JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Здоровый Образ Жизни!
  создать новую тему написать сообщение  
02:06 22 октября 2005
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Казанова
сообщений: 4
Приветсвую всех сюда заглянувших, ибо если Вас привлек заголовок, то для Вас не все еще в этой жизни потеряно! :)))) А если серьезно, то я решил обратиться сюда с вопросом. Но для начала немного истории :) Где т месяца полтора назад, неважно по каким причинам я резко завязал с курением питием алкоголя и занялся закаливанием по системе Порфирия Иванова :)) Скажу откровенно - жить стало скушно :)) потому что не знаю чем себя занять в освободившееся от пьянства время :)) сегодня вот с тоски даже гитару свою старую раскопал и попробовал потренькать! :)) Хотя справедливости ради надо отметить, что и новые интересные моменты в жизни стали появляться, например я узнал, что кроме пив на свете бывают еще обалденно вкусные молочные коктейли!!! :)) рекомендую! :))) ну ладно, теперь вопросы
1. Есть ли где нибудь в городе клуб, секция где занимались бы спортом всей семьей (чтото вроде юывшего клуба "колобок"?
2.Есть ли среди прочитавших этот текст люди которые сами когда нибудь закаливались или продолжают это делать сейчас, по системе Порфирия Иванова? Дело в том что у меня уже сейчас на улице ноги от холода дубеют, когда я обливаюсь - просто ужас! :)) может как то надо внутренне к этому действу готовиться?
Спасибо всем прочитавшим этот текст. Жду ваших ответов. С уважением Казанова

 
03:37 22 октября 2005
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Ежик Тв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
И тебе спасибо что написал такой текст. Сам теперь вместо алкоголя употребляю кефир )) Правда вот не обливаюсь хол. водой. Другим методом отчищаюсь.. Но вот курить бросить пока не получается, хотя и надо. А чтобы ноги не дубели на коврик становись. :-)

 
11:35 22 октября 2005
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Dilan
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зож - это хорошо, похвально! Хвалю обоих! Если тебе это немного сложновато ты можешь находить более простые выходы - просто занимайся домва зарядкой - обливания это серьезно, к этому нужно действительно готовиться, как морально так и физически. А вот дома в тепле ты спокойненько можешь заняться своим здоровьем и телом выполняя упражнения - эффект тот же...

 
17:03 22 октября 2005
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Казанова
сообщений: 4
да вот как раз все дело в том что эффект не тот же! Не зря Порфирий на этом акцент делал в своих записях...именно на улице обливться надо! да я и сам разницу ощущаю..я по утрам дома обливаюсь, а по вечерам на улице...разница словами не передается..от земли действительно жизнь идет!! а от чугунной ваны что может идти?...

 
21:36 22 октября 2005
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Казанова писал:
 
да вот как раз все дело в том что эффект не тот же! Не зря Порфирий на этом акцент делал в своих записях...именно на улице обливться надо! да я и сам разницу ощущаю..я по утрам дома обливаюсь, а по вечерам на улице...разница словами не передается..от земли действительно жизнь идет!! а от чугунной ваны что может идти?...
Ну, разница конечно есть. Тут ведь в чем суть, не в том что ты холодной водой облился. Ты стоишь на морозе, примерно -30, и обливаешься типа холодной водой, но ведь она жидкая а следовательно как минимум +5. Где подвиг? Это простая тренировка сосудов. И сколько раз было замечено, что как только перестанешь так опять болеть начнешь. doubt

 
21:59 22 октября 2005
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Казанова
сообщений: 4
Старина, ну дык обливаться холодной водой всяко дешевле чем платить за кучу таблеток, которые непонятно кем и где изготовлены и помогут ли они тебе это еще вилами, опять же на воде :))) писано :)) Обливание, да и вообще любой из ежедневных видов закалки не только оздаравливает организм..есть еще одна ну просто ОГРОМНАЯ польза! выходя каждый раз на холод ты, тренируешь прежде всего свою ВОЛЮ!! а уж потом тело.. Ни какие "колеса" тебе этого не обеспечат :) и кстати..уважать себя после этого начинаешь, тоже не малого стоит :))) очччень рекомендую попробовать :) !!

 
13:37 24 октября 2005
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Казанова писал:
 
Старина, ну дык обливаться холодной водой всяко дешевле чем платить за кучу таблеток, которые непонятно кем и где изготовлены и помогут ли они тебе это еще вилами, опять же на воде :))) писано :)) Обливание, да и вообще любой из ежедневных видов закалки не только оздаравливает организм..есть еще одна ну просто ОГРОМНАЯ польза! выходя каждый раз на холод ты, тренируешь прежде всего свою ВОЛЮ!! а уж потом тело.. Ни какие "колеса" тебе этого не обеспечат :) и кстати..уважать себя после этого начинаешь, тоже не малого стоит :))) очччень рекомендую попробовать :) !!
А можно просто ежедневно съедать на тощак ложку мёда (только натурального) и водой тёплой запить, а также спать в прохладном помещении. То никакие таблетки также не понадобятся :-)

 
20:34 24 октября 2005
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
водой обливалась пока вес не набрала - лишний, на мой взгляд. это моржевание и меня потихоньку в моржа превращало. вот и бросила. после постоянного охлаждения аппетит был зверский весь день...

