JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:38 15 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
violator писал:
 
marina и это куда же она группы возила, в конце то 80-х?
города не знаю, могу спросить, возила небольшие группы (тогда в городе всё только начиналось и была только одна фирма занимаюшаяся этим) в 89, 90-91 годах. Как щас помню, привозили кучу тряпок, какие-то кофты, трусы, помню как впервые (пардон за такие подробности) привезли тётки тампоны, показывали своим подругам,а те охали и ахали, мол, что за устройство такое :-))))

 
04:45 15 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
Где мне в комсомольске купить:
1) Чай "Дянь Хун Мао Фэн"
2) Снегоход
3) Доску для виндсерфинга с парусом
4) Качественную светлую фиксу 1:4 на кэнон эос 20д.
5) Дровяной самовар.
6) Очень длинную и широкую баскетбольную майку, 76-ерс. Прям из филадельфии.
7) качественный готовый чиз кейк.
8) пицу паперони.
9) Мебель из массива.
10) Чай рашшин караван от витард оф челси.

Могу еще долго перечислять.
это всё есть в инете. Другое дело - открыть в Комсе бизнес по доставке этих предметов в город. Но, (имхо) окупаться не будет, доставка доргая, а этих товаров в Комсе никогда не будет. Гордо не большой, приходится уж жителям мирится со свеми отсюда истекающими. Даже в Штатах в небольших городах нет хорошего выбора товаров, всех спасает интернет.

 
09:52 15 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina:

Да про инет я наслышан.
Ну нету у меня его....... нету......... :-)) :-)) :-)) :-))

Потрогать хочеться, понимаете? (ну девченки то все понимают........) Потрогать, померить, попробовать, прокатиться и т.д. выбрать. Ну еще и ужасы российской доставки и оплаты.

 
15:12 15 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
Потрогать хочеться, понимаете? (ну девченки то все понимают........) Потрогать, померить, попробовать, прокатиться и т.д. выбрать. Ну еще и ужасы российской доставки и оплаты.
Зачем трогать и пробовать, когда на хорошем сайте всё будет выложено, куча фотографий всех ракурсов и описание материала. Зачем кататься и тратить время, когда можно всё сделать дома? В другом соглашусь - ужасы российской доставки имеют место быть.. :-/

 
15:21 15 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина, в америке есть eBay, ,как и во многих других странах, им конечно удобно пользоваться, но доставку в россию он не осуществляет,придется самому этим заморачиваться. Вот когда появится русский eBay,тогда все будет ОК

 
15:27 15 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inspire писал(a):
 
Марина, в америке есть eBay, ,
К слову, на Ebay кидают только так. Почитайте в инете статьи, сама знаю нескольких, кого кинули, да и все русско-американские форумы пестрят историями как кого-то кинули. Опасно это, потому в России и нет, там как мне кажется, очень низкий уровень security, а с русскими головастыми программерами такое пока не получится - взламывать будут ого-го как, особеннo когда в стране нет толковой системы отслежки и наказания подобных товарищей

 
15:53 15 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Marina
если у человека голова на плечах есть,то все ОК будет, там есть рейтинги, по ним и надо судить, можно ли покупать у данного человека что-то.А вообще есть много сайтов в сети с полным описанием,как это работает и как не нарваться. Если надо,могу ссылку дать

 
16:21 15 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inspire писал(a):
 
Marina
если у человека голова на плечах есть,то все ОК будет, там есть рейтинги, по ним и надо судить, можно ли покупать у данного человека что-то.А вообще есть много сайтов в сети с полным описанием,как это работает и как не нарваться. Если надо,могу ссылку дать
Да нет, спасибо. Я сама там торгую и должна сказать никакие рейтинги порой не помогают, поскольку некоторые аккуанты взламываются другим лицом и используются засчёт уже построеного рейтинга того чем аккуантом пользуются. Сама столкнулась однажды, когда покупатель купив мой товар сказал, что он его не получил и требовал вернуть деньги.

