JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Лето - круглый год???
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:06 23 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Холодает, люди... Скоро, очень скоро - зима со своими снегами. Многие уже не раз содрогнулись от мыслей о предстоящих холодах и с огромным сожалением вспоминают недавние теплые летние денечки. Но выбора нет - живем в краю, где полгода зима... И наверняка, не один человек, живущий здесь, позавидовал тем, кто живет там, где лето - круглый год! :-)) Так вотЬ, хочу спросить вас, народ, а, действительно, это здорово, когда все время одно лето?! Не потеряете ли вы что-то для себя, если практически лишитесь смены времен года и окажетесь в вечнозеленом "раю"? ;-)

 
22:41 23 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я, не потерял бы ничего!
Если захочется снега, всегда можно будет его найти, сгонять туда где он есть, покататься там на лыжах или сноуборде например, а потом опять туда... где лето, солнце и вода.

 
05:09 24 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
В вечно зеленом раю есть такая вещица, как сезон дождей!! Типа зимы. Отвратительная сырость, холодные дожди. С ностальгией вспоминаю зиму, белую, пушистую.....

 
08:07 24 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inga писалa:
 
В вечно зеленом раю есть такая вещица, как сезон дождей!! Типа зимы. Отвратительная сырость, холодные дожди. С ностальгией вспоминаю зиму, белую, пушистую.....
Ну не везде же прям :-) Все равно есть такие места где крута.
А еще ураганы, смерчи, землятресяния, те же ливни льющие неделями, наводнения, оползни, вулканы, я к тому что у нас этого нету, или что то подобное очень редко бывает, посмотришь по телеку и задумаешься, а все таки у нас все равно хорошо, спокойнее... но зима.

 
09:07 24 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-) :-) :-) Не-а, настоящая зима - вотЬ это крутА! Когда пройдешься по белому и пушисЬтенькому снежочку в пушисЬтенькой шубке и с морозца попадаешь в теплую прогретую квартирку - это "что-то"!!! Непередаваемые ощущения... :P И в сугробах так приятно бывает поваляться! Приятнее, чем промокнуть под "зимним райским" дождем... :-(

 
09:57 24 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Круглый год лето..даже незнаю, я весну люблю, люблю раннюю осень, да и зиму (хотя зиму можно и покороче :-) )В общем, врядли я себя буду комфортно чувствовать там, где вечное лето, как бы это незаманчиво не звучало :-)

 
10:19 24 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу там, где лето круглый год. Например на сегодня, 23 октября, температура на улице плюс 27 градусов по Цельсию. Нравится ли мне? Да, нравится, хотя знаю кучу народу кому не нравится. Я не люблю холод и зиму, как впомню как я мерзла сидя в Педе на парах и прочищала батареи каждую зиму...бррр.. Думаю я лично от этого ничего не потеряла. Но как правило в тех местах где нет зимы, лето (июль-август) очень жаркое. У нас температура летом колеблется от 45 до 50 градусов по Цельсию. Для меня опять таки это не проблема, потому как в машине кондиционер, дома тоже, в магазинах и на работе то же самое. Но пешком уже не пройдёшся. Сезона дождей как такового тут нет, но зато влажность 100%. А так, везде свои плюсы и минусы.. :-)

 
10:35 24 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впринципе да ,везде есть свои плюсы и минусы....и конечно же еще от человека зависит ,какой климат ему ближе :-)

 
11:20 24 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  лиса Алиса
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну совсем без снега конечно плоховато. Но и когда холодно как в последнее время бр... тож не очень. :-))

 
14:53 24 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freedom писалa:
 
:-) :-) :-) Не-а, настоящая зима - вотЬ это крутА! Когда пройдешься по белому и пушисЬтенькому снежочку в пушисЬтенькой шубке и с морозца попадаешь в теплую прогретую квартирку - это "что-то"!!! Непередаваемые ощущения... :P И в сугробах так приятно бывает поваляться! Приятнее, чем промокнуть под "зимним райским" дождем... :-(
Это у вас почти идеальный вариант зимы, морозец там, снежок беленький и пушистеньки, это только когда он свеженький, а потом он тверденький и грязненький и морозец с ветерком... :-)
А вот я пройдусь от остановки домой (7-10минут на открытой местности) в ветрюгу с Амура в лицо в 30 градусный мороз, продувает до костей, а перед этим на остановке автобуса подождешь часа пол, домой придешь и думаешь, вот это что то, а пошла она... зима эта.
Тут уж у каждого свое...
Совсем без снега и зимы конешь трудно, тем более нам кто тут родился и живет. Соглашусь что у каждого времени года есть + и -, но у лета + больше мне кажется.
Была бы возможность свалил бы в теплые края. А приехать при желании мона буит на зиму. Раз эдак в 3 года.

