JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:41 5 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  simba
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего в нашем городе нехватает? Делитесь мыслями. Может скоро и появится.

 
02:59 5 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
На мой взгляд магазинов у нас предостаточно. Хотя когда искала зимние сапоги, то столкнулась с проблемой, что чтобы было красиво, удобно, модно, приемлемо по цене и качеству ,то это найти огромная проблема!

 
12:24 5 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Не нашла в нашем городе ботинки "Камелоты" там, "гриндерсы". Пришлось ехать в Ха. Не отказалась бы от букинистического магазинчика. Раньше была "Комсомольсккнига", а теперь... Ювелирники пестрят штампованной продукцией - ничего оригинального. Пока всё, но ещё можно подумать.

 
13:01 5 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Лянь
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
книжный для детей. читать им сказки.

см. фильм "Вам письмо" :-)

 
13:53 5 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  zanoza
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос, как мне показалось, задал предприниматель, ищущий возможность вложения инвестиций. Что ж, тоже способ.
2 Оуя: повнимательней пройдись еще раз по обувным магазинам.
2 Лекса: зачем тебе Камелоты? Плоскостопие
хочешь вылечить или заработать? :)
2 Лянь: действительно, классные книжные магазины в Комсе практически отстуствуют.
Исключение составляет пара бутиков, но интереса в них мало. Ты права насчет этого!
Но если вспомнить, чем кончился фильм в плане бизнеса, становится грустно.

2 Симба: точно знаю, что во Владике есть магазин "Омега", такого в Комсе нет.

 
19:18 5 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  step
сообщений: 335
вот мое мнение:
1. есть одежда такая SELA. Она и по ценам приемлема и по дизайну, в хабаре есть, у нас нет.
2. Можно какой-нить развлекательный цент или что-то такое, куда можно просто с друзьями или девушкой прийти, посидеть...
3. Опять же одежда... достойной у нас мало спортивной! Brooks, Adidas, Asics вот чего р=нам реально не хватает! И не китая голимого/родного, а тоже китайского конечно, но ФИРМЕННОГО! А также не только общего потребления одежды, но и для легкой атлетике, футбола и других видов спорта кроме горных лыж - этого и так как грязы
4. Амулеты... браслеты... ну это так, маленький отдельчик 2х2 метра где-нить... вроде все сказал... :-)

 
19:29 5 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Ежик Тв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прежде чем открыть магазин люди как-то зарабатывают денег, приобретая свою специализацию, т.е. торгую без своего магазина... Т.е. учась. А так с бухты барахты ничего не откроешь, если конечно на тебя нежданно негаданно не упали эти деньги. И то я сомневаюсь, что дилетант в бизнесе что-то путное сделает... Даже и с помощью наших советов..
Поэтому халява путной не будет.!

 
18:07 6 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
На мой взгляд магазинов у нас предостаточно. Хотя когда искала зимние сапоги, то столкнулась с проблемой, что чтобы было красиво, удобно, модно, приемлемо по цене и качеству ,то это найти огромная проблема!
ОООО, да это почему-то вообще огромная проблема.
Магазинов с обувью у нас много, а вот чтобы обувь была качественная, нет совсем.



 
21:26 27 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Lokomotiv
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Ну во первых у нас нет хороших музыкальных магазинов, такого уровня как например в Москве или Сочи, новинки появляются в наших магазинах примерно после 1-2 месяцев после их официального релиза и поступления в продажу на "западе", муз. магазины торгуют "пиратской" продукцией за некоторым исключением.
2. У нас нет приличного книжного магазина, мне как человеку увлеченного историей, наукой и военной техникой оч. трудно найти подходящий ассортимент в наших книжных.
Вообще интернет-магазины рулят! В них можно найти и книги и мультимедия по дуще.

 
00:10 28 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
По теме интернета. Не помешала бы сеть пунктов продажи карт WebMoney. Через банк пополнять кошель влом.

 
05:23 28 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне раньше не хватало хорошего книжного магазина. Не было также ни хорошего музыкального ни видео магазина.

 
06:41 28 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Чокнутый
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
1)В комсе нет нормального пирсинг магазина :-( , а среди моих знакомых полно желающих прикупить себе чего-нибудь в ухо, бровь, язык и черт знает куда вставляющегося :-) .
- Кольца уже никого не прикалывают!
- Нужны, также, иглы и машинки для пирсинга! Через инет покупать дорого, а в Ха. и к китайцам не так просто съездить :-( .
2)Мало магазинов торгующих муз. новинками метал, кор и др. тяжелых направлений :-( .
3)О муз. магазинах я и не говорю... :-( ... :-( ...
Хороших магазинов продающих инструменты практически нет!
4)Книжных, и букинистических лавок тоже не хватает.



