JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Быть или не быть мне аспирантом?
  создать новую тему написать сообщение  
12:03 26 ноября 2005
тема Быть или не быть мне аспирантом? наверх
 
  Lexer1bc1
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Через пол года я заканчиваю наш КнАГТУ по специальности бытовые машины, так я хотел, чтобы Вы помогли мне разобраться с некоторыми вопросами. Я хочу изучать философию и психологию, тему пока точно сформулировать не могу. Так вопросы такие:
1. Смогу ли я поступить в аспирантуру по данному направлению со своим техническим дипломом?
2. Смогу ли я пойти в аспирантуру в пед?
3. После окончания обязательно защищать кандидатскую?
4. Как ко всему этому относится армия, т.к. я военообязан и скоро должен устремиться по зову родины?


 
12:26 26 ноября 2005
тема Быть или не быть мне аспирантом? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Странные вы вопросы однаков форуме решаете..может лучше посоветоваться работниками ВУЗа?

 
05:07 28 ноября 2005
тема Быть или не быть мне аспирантом? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальные вопросы.

2. Можно в любой ВУЗ

3. Не обязательно

4. А кто военкомат спрашивает? Он по закону не имеет право лезть своими грязными лапами.

Кстати вроде бы ещё и после окончания аспирантуры даётся время на защиту диссертации -- 1 год, хотя в этом я не уверен.

А тему тебе выбирать и не дадут. Дадут ценные указания и поставят задачи.

P.S. Могу ещё посоветовать aspirantura.spb.net

 
17:26 2 декабря 2005
тема Быть или не быть мне аспирантом? наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
Lexer1bc1 писал:
 
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Через пол года я заканчиваю наш КнАГТУ по специальности бытовые машины, так я хотел, чтобы Вы помогли мне разобраться с некоторыми вопросами. Я хочу изучать философию и психологию, тему пока точно сформулировать не могу. Так вопросы такие:
1. Смогу ли я поступить в аспирантуру по данному направлению со своим техническим дипломом?
2. Смогу ли я пойти в аспирантуру в пед?
3. После окончания обязательно защищать кандидатскую?
4. Как ко всему этому относится армия, т.к. я военообязан и скоро должен устремиться по зову родины?
Поступить ты можешь с любым дипломом о высшем образовании. Но у нас в КнАГТУ нет ученого совета по философии или психологии, так что поступать придется в другой город и скорее всего за нехилые деньги. Если хочешь поступать на бесплатной основе, то ищи себе научного руководителя. Но если не собираешься защищать диссертации, а просто надеешься загаситься от армии, то врядли он тебя возьмет. Каждый незащитившийся аспирант - это удар по имиджу руководителя. Кстати сейчас даже на платную аспирантуру конкурс достаточно высок и достаточно серьезные вступительные экзамены.

 
20:35 2 декабря 2005
тема Быть или не быть мне аспирантом? наверх
 
  matilda
сообщений: 70
Тут не особо ясны ваши цели. Изучить философию и психологию, быть кандидатом философских или психологических наук, либо же откосить от армии? Если Вы просто хотите владеть знаниями по философии и психологии - для этого можно получить второе высшее, ну или самостоятельно заняться изучением этих наук. :-) Если Вы хотите стать кандидатом философских или психологических наук - для этого можно просто быть соискателем (найти руководителя, написать работу, защитить ее и все). ну а если откосить от армии - то ищите другие методы. :-)








































 
20:58 2 декабря 2005
тема Быть или не быть мне аспирантом? наверх
 
  Lokomotiv
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с matilda
"Я хочу изучать философию и психологию"- уважаемый, изучай на здоровье, зачем идти в аспирантру? Устроишся на хорошую работу, у тебя и без аспирантуры откроется доступ к любой литературе, тем более как я понимаю такая литература стоит не 100 рублей а скорей 1000. И кому такая литература будет доступна аспиранту с з/п 3000 р. или инженеру с з/п 9000-12000 р.?

 
21:09 2 декабря 2005
тема Быть или не быть мне аспирантом? наверх
 
  Сириус
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попытка- не пытка! Дерзай....

 
15:06 4 декабря 2005
тема Быть или не быть мне аспирантом? наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Вообщето, предыдущие собеседники абсолютно правы. С одним только желанием типа "я вот в аспиранты пойду - пусть меня научат" тебя в аспирантуре никто не ждет. Приноси свои мысли, идеи, наполовину написанную диссертацию, тогда с тобой будут разговаривать. А шаровиков нигде не любят.

 
05:58 12 декабря 2005
тема Быть или не быть мне аспирантом? наверх
 
  iseaboy
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне казалось что на гос.работе раньше то ли за аспирантуру то ли за док.степень денег больше платили.. т.е. небольшой смысл есть даже в денежном отношении. Если такое только сохранилось..

 
06:39 12 декабря 2005
тема Быть или не быть мне аспирантом? наверх
 
  matilda
сообщений: 70
 
iseaboy писал:
 
Мне казалось что на гос.работе раньше то ли за аспирантуру то ли за док.степень денег больше платили.. т.е. небольшой смысл есть даже в денежном отношении. Если такое только сохранилось..
Знаю точно, что если работаешь в учебном заведении, то зар.плата зависит от ученой степени.

 
12:25 12 декабря 2005
тема Быть или не быть мне аспирантом? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Философия - это не наука. Откажись пока не поздно!! Выбери что-нибудь более достойное :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"