 
16:32 24 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freedom писалa:
 
И наверняка, не один человек, живущий здесь, позавидовал тем, кто живет там, где лето - круглый год! :-)) Так вотЬ, хочу спросить вас, народ, а, действительно, это здорово, когда все время одно лето?! Не потеряете ли вы что-то для себя, если практически лишитесь смены времен года и окажетесь в вечнозеленом "раю"? ;-)
Ну нам вечнозеленый рай не грозит)!
А вообще, было бы неплохо жить в климате, где нет резких смен времен года. Ведь у нас температурный режим колеблется в отдельные года от -40 до +40 ! Да и с экономической точки зрения хорошо: не надо покупать теплые зимние вещи, не надо платить за тепловую энергию, которая все время растет в цене, и круглый год можно выращивать фрукты, овощи, цветы.и т. п. короче, хочу лето круглый год.

 
17:13 24 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
Да и с экономической точки зрения хорошо
С экономической точки зрения экономится (пардон за тафтологию) куча денег, не только на одежде (вернее её отсутствии) и еде, но и на содержании например машины, дома и т.п.

 
21:32 24 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я очень люблю снег. :-) Люблю когда его мнооого!!! А когда выпадает первый снежок я радусь как ребенок... :-)) Я бы не хотела что бы лето было круглый год.

 
04:12 25 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, конечно, зима - дорогое "удовольствие". Гораздо экономнее выходит жить там, где ее нет. Ни шубки не надо, ни затрат на тепловую энергию, ни теплого гаража для машины. Но помимо материальной стороны есть еще и моральный взгляд на вещи. Тяжело, когда все время лето. Так прекрасно, когда пахнет весной и тебя посещает необыкновенное состояние эйфории от весенней красоты и ароматов весенних. И ты просто летишь от ощущения весеннего пробуждения во всем. Или осень золотая. Красотища неописуемая, глаз восхищается от переливов осенней природы. И душу посещает осенняя "пушкинская" грусть. И грустится так светло и печально, и мысли льются рекою. А зимушка-зима приходит, Боже, сколько радости от первого снега, который заметает все плохое в твоей жизни и дарит новые надежды и новые сказки.......... :-) :-) :-)

 
04:17 25 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freedom писалa:
 
Так прекрасно, когда пахнет весной
Дык и у нас всена есть, самая настоящая. просто зимы нет, идёт лето-осень-весна..Те же запахи и те же чувства.. ;-)

 
04:29 25 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То marina:
:-) Ну хорошо, если ты нашла то, что тебе нужно! Именно те запахи, именно те чувства... ;-) А кому-то еще приходится искать себя и свое место в этом огромном мире......... :-) :-) :-) Главное, не ошибиться!

 
07:38 25 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
 
freedom писалa:
 
:-) :-) :-) Не-а, настоящая зима - вотЬ это крутА! Когда пройдешься по белому и пушисЬтенькому снежочку в пушисЬтенькой шубке и с морозца попадаешь в теплую прогретую квартирку - это "что-то"!!! Непередаваемые ощущения... :P И в сугробах так приятно бывает поваляться! Приятнее, чем промокнуть под "зимним райским" дождем... :-(
Это у вас почти идеальный вариант зимы, морозец там, снежок беленький и пушистеньки, это только когда он свеженький, а потом он тверденький и грязненький и морозец с ветерком... :-) А вот я пройдусь от остановки домой (7-10минут на открытой местности) в ветрюгу с Амура в лицо в 30 градусный мороз, продувает до костей, а перед этим на остановке автобуса подождешь часа пол, домой придешь и думаешь, вот это что то, а пошла она... зима эта.
Тут уж у каждого свое...
Совсем без снега и зимы конешь трудно, тем более нам кто тут родился и живет. Соглашусь что у каждого времени года есть + и -, но у лета + больше мне кажется.
Была бы возможность свалил бы в теплые края. А приехать при желании мона буит на зиму. Раз эдак в 3 года.
А потом знаешь как тяжело приехать?? А как хочеться, всегда любила снег, просто обожала сугробы,лыжи. 5 лет живу без него вижу раз в год нечто похожее , он непохож на Дальневосточный снег :-( , а вот приехать зимой просто не решусь :-/ , никогда не была мерзлякой, а сейчас еду осенью мне холодней ,Ючем другим, я даже боюсь,представить,что будет со мной сейчас приехать в гости в январе, если токо возращаться и первый год, я знаю,точно я буду все время мерзнуть, ну а потом опять привыкну к холоду ;-) , кстати к жаре тяжелее привыкать, а особенно к влажнлсти и до рая очень далеко :-/

 
13:29 25 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зима должна быть обязательно!!! :-)
Без неё ну ни как нельзя!!!

 
14:20 25 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  Terrano
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе я не против лета круглый год,но нам дальневосточникам это скоро надоест,начнем скучать по зиме полюбому,т.к.знаем что это.А кто не видел ее ни разу так она и не нужна.А вообще жар как говорится костей не ломит!


 
08:14 26 октября 2005
тема Лето - круглый год??? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Laura_ писалa:
 
Зима должна быть обязательно!!! :-) Без неё ну ни как нельзя!!!
А зима будет, только с температурой +30 :-)
На самом деле во многих местах даже снежок есть, правда тает быстро.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"