 
11:07 28 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Igorek
сообщений: 18
Мне в Москве понравились магазины, девиз которых можно сформулировать че-то типа: Если Вы не знаете чего Вам надо, зайдите к нам, у нас это есть. Идешь вдоль прилавков, а на тебя со всех сторон свешивается всякая всячина. Причем то что тебе нужно понимаешь только когда смотришь на это великолепие. Я например набрал себе: 2 пивных бокала, пачку наклеек в виде желтых рожиц и дешевую оптическую мышку. Брат взял петли для гаражных ворот... Только дома задались вопросом, а на кой нам это все! :-))
Интересно в Комсе такое возможно?

 
16:15 28 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу специализированный чайный магазин, где бы продавался чай на развес и было бы его всякого разного видимо -невидимо! и тут же его можно было продигустировать) также и кофе...пусть он будет небольшой по размеру, а чай стоит на полках в больших красивых банках...

 
16:56 28 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
simba писал:
 
Чего в нашем городе нехватает? Делитесь мыслями. Может скоро и появится.
Покупаешь путевку в Пекин(Харбин, или Москва, Питер). Ходишь смотришь. Снимаешь, фотаешь. Приезжаешь назад и реализовываешь!

 
17:12 28 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
Хочу специализированный чайный магазин, где бы продавался чай на развес и было бы его всякого разного видимо -невидимо! и тут же его можно было продигустировать) также и кофе...пусть он будет небольшой по размеру, а чай стоит на полках в больших красивых банках...
всеми руками поддерживаю!!!
нет у нас такого магазина, приходится бегать по разным и если везёт брать по чуть-чуть там и там
было бы приятно - зашёл в одну лавку чайную и какой хочешь выбирай, пробуй и покупай.... :-/

 
18:20 28 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Родригес
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кроме вышеперечисленного, в нашем городе нет (за редким исключением)
- настоящего ночного Клуба. Аркада ближе всего к этому понятию. Спэйс - классическая дискотека
- монобрэндовых магазинов одежды, обуви, нижнего белья. Типа TJ Collection, Versace, Той же Sela, Adidas, Puma
- spa-салонов красоты (вывез свою в Хабаровск, теперь жалею)
- интернет-кафэ
- многозального кинотеатра
- фаст-фуда
- пивного ресторана
- ресторана, бара японской кухни
- курительного салона
- настоящей "под Италию" пиццерии (в Хабаровске - 5)
- Местного ТВ канала с местными передачами(говорят скоро будет)
- Нормального торгового центра, хотя бы, по типу, "НК-cити". Зато есть 8 других (больше, чем в Хабаровске), торгующих одним и тем же, что раньше продавалось на рынке.
- аква-парка
и многого, многого другого...
Товарищи бизнесмэны, главное не идея "Что сделать", а знания "Как это сделать". А именно с этим у нас в городе проблемы. Многое из вышеперечисленного пытались уже воплотить. Деньги еще не главное...

 
22:19 28 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  baryn
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал, главная проблема не что купить, а где! Муз. Инструмент? Любой под заказ в Меркурии! Музыка? Любая опять под заказ! Всё остальное через WWW! Главное знать чего КОНКРЕТНО хочеш!!!

 
08:55 29 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Сталкер
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baryn писал:
 
Почитал, главная проблема не что купить, а где! Муз. Инструмент? Любой под заказ в Меркурии! Музыка? Любая опять под заказ! Всё остальное через WWW! Главное знать чего КОНКРЕТНО хочеш!!!
Те не кажется что под заказ дороговато? doubt
Допустим гуд-гитарки доставка в пол цены вылетает, я не говорю о «примочках».
У кого как, а у местных банд с деньгами напряг. :-(
Да так практически с любыми заказами из инета и других мест. :-(

Конечно у нас не столица, но мож можно что то изменить, хотя б с музыкой и книгами :-) .



 
14:11 29 ноября 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный списочек, а можно несколько вопросов по нему? :-)
 
Родригес писал:
 
- настоящего ночного Клуба.
Что в понятии комсомольчанина является настоящим ночным клубом?
 
Родригес писал:
 
монобрэндовых магазинов одежды, обуви, нижнего белья. Типа TJ Collection, Versace, Той же Sela, Adidas, Puma
если вы говорите о настоящей брендовской одежде, то денег на покупку такой будет скорее всего у 1% населения города. Если же говорите о подделках, то думаю их достаточно завозится с Китая. Или я не права?
 
Родригес писал:
 
интернет-кафэ
вроде бы в городе есть инет-кафе, или вы говорите о чём-то ином?
 
Родригес писал:
 
многозального кинотеатра
зачем? как я поняла всё равно в городе во всех кинотеатрах показывают одни и те же фильмы...
 
Родригес писал:
 
пивного ресторана, курительного салона
а что это?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"