 
16:57 15 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Да нет, спасибо. Я сама там торгую и должна сказать никакие рейтинги порой не помогают, поскольку некоторые аккуанты взламываются другим лицом и используются засчёт уже построеного рейтинга того чем аккуантом пользуются. Сама столкнулась однажды, когда покупатель купив мой товар сказал, что он его не получил и требовал вернуть деньги.
ну это уж как повезет, и счет в швейцарском банке могут взломать :) Хакеры они народ способный ;)

 
14:19 26 декабря 2005
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
мысль новая пришла. Сделайте пожалуйста stream у нас, что бы цены за подключение и абон.плата в месяц была, как в москве, ну или чуть дороже. Уж очень хочется анлим. Хотелось бы,чтобы это появилось до лета след. года.

P.S. Кстати автор темы то пропал...

 
18:51 12 июля 2006
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Smex
сообщений: 319
в камсе не хватае т очень много и все перечислить не реально!!!!!
А так не хватает качественной одежды!
Качественной бытовой техники!
И Качественной пиши!
А открыл бы супер маркет!! не хватает у нас их в городе!!! с недорогими ценами!!!

 
16:26 14 июля 2006
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря за жителями города и их пристрастиями, я думаю можно было бы открыть пивной клуб! Повторю не бар, не кафе, а клуб!

 
01:09 15 июля 2006
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Тоха2005
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Открывать можно много чего, только вот успешен ли окажется ваш бизнес? дорогие товары у нас в городе спросом не пользуются особым, т.к. круг людей способных себе позволить очень узок и они привыкли приобретать подобные вещи за пределами комсы, те же спорт товары - очень важна специфика, ведь далеко не каждому нужныдоски для сёрфинга и пр. вобщем придумать можно много чего, но помимо этого нужны больщик капиталовложения (тот же торговый центр, если брать в пример тот же НКсити, потребует огрмных вложений, которые не окупятся,или аквапарк - та же ситуация, поэтому исходя из условий нашего любимого города вряд ли многое может осуществиться, хотя лично я бы хотел видеть в нашем городе фирменный магазин GUCCI, D&G и Varsace , а ещё Il de Boute - но очень сомневаюсь что они здесь когда нибудь будут.

 
02:05 25 декабря 2006
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  emoMobi
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие сапоги да книжки??
не хватает одежды как в крупных городах!!нада чтоб были магазины с конверсами, шузами, всякими безделушками..чтоб прям не пройти...кароч много...ммм...вот.

 
13:09 25 декабря 2006
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас мечту свою несбыточную расскажу:
Хочу такое место (на природе) для отдыха, куда можно с ребенком до двух лет выехать. Чтобы все развлечения не далеко были от жилого комплекса. А не так как на Амуте (очень прекрасное место) - домики в одном месте, а озеро, водопад ит.д. за 2 км. (Вы представляете, что стоит дотащить туда ребенка, это что-то из разряда шёл-шёл, пришёл и уже пора возвращаться, потому, что ребенок проголодался.)
Чтобы кухня там была приемлемая для питания ребенка.
Чтобы развивался ребенок, видя красоту ДВ природы.
Может моя мечта слишком дорога для реализации. Но если бы она осуществилась, я бы точно съездила, и денег бы не пожалела (как и многие мамочки).

 
01:53 26 декабря 2006
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  emoMobi
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
природа дв...-___-
а вот что я бы хотела да и многие товрисчи тоже, чтобы была у нас рампа.

 
14:46 2 января 2007
тема Если бы вы открыли свой магазин. Чего не хватает в Комсе? наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
На мой взгляд в Комсомольске не хватает крытых помещений для приятного времяпровождения детей и родителей, север, холодно, на улице конечно можно попу поморозить но недолго. Поэтому детский крытый центр с аттракционами кафешками и прочими пиятностями.
также на мой взгляд, лично мне этого не хватает сильно, большого мега супермаркета, терпеть ненавижу по базам и рынкам продукты покупать

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"