JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А как Вы боретесь с перетренированностью- ?
  создать новую тему написать сообщение  
19:43 19 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  Shelter
сообщений: 91
Искал тут инфу про перетренированность, или,
как ее ещё называют, хроническую усталость. Не особенно успешно. Естесственно, все в один голос говорят о разнообразии упражнений и т.п.
Это все понятно. Но хотелось бы услышать про какие-то реально испробованные на практике методы: какие-то самодельные коктейли для быстрого восстановления, препараты.. Только, соблюдайте осторожность, как бы нас не обвинили в рекламе, и постарайтесь не ссылаться на всякого рода стероиды. Может, найдутся специалисты, кто поможе? Ведь не я же один такой. И еще, Большая просьба отвечать по существу, а не так, что бы было. Всем спасибо.

 
03:22 20 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понял, вопрос только для тех кто "качается", или имеется в виду усталость от работы и т.д. ????

 
11:08 20 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  Shelter
сообщений: 91
Не обязательно "качается". Вообще, спортивные тренировки. (Кстати, по таблице энергозатрат,
фитнесс и бодибилдинг далеко не на первом месте.) Имеется в виду хроническая усталость от спортивных тренировок, регулярных нагрузок. :-)

 
23:43 20 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  DimasK
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ты занимаешься спортом, то тебе не нужно "разнообразие" упражний. Даже противопоказано. Во превых: нет никакого положительного эффекта, во вторых: перетренированность.
Если делать за одну тренировку по 10 видов упражнений, то она неизбежна.
Достаточно выполнять только "базовые" , то есть те, которые задействывают большинство групп мышц.
В качке - это присед, становая тяга и жим лежа.
И лучше по одному упражнению в день и в неделю.
Например становую в понедельник, жим в среду, присед в пятницу.
Спать ложиться рано, и спать как минимум 9 часов. Ну и питаться. Забудь о коктелях и т.п. Надо зрить в корень и менять саму причину, а не следствие.

 
14:05 21 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  Shelter
сообщений: 91
Спасибо са советы, правда, я не качкой занимаюсь. И что же по твоему причина? Разнообразие упражнений?

 
15:15 21 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
есть такой анекдот, который будет уместно здесь рассказать: "вопрос: а как вы расслабляетесь? ответ: а мы и не напрягаемся!"
не надо доводить себя до крайностей, тогда и "хроники" не будет.

 
15:40 21 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
www.ironmine.narod.ru/articles/different_authors/overtraining.htm

 
16:06 21 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  Shelter
сообщений: 91
2 commie.
Спасибо за ссылку. Одна проблема :-))
объем и интенсивность тренировок контролирую не я, а тренер. :-)) Так что, про "не напрягаться" мне не подходит. :-( В принципе, я не против такой интенсивности, даже, за (уважение к себе после очередной ударной тренировки словами не передать. Кто знает, поймет. ) ;-) Да и вообще.. Поэтому, интенсивные методы мне не подходят. Придется использовать экстенсивные. :-(

 
16:28 21 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shelter писал(a):
 
2 commie.
Спасибо за ссылку. Одна проблема
объем и интенсивность тренировок контролирую не я, а тренер. Так что, про "не напрягаться" мне не подходит.
Если твой тренер тебя доводит до перетренированности и ты бегаешь жаловаться на перетренированность на форум, а не к своему тренеру, то, возможно, нужно задуматься, а нужен ли тебе такой тренер?
 
Shelter писал(a):
 
В принципе, я не против такой интенсивности, даже, за (уважение к себе после очередной ударной тренировки словами не передать. Кто знает, поймет. )
Если ты не против такой интенсивности, то к чему эти жалобы? Наслаждайся ею, наслаждайся перетренированностью :)
 
Shelter писал(a):
 
Да и вообще.. Поэтому, интенсивные методы мне не подходят. Придется использовать экстенсивные.
Тебе не подходят «интенсивные методы» чего? Тренировки? Или восстановления? Если ты говоришь, что тебе «интенсивные методы (тренировки) не подходят», а тренер тебе их прописывает, то, повторюсь, зачем тебе такой тренер?
Кроме того, не совсем понятно, как можно одновременно утверждать, что «интенсивные методы тебе не подходят» и тут же ?я не против такой интенсивности?. Следует ли это понимать, что ты ?не против того, что тебе не подходит??
Короче, чего тебе надобно-то? :)

 
16:57 21 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  Shelter
сообщений: 91
to commie

Я про интенсивные методы восстановления. :-)) Не напрягаться - самый интенсивный. :-)) Помнишь анекдот: -какой самый лучший способ предохранения? -Отсутствие половых связей ) :-)) В общем, я постараюсь, конечно прислушаться к советам, спасибо, и все же, поищу еще какие-нибудь способы. :-)

 
14:14 22 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  DimasK
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Shelter, ты каким видом спорта занимаешься?

 
15:34 22 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  Shelter
сообщений: 91
2 DimasK
а это важно? каратэ, стиль кёкусинкай.

 
21:09 22 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  DimasK
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот расскажи из чего состоит твоя обычная тренировка, и сколько раз в неделю?
Попробуем разобраться в твоей перетренированности

 
10:36 23 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  Ninja
сообщений: 62
ты наверно недавно в секцию записался , да? Если так то продолжай занятия и постепенно ты втянешься в тренировки. Тебе будет всё легче и легче. Постепенно тело приспособится к нагрузкам. И утром не забывай нормально завтракать. Завтрак заряжает энергией на весь день.

 
17:46 24 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  Shelter
сообщений: 91
2 DimasK
Хм. Спасибо, огромное, но тут вряд ли места хватит, чтобы подробно описать. А если кратко, то, обычно, разминка, отработка пройденного,
растяжка, затем, новые элемены. Это типовая тренировка, вообще, их несколько видов, все их описывать, думаю, не стоит. Понятно, что это просто "переломный момент". Но, хотелось бы все-таки, пройти этот этап без потери желания тренироваться. Ты, наверно, знаешь, что если особо упорствовать, не обращая внимания на реакцию организма, то долго не протянешь, и помимо вреда для здоровья (что само собой - спорт и физкультура разные вещи) ты получишь еще и стойкое нежелание тренироваться вообще.

 
17:47 24 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  Shelter
сообщений: 91
to Ninja
Нет, не недавно. 3 года.

 
13:31 25 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  DimasK
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Shelter
Это ты правду говоришь, что, если фанатично трениться, не обращая внимания на оганизм, то просто пропадет желание вообще.
Так вот по поводу самих твоих тренировок...
Я хотел узнать как проходят твои тренировки, чтобы выявить причины перетренированности.
Например, ты слишком часто занимаешься:
Каждый день и каждую тренировку выкладываешься полностью, а результаты не растут. Не говорит ли это о том, что лучше сократить график в 2 раза и тренироваться через день, но пытаться увеличивать результаты КАЖДУЮ тренировку. тогда у тебя будут сутки, чтобы отдыхать.
Теперь если ты выполняешь уйму упражнения за день, то зачем? Не значит ли это, что следует отвести каждому(значительному или базовому) упражнению ОДИН день, а в другие дни/ тренировки отрабатывать другие упражнения, задействующие ДРУГИЕ группы мышц.
Я уже говорил, что по поводу качки это может быть так: понедельник - только присед, среда - только жим, пятница - только становая.
И все другие упражния не нужны. Этих достаточно. У меня есть время, чтобы отдохнуть, и есть поприще на котором можно делать прогресс. Попробуй, выпоняя по 10 упражнений в день, в каждом увеличивать веса постоянно, это не реально.
Так же и в боевых исскусствах. Выдели для себя базовые упражнения, то есть те, задействующие максимальное кол-во мышц.
Распредели их по классам, то есть одни упражнения, задействующие одну группу мышц, - в понедельник, другие - в среду.
И как можно меньше видов упражнений. Нужно специализироваться.
Этот принцип действует везде: невозможно сразу учиться и на врача и на инженера, и на художника. Лучше выбрать одно напрвление, в котором проще прогрессировать и направлять туда все свои усилия.
Я думаю ты меня понял, если не понял то задавай вопросы.


 
15:16 25 октября 2005
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  Shelter
сообщений: 91
to DimasK

Спасибо огромное за советы. Конечно, про сплиты я слышал и применял. Видимо, пора подумать, как к ним вернуться, потому что, действительно, от работы на износ не всегда есть польза. То же самое, что с растяжкой - попытаешься растянуться сразу на много, возможно получится, но след. несколько недель не сможешь и половины прежней растяжки добиться. doubt О результатах сообщу, спсибо. Кстати, рецепты коктелей для восстановления я нашел. :-) Только натуральные продукты. Никаких стероидов, протенина и пр.
Конечно, ты можешь сказать, что это все баловство, и будешь прав, но, у каждого ведь свои тараканы в голове, правильно? :-)) Кстати, ты чем занимаешься? Или занимался?

 
11:14 21 ноября 2008
тема А как Вы боретесь с перетренированностью- ? наверх
 
  nick0808
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советов о том, как бороться с перетренированностью- , в интернете достаточно много. Думаю, надо выделить 2 из них:
отдых и спортивные добавки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"