JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Не хочу показаться тупой, но.....
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:25 20 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  100
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа!
Я знаю не понаслышке, что здесь собираются достаточно граммотные люди своего дела. Но так получилось, что на сегодняшний день мне абсолютно не к кому обратиться, кроме Вас.

Подскажите, пожалуйста, что нужно для того чтобы дома установить Qutlook Express и смогу ли я это сделать сама?

Заранее спасибо.

С уважением, Татьяна

 
15:16 20 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая у тебя винда?

 
15:34 20 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
установить или настроить на прием и отправку сообщений?


 
15:49 20 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сколько тебе лет?
;))

 
16:08 20 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Outlook Express конечно хорошо, а родной the bat! лучше.
Татьяна все зависит от вашей ОС и от провайдера. Вы подключаетесь с помощью модема или по витой паре?

 
10:16 21 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
1. Для того, чтобы установить программу (любую) как правило особой одарённостью обладать не нужно. Т.е.:
- нужно иметь работающий програмный продукт (оболочку, она же ОС, она же виндовс (по англицки)), чтоб было куда поставить все последующие продукты ПРОГРАММОТВОРЕНИЯ.
- нужен ДИСТРИБУТИВ (или что чаще - ломаная копия этого дистрибутива, т.е. программа которая допускает почти бесболезненные опыты над собой в виде краков, взломщиков, кей генераторов и т.д.) програмного продукта
- текстовый файл на диске по установке (как правило РЭАДМИ или СЭТАП (по англицки))
- всё читаешь и ставишь, как написано.
2. А для почты - THE BAT! действительно лчше всего, ещё и русский
3. Одарённость понадобиться при настройке программы под конкретные нужды !!!
:)
Удачи !


 
12:53 21 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
mailoDOG: дружище, стиль твоей инструкции, я думаю, наврядли будет понятен неопытному человеку =) короче говоря каммпутэрный слэнг в данном случае врядли уместен. Попытаюсь внести свою лепту в разъяснение вопроса:

1. Установка Outlook Express

Обычно при стандартной установке операционной системы (для Windows 98, Windows ME, Windows XP точно) программа Outlook Express устанавливается автоматически. Нужно хорошенько поискать ярлык для нее, например, в панели задач (рядом с кнопкой Пуск) или собственно в самом меню Пуск. Правда ярлыка там может не оказаться. В этом случае тебе придется самой найти исполняемый файл программы по адресу:
"C:\Program Files\Outlook Express\msimn.exe" - это обычно стандартное размещение этого файла. Найдешь его и сделаешь ярлык, например, на рабочем столе, чтоб было удобнее.
Как вариант, программа может и не быть установлена на твоем компьютере, но так как она входит в стандартный набор программ для Виндоус - установить ее не составит труда.

Для этого идем в "Пуск-Настройка-Панель управление" и выбираем там "Установка и удаление программ".
В зависимости от типа операционной системы окна этой программы имеют разный вид, но в любом случае там будет вкладка "Установка Window" или "Установка компонентов Windows" или что-нибудь в этом духе.
Щелкай по этой вкладке - появился список компонентов Виндовса)
Вот в этом списке должна быть строка Outlook Express (для Windows XP точно). Если его там нету - поробуй пощелкать на строках в духе "Компоненты интернет" (не уверен, но она может лежать там).
Когда найдешь - поставь рядом с Аутлуком галочку и нажми ОК. Аутлук установится. Ярлык должен автоматически появится на рабочем столе, если вдруг не появится - читай выше что делать) (Примечание - после нажатия кнопки ОК компьютер может написать что-то вроде "Вставьте (или укажите путь) установочный диск" (или что то в этом духе, точно не помню. В этом случае нужно будет вставить диск с дистрибутивом Windows или указать путь к этому дистрибутиву.

Установка завершена

2. Настройка. Здесь сложнее. Действительно нужно знать что у тебя за ящик, чтобы указать адреса серверов. Предлагаю тебе ответить на вопрос rEbel'a чтобы мы могли дальше тебе помочь.



ПС: если я гдето ошибся, или у когото есть замечания - пишите.

 
14:10 21 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не хочешь, промахнуться с настройкой почтовика, позвони в фирму занимающиюся такими проблемами и вызови к себе специалиста, котрый все сделает. Они возьмут с тебе N-ую сумму денег, но ты увидешь своими глазами, как это делается. И в следующий раз будешь это делать сама, без какой-либо посторонней помощи. А вааще я пользуюсь Bat-ом и вполне меня устраивает, настройка проста так же как и установка.
Скачать можна от сюда: http://www.ritlabs.com/download/files/the_bat/the_bat2.01.00.exe
Русский модуль здесь: http://www.ritlabs.com/download/files/the_bat/tbrus.exe
А вот здесь понятное объяснение по установке: http://klirik.narod.ru/usefuls/bayesit.htm
Заранее пожалуйста.

 
17:37 21 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  100
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, мне очень приятно, что Вы откликнулись и реально пытаетесь мне помочь. Я просто обескуражена.
Начинаю пытаться.
Если возникнут вопросы (что скорее всего), с пребольшим удовольствием обращусь к Вам.

С уважением, Т.

P.S. А Ваш компьютерный сленг мне действительно не совсем понятен.

 
10:59 22 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужна помощь или совет. Удалила в WIn2000 по Shift файлы. Очень нужно все (хотя бы часть) восстановить. Что делать?

 
13:42 22 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по подробней?

 
14:21 22 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
Нужна помощь или совет. Удалила в WIn2000 по Shift файлы. Очень нужно все (хотя бы часть) восстановить. Что делать?
А ни чего не делать, просто надо достать те файлы у кого-нить другого и скопировать себе, просто в следующий раз прожде чем нажимать ШИФТ семь раз подумай а надо ли тебе это.

 
14:30 22 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет NeS.
Для начала не запускай ничего на компе - прекрати любую активность (сейчас же убери руки от клавиатуры ;) , т.к. дисковое пространство под файлами помеченно как незанятое и может запросто быть перезаписано тем же свопом, или другими сохраняемыми тобой файлами.
Затем, зная какая файловая система стоит на том разделе, где были удалены файлы, сядь за другую машину и введи в ya.ru строку, чтонить вроде "Программа восстановления удаленных файлов"+тип файловой системы. Из всей совокупности предложенных прог выбери ту, что больше понравилась, качни ее, перепиши на дискетку и запусти прям с дискетки на своём компе. Ну и манул к ней, канешна, не забудь прочесть.
Целую, ДС.

 
14:45 22 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
Нужна помощь или совет. Удалила в WIn2000 по Shift файлы. Очень нужно все (хотя бы часть) восстановить. Что делать?
Если я думаю о том о чем и ты, то попробуй нортоны утилиты или антивирусы там прога unwizard, иногда помагают. А так где-то у меня волялась прога по востанновлению информации даже после форматирования, но не на низком уровне.

 
08:17 23 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
DS и AxL большое спасибо за советы. попробую все восстановить предложенным Вами способами ;))

 
08:44 23 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только не забудь сказать о результате :)

 
09:14 23 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
Хочу сказать, что утилиты имеют смысл в большинстве случаев только тогда, когда они были установлены ДО УДАЛЕНИЯ ФАЙЛОВ!
Во всех остальных случаях можно воспользоваться рекомендациями данными ранее.
единственно - что - А КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ФОРМАТИРОВАНИЕ НЕ НА Н_И_З_К_О_М УРОВНЕ??? (бывает правда, что и рак на горе свистит, но это ---- :))

 
13:16 23 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
AxL не думаю, что будет положительный результат, т.к. NU не стояли, да и вообще прошло уже 3 дня. ;(

 
15:04 23 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта.

 
17:48 23 октября 2003
тема Не хочу показаться тупой, но..... наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне NeS понравилась. Такая душка!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"