 
01:37 25 октября 2005
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Казанова
сообщений: 4
"можно просто ежедневно съедать на тощак ложку мёда (только натурального) и водой тёплой запить"
В таком варианте о закалке воли тоже не может быть речи :))) хотя для здоровья, я думаю, мед всяко вешь нужная :) и кстати где сейчас можно достать натуральный мед, а?.. то что продают на рынке..чет я им не очень верю..хотя все равно покупаю, юольше ведь не где :(

 
01:47 25 октября 2005
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
водой обливалась пока вес не набрала - лишний, на мой взгляд. это моржевание и меня потихоньку в моржа превращало. вот и бросила. после постоянного охлаждения аппетит был зверский весь день...
:-) А я от своих подруг, которые пытались таким образом оздоровляться, наоборот, слышала, что они резко в весе теряли, хоть и не ограничивали себя в питании. Из-за регулярного стресса... :-)) :-)) :-)) Нервничали перед водными процедурами, во время водных и после водных тоже! Воля для этого нужна, причем огромная. ВотЬ я так не смогу - слишком "теплолюбивая". Уж как-нибудь по-другому попробую оздоровиться... ;-)

 
13:46 25 октября 2005
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Казанова писал:
 
"можно просто ежедневно съедать на тощак ложку мёда (только натурального) и водой тёплой запить"
В таком варианте о закалке воли тоже не может быть речи :))) хотя для здоровья, я думаю, мед всяко вешь нужная :) и кстати где сейчас можно достать натуральный мед, а?.. то что продают на рынке..чет я им не очень верю..хотя все равно покупаю, юольше ведь не где :(
Мёд можно достать на рынке на Металлургов, там уже много лет одни и те же люди его продают, у них своя пасека в Приморье, а мы покупаем в Приморье натуральный. Мёд очень полезен малышам, можно давать его с рождения (я практикую).

 
23:36 6 ноября 2009
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Warrior
сообщений: 85
Ребят, кто-нибудь знает есть у нас какой-нибудь клуб моржов? Может сайт есть? Вопрос сотрудникам газеты, не планируется ли написать статью на эту тему? Время самое актуальное.

 
00:28 7 ноября 2009
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я сторонник ЗОЖ
1. Не пью и не курю. Не бросал, т. к. не начинал
2. Обливаюсь холодной водой (в помещении, конечно) с 01.2007
3. Занимаюсь спортом (качка + бег)
4. Сплю с открытыми окнами (пока ещё)
5. По возможности много хожу пешком.
6. В дачный сезон работаю на даче (тяжёлый физич. труд)
7. Практически совсем не пользуюсь лифтами
А моржи вроде у лодочной станции зимой тусуются, но точно не знаю.

 
18:50 7 ноября 2009
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казанова писал:
 
1. Есть ли где нибудь в городе клуб, секция где занимались бы спортом всей семьей (чтото вроде юывшего клуба "колобок"?
2.Есть ли среди прочитавших этот текст люди которые сами когда нибудь закаливались или продолжают это делать сейчас, по системе Порфирия Иванова? Дело в том что у меня уже сейчас на улице ноги от холода дубеют, когда я обливаюсь - просто ужас! может как то надо внутренне к этому действу готовиться?
1) Сегодня шла вдоль дома №20 по пр.Первостроителей, там где-то висит вывеска клуба "Йога" - может, пригодится.
2) Слышала, что любое закаливание лучше начинать весной - легче привыкнуть!

 
20:06 7 ноября 2009
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Слышала, что любое закаливание лучше начинать весной - легче привыкнуть!
Поздней весной или летом.

 
21:37 7 ноября 2009
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
На стадионе "Авангард" в л/а манеже после 19-00 "чайники" бегают. Там же и тренажерный зал есть, только не помню сколько все это удовольствие стоит. В манеже можете спросить где найти главного моржа города Галицкого Анатолия.
Где обливаться, по моему, разницы нет дома или на улице. главное- это контраст. Для начала тело нужно разогреть (под душем, в парилке, зарядкой) иначе подхватите простуду или что похуже. Приятель, как-то простуду лечил погружением в ванну с ледяной водой и схватил сильнейший хандрос, что даже с дивана поднятся не мог и думал что его паралич разбил, а все от большого перерыва в закаливании. При закаливании могут обостряться хронические болячки, главное не боятся и не бросать начатое.

 
16:17 8 ноября 2009
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
На стадионе "Авангард" в л/а манеже после 19-00 "чайники" бегают. Там же и тренажерный зал есть, только не помню сколько все это удовольствие стоит
Да там такое есть, и инструкторы тоже есть...Стоит это удовольствие всего 62 рубля за 2 часа, занятия с 7 до 9. Сама все туда добраться не могу к сожалению :-)

 
17:41 8 ноября 2009
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена^ писал(a):
 
.Стоит это удовольствие всего 62 рубля за 2 часа
Т. е. если заниматься 3 раза в неделю, то получаем: 186 р., за месяц - 744 р.
В том же "Локомотиве", к примеру, 500 р. за 12 занятий.
 
Селена^ писал(a):
 
Сама все туда добраться не могу к сожалению
А это уже вопрос самоорганизации времени и самодисциплины

 
18:03 10 ноября 2009
тема Здоровый Образ Жизни! наверх
 
  ќаљµ^®
сообщений: 183
да кто это вообще такой "здоровый образ жизни"? Не курить, не пить спиртные напитки и заниматься какими-то процедурами не понятными, заниматься травмоопасными видами спорта? Очнитесь, жить вредно для здоровья.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"