JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Смысл жизни?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:58 3 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  pilat
сообщений: 137
Вот хочу поинтересоваться у вас: как вы считаете в чём ваше предназначение на Земле? Зачём существуете?

Я сам не знаю, мне интересно ваше мнение!

 
04:23 4 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  BurN
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл жизни?
Для конкретного человека смысл жизни в том, за что он готов умереть. Это простая истина, не знаю почему все постоянно задают один и тот же вопрос.

Хотя с глобальной стороны - смысл жизни (как это не печально) в смерти.
Без смерти не будет жизни, не будет развития, мир замрет, остановится. Каждое существо, и человек в их числе, при жизни выполняет свою роль, часть одной общей идеи, он (оно) выполнит ее независимо от его самого. Продолжить цепь жизней и смертей, как пути к общей цели, смысла всеобщего существования?

?Для живущего нет ничего важнее смерти. Все остальное - подготовка к ней?.


 
17:32 4 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Смысл жизни.....не пожалеть в конце этой самой жизни о прожитых днях...

 
18:23 4 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жрать, {цензура}, спать и создавать себе подобных.
А если серьезно, то каждый день нужно жить как последний и всё будет Ок.

 
00:37 5 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  pilat
сообщений: 137
 
Опоssum писал:
 
Жрать, {цензура}, спать и создавать себе подобных.
Это похоже на правду, а остальное пока что пустословие?

 
04:10 5 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  matilda
сообщений: 70
Смысл жизни в самой жизни. Главное жить сегодняшним днем, а не будущим, как делают многие, да что многие, все!!! Мы живем от желания к желанию, ожидая, что вот-вот что-то произойдет, жизнь как-то изменится и в итоге получается, что ни настоящим не живем, ни будущим, а просто существуем :-(

 
04:51 5 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
жить надо ярко,интересно,так,чтобы потом ты не пожалел потом о прожитых днях и тебе было о чем вспомнить. По мне уж лучше прожить короткую,но очень яркую жизнь,чем долгую,но скучную и серую

 
09:10 5 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  -Ress-
сообщений: 49
Прожить эту жизнь справившись со всеми проблемами, никогда не сдаваться, на зло всем врагам!

 
09:31 5 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне например смысл жизни тоже не понятен.
Многие говорят, самосовершенсвование там, и т.д., это все туфта, которую втирают в техникумах и институтах на философии.
Если убрать людей... что изменится? Почти ничего. Если убрать все живое с планеты... что изменится? Ничего. Будет такая же бездушная как Луна и что? Ничего не нарушится. Так зачем же мы живем? Для чего все это? Помоему тут однозначно не ответить.
Хотя черт его знает, может не зря все это.

 
22:04 5 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  SCOREI
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто ее знает. Растем, учимся, работаем, любим, ненавидим, умираем. Смысл? А может в этом и вес смысл, может просто нужно пережить все! А перед смертью сказать я не о чем не жалею!


 
22:32 5 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  pilat
сообщений: 137
 
KpoT писал(a):
 
Если убрать людей... что изменится? Почти ничего. Если убрать все живое с планеты... что изменится? Ничего.
Я с тобой согласен!

 
23:20 5 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
смысл жизни-достойно прожить эту самую жизнь.


 
02:53 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл жизни не может быть только, в том что бы есть ,спать и воспроизводить тех кто тоже только ест, спит, размножается. Иначе человек в принципе не отличался бы от животных.
Человек в своих поступках руководствуется разумом, а не инстинктами. Человеку что бы что-то делать, всегда надо видеть в этом смысл.
Человек приобретает привычки, какие-то новые душевные качества, меняется. Меняется также его тело, проходит чуть более месяца, и организм состоит целиком из новых атомов.
Человек постоянно меняется и очень важно каким он становиться. Жизнь человека не ограничивается только физическим планом, и тому много доказательств, перед которыми ученные разводят руками.



