напиться, а просто чтоб снова стать одной семьей, познакомиться с новыми знакомыми и встретить старых, ты сам то был на кочевке???Если не был - то о чем м б речь вообще если ты с этим не знаком в лицо?!?!?!


 
13:51 22 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Reshka
сообщений: 46
Хиппи? Всегда были и хиппи, и панки, и другие представители различных культур,просто народ узнает о них тогда, когда движение преобретает массовый оттенок. Сейчас хиппи не так популярны как раньше, тем не менее отрицать их существование бессмысленно. А вы,Dilan, если чувствуете внутри себя хиппи, то не стоит его прятать. Будьте им! И дело вовсе не в одежде, и не в траве, и не во free love, а в тебе самом.
А про качевки зря. Вполне безобидное мероприятие, по крайне мере было когда-то.

 
03:58 24 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Reshka писалa:
 
И дело вовсе не в одежде, и не в траве, и не во free love, а в тебе самом.
Хм... На самом деле хиппи - это стиль жизни (как и многие другие движения) а это требует и соответствующего внешнего вида. А если нет - так зачем лепить на себя всякие левые названия? Можно просто быть хорошим человеком.

 
23:06 25 октября 2005
тема Хиппи в городе! наверх
 
  Orion
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я ваще так думаю , хиппи , (также как и паков , настоящих) у нас в городе нет и быть не может по одной простой причине - хиппи это признак цельного и богатого общества . Можно ли наш город назвать богатым?? В маскве та и то редко они встречаются . поэтому вся эта любовь , там , к ближним , это всё ерунда.Лучше уж к неформалам , помоему это почти одно и тоже.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"