JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сборы денег на работе.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:31 5 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собирают ли у вас на работе для сотрудников деньги на всякие дни рождения, похороны, свадьбу и прочее. Сдаёте ли вы? И что вы об этом думаете?

 
04:32 5 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
неа, у нас усё из тайного загашника...
НО!
думаю, это абсолютли нормально - это ж приятно, когда на др... главное, чтобы не становилось обязаловкой.

Вспоминается "Служебный роман" сразу, кстати...

 
04:59 5 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ALTER NEO писал(a):
 
Вспоминается "Служебный роман" сразу, кстати...
Мне тоже :-)) Но бывает скажем нет денег, ну блин даже 10 руб нет, не даш - косо смотреть будут, а дать - денег нет, значит сам будешь в какой то день без обеда

 
07:53 5 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всегда сдаю деньги: есть они у меня или нет. Займу-перезайму, но людям не откажу. Даже если это "обязаловка". Если коллектив так поступает, то я тоже поступлю так же. И не потому что боюсь, что посмотрят косо, а потому что знаю, что деньги у нас будут собирать только на хорошие дела - на подарок кому-то, или на похороны, или в качестве помощи кому-то. А в этом отказывать "грех". :-)

 
12:21 5 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Сдаю. А что поделаешь. Оно - дело святое.

 
13:00 5 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  Лянь
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется, лучше было бы, чтобы деньги на подарки удерживали из зарплаты.
нет, не обязаловка для всех.
просто если кто-то изъявляет желание поучаствовать в поздравлении подарком, этого человека заносят в список, а денежку потом вычитают.

 
08:25 7 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сдаю. У нас правда с этим вопросом всегда подходят в день зарплаты :-))

 
12:12 7 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
сдаю когда хочу. и мне всё равно, как на меня при этом смотрят. ненавижу эту обязаловку, поэтому и не следую ей. cool

 
13:37 7 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь, наверное, имеется ввиду сбор денег в том отделе или коллективе, с которым непосредственно работаешь!
Нормально к этому отношусь... Дружность коллектива - это очень полезно для работы, на мой взгляд.


 
14:03 7 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если денег нет сдать? Ну, скажем, продолжительная сложная финансовая ситуация.

 
15:04 7 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А если денег нет сдать? Ну, скажем, продолжительная сложная финансовая ситуация.
Ну может прям так и сказать, тому кто собирает и он поймет, если уж он(она) совсем не ку-ку на этой почве сборов.

 
15:09 7 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina
Видишь ли, если речь идет о коллективе, с которым ты непосредственно работаешь, и если он дружен, то занять могут, в общем, всегда поймут, должны понять, я думаю, да и деваться тебе некуда, денег-то нет :)
А вот если говорить о коллективе всего предприятия, где большинство сотрудников ты не знаешь, и если в уставе обязательная сдача денег не прописана, то поступай как считаешь нужным и уже неважно как о тебе подумай..

 
15:16 7 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Toetomi:
Нет, не всегда поймут, если у тебя денег нет. Внешне изобразят, что поняли, а за глаза все кости перемоют вместе с потрохами заодно. От коллектива зависит ...

 
17:12 7 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я к этому отнашусь нармально, а почемубы и нескинутся будь это праздник или похороны,калектив должен быдь дружным лично у нас не принуждают к этому хочеш здавай,хочеш нет?

 
23:29 7 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Я понимаю, когда деньги сдаются на различные там банекеты, дни рождения, увеселительные мероприятия. Но когда в добровольно-принудительном порядке требуют сдать деньги на строительство храма, выписку журналов, на помощь спортивной команде и т.д. и при этом намекают на премиальные и прочие выплаты, кстати очень высокие, которые можно и не увидеть, то просто злость пробирает до кончиков ушей.

 
01:42 8 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toetomi писал:
 
то занять могут, в общем, .
а может я не хочу занимать, может я уже заняла кучу денег (заём например в банке взяла), зачем мне ещё лишние долги, тем более когда занимается даже не для себя, а для "чужого дяди"? doubt

 
09:57 8 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
а может я не хочу занимать, может я уже заняла кучу денег (заём например в банке взяла), зачем мне ещё лишние долги, тем более когда занимается даже не для себя, а для "чужого дяди"?
В общем-то, ты сама разрешила свои сомнения!

 
11:39 8 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toetomi писал:
 
В общем-то, ты сама разрешила свои сомнения!
мне вот интетесно, а ты, как коллега что подумаешь о человеке, который не сдал денег по описанным выше причинам? Скажем человек копит на машину и денег сейчас нет сдавать на Дни Рожднеия..

 
12:47 8 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina
Такого не бывает, все сдают - традиция отдела, да и подарки в моем коллективе порой чисто символические - недорогие. Здесь главноепоказать, что о дне рождения коллеги не забыли. :)

 
20:44 8 ноября 2005
тема Сборы денег на работе. наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
не люблю обязаловку, но деньги обычно сдаю, потому что считаю что это гуд. Я люблю подобные мероприятия, потому сдаю с удовольствием. А вот про большой коллектив, и сдачу денег на людей которых даже не знаешь - не понял.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"