 
09:58 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Laura_ писалa:
 
смысл жизни-достойно прожить эту самую жизнь.
А кому это надо? Кроме тебя самой, ну и может некоторых окружающих. Получается что мы живем для себя, нас как бы родили и никто не спрашивал хотим мы этого или нет, вот и живем как все.

Я думаю надо глобально к вопросу подходить, тогда уж о смысле вообще всего человечества.

 
10:31 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  J_Freman_
сообщений: 446
Есть два смысла: Один в мирное время а другой в военное.(Возможно грустно и тупо но так я думаю)
В мирное время жрать срать и делать себе подобных....
В военное время боротся за то чтоб другие потом смогли делать все тоже самое без всяких проблем....И возможно за это умереть....
Как бы грустно это не казалось такое ужо встречалось и не раз в этой жизни.И будем надеятся что больше не случится.

Знаю я писсимист.

 
11:42 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс

Смысл жизни у разных людей может быть разный, и глупо кому-то давать пример и говорить ?делай так, только так, потому что это правильно?. Люди с рождения неравны: у них разное социальное положение, характер, интеллект, внешность - и все это накладывает очень большие отпечатки на жизнь. Кто-то думает о важных вещах в 15 лет, а кто-то так и остается ребенком до старости. Но самое главное, чтобы было что-то у тебя в душе, что-то такое ради чего стоит жить, к чему стремиться!!! ?Человек может понять и принять лишь ту теорию и то учение, до которого он дорос.Ведь в жизни ничего не бывает «просто так», ?случайностей не бывает?, а, следовательно, и жизнь нам дана для чего-то ВАЖНОГО, что должен понять каждый?


 
13:20 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
 
_Laura_ писалa:
 
?Человек может понять и принять лишь ту теорию и то учение, до которого он дорос?
Это противоречие! Получается, если человек "не дорос", то и нет у него "смысла жизни" (навряд ли то, до чего получается "дорости" некоторым людям, можно назвать "смыслом жизни"; по крайней мере я не хотел бы иметь такой смысл у себя :-/ ).
Я считаю правильным, что смысл жизни для всех людей должнен быть одинаковым и, возможно, многие его даже видят, но... отказываются его принять, т.к. часто для этого нужно о чего-от отказаться, а так ведь не хочеться, не правда ли?! Проще ухватить все удовольствия "за хвост" и трубить: это смысл моей жизни! это смысл моей жизни!
Одно плохо: проходит лет 10-20-надцать и люди понимают, что это все в их жизни суета и тогда они опять спрашивают: в чем смысл жизни. И опять все повторяется: вижу его, но не хочу принять.

 
15:29 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Смысл жизни выбирает каждый сам.
Я согласна с КроТом про то, что ничего не изменится не стань всего живого. И от этого становится грустно. Но это если очень глобально мыслить.
А если чуть помельче: я живу ряди достойного продолжения своей жизни - дети наше будущее. Пока живы твои потомки жив и ты. И как будут жить они так и ты будешь жить в них. Поэтому нужно обеспечить им достойное будущее. А для этого вырастить их достойными людьми.
А жить только сегодняшним днём на мой взгляд слишком эгоистично. ИМХО

 
16:30 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
Но жить ради кого-то, будь то дети, разве не глупо?
Да, я считаю, что раз у вас есть ребенок, то вы должны ему стать на ноги, но ложить ради кого бы то свою жизнь "на плаху"? ;-)
И я не соглашусь с КроТом: люди - "венец творения" и "земля - для людей"

 
16:45 6 декабря 2005
тема Смысл жизни? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
nomadfromx писал:
 
Но жить ради кого-то, будь то дети, разве не глупо?
Да, я считаю, что раз у вас есть ребенок, то вы должны ему стать на ноги, но ложить ради кого бы то свою жизнь "на плаху"? ;-) И я не соглашусь с КроТом: люди - "венец творения" и "земля - для людей"
Так ведь жить для детей не значит, что на себя махнуть рукой и во