JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как быть с бездомными людьми?
  создать новую тему написать сообщение  
03:52 27 ноября 2005
тема Как быть с бездомными людьми? наверх
 
  TAFA
сообщений: 14
В ваших краях такие имеются? А ведь бездомные дети, как ни крути - наше будущее. И те, которые растут без надлежащего присмотра - тоже.

 
21:30 27 ноября 2005
тема Как быть с бездомными людьми? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже писал где-то что, накормив голодных бездомными, можно решить сразу две мировые проблемы.

 
23:15 27 ноября 2005
тема Как быть с бездомными людьми? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Бездомные люди - это ведь не все сплошь пьяницы... Есть ведь и такие, кто попал в эту категорию не из-за распущенность и пьянства, а в силу каких-либо иных причин, не по своей воле. И на их месте может оказаться абсолютно каждый из нас. И это вполне реально!!!
Мне кажется надо на городском уровне решать такие вопросы. Организовать какие-нибудь риюты или сто-то в этом роде, где они могли бы и покушать и переночевать, вместо всяких подвалов и подворотень. С другой стороны - это ведь и дополнительная рабочая сила, которую надо только правильно организовать. Будет и дополнительный доход и бездомным будет что поесть и где поесть...

 
00:44 28 ноября 2005
тема Как быть с бездомными людьми? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Вообще, по моим наблюдениям, если человек не пьяница и не лентяй, да даже если и дружит с зеленым змием (иногда),но руки у него растут откуда положено, то он бездомным не является.
Тоесть официально у него нет прописки/ПМЖ, а то и нет гражданства РФ, но он может без особых проблем найти работу. А есть работа - есть деньги, есть деньги - есть жилье, пусть и съемное.
Так что не совсем верно озвучена тема - предлагаю: "Что делать со спившимися/опустившимися бездомными людьми".

Вот это действительно проблема! Потому что такие люди никому не нужны, даже как рабочая сила.

 
01:12 29 ноября 2005
тема Как быть с бездомными людьми? наверх
 
  Doc?
сообщений: 734
 
Cerega L. писал:
 
Вообще, по моим наблюдениям, если человек не пьяница и не лентяй, да даже если и дружит с зеленым змием (иногда),но руки у него растут откуда положено, то он бездомным не является.
Тоесть официально у него нет прописки/ПМЖ, а то и нет гражданства РФ, но он может без особых проблем найти работу. А есть работа - есть деньги, есть деньги - есть жилье, пусть и съемное.
Так что не совсем верно озвучена тема - предлагаю: "Что делать со спившимися/опустившимися бездомными людьми".

Вот это действительно проблема! Потому что такие люди никому не нужны, даже как рабочая сила.
Полностью согласен, мне вот интересно какие обстоятельства могут привести в колодец? Ну, ладно без денег остался, ну предположим, что хата сгорела. Но вот кормить их еще за наши налогоотчисления уж извените mad , грузщики всегда нужны были. От них только зараза как от крыс.

 
03:21 29 ноября 2005
тема Как быть с бездомными людьми? наверх
 
  Boroda
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случай из моей жизни. 20 октября этого года.
В три часа ночи возвращаюсь домой. Под дверью лежит человек. На картонке. Я, признаться, не ожидал уже никого увидеть. Немного отступил, мысли собрал. Подхожу к двери, собираюсь ее открыть. Он заговорил первый. Типа, здравствуйте, извините, что я здесь лежу, я только одну ночь переночую, а утром уйду. Короче, слово за слово, я присел рядом, разговорились. Оказалось зовут его Сергей, 68 лет, уже два года как бомж. Раньше работал сварщиком, потом вышел на пенсию. Родная сестра выписала из квартиры (уж не знаю, какими правдами и неправдами). Еще там какие-то родственники были? И что удивило меня больше всего — то, что описывая свою родню, он говорит что они — молодцы. Т.е. ?вот мой старший внук недавно машину купил, молодец!? Я не удержался, объяснил, кто его внук после этого.
А под моей дверью он оказался потому, что некоторое время назад несколько молодых бандерлогов его избили(я не сразу это заметил — темно было)и вылили всю его водку на него же.
К сожалению, все что я смог для него сделать — это налить ему чая с конфетами и отдать завалявшуюся пачку «Примы».
Мораль сей басни такова: Будьте проще, и внимательнее друг к другу.
Ну а конкретного, реального предложения по решению данной проблемы у меня даже наверно и нет. Хотя, разумеется, надо ее решать. В том числе и бесплатными обедами, вовлечением в какую-то деятельность, предоставлением ночлега (как уже писал Юрист),
учетом количества БОМЖЕЙ. Но как это сделать в городе, в котором ничего не строится? И в бюджете денег как всегда не хватает.
Причем проблему с детьми надо решить в первую очередь, потому что некоторые из них слишком безбашенные, и если они останутся на улице — ничего хорошего из этого не выйдет.



 
03:22 29 ноября 2005
тема Как быть с бездомными людьми? наверх
 
  Boroda
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс

И еще, фраза ?А есть работа - есть деньги, есть деньги - есть жилье, пусть и съемное? для людей бездомных не подходит.


 
06:05 29 ноября 2005
тема Как быть с бездомными людьми? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе (место действия север Германии) пару месяцев назад произошел такой случай: на открытии праздника вина (по случаю завершения сбора урожая винограда) зам. губернатора (если по-нашему) случайно (или намеренно) полил бездомного со сцены вином, приговаривая: "ну сегодня и тебе перепадет.." облил его с ног до головы и бездомный заплакал... Через несколько дней чиновника с позором изгнали с должности, именно за это. Ну нельзя так с людьми, они тоже люди и перед богом мы все равны! А уж если взять российскую объективную реальность.. Достаточно посмотреть "Жди меня" на 1м канале, на месте их мог бы оказаться любой. Пошел в магазин, ударили в подворотне по голове, потерял память, или оказался в чужом городе к тому же без документов.. Мое мнение - не нужно торопиться судить, лучше торопиться помочь людям, особенно детям.

 
00:31 30 ноября 2005
тема Как быть с бездомными людьми? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Согласен с Boroda в том плане, что чем старше человек, тем труднее ему найти работу.
В 68 лет можно даже и не пытаться. Но в данном конкретном случае человек оказался на улице, скажем, по простоте душевной. И такие случаи не единичны.
Думаю, что для таких людей должна быть организована какая-то правовая защита, чтобы родственники не наглели и знали, что такие варианты "расселения" не прокатят, что при обмане человек будет восстановлен в своих правах на жилье.
Но, имхо, законодательство у нас дырявое, так что...


 
23:32 1 декабря 2005
тема Как быть с бездомными людьми? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Законодательство "дырявое", но проблема есть, и ее нужно решать! Так как это касается каждого. И поэтому на эту проблему надо обратить внимание общественности, т.е. внимание самих нас... У нас всегда на Руси проблемы решали всем миром. Мне кажется, чем больше об этой проблеме будут говорить, тем более есть шанс, что ее решение сдвинется с мертвой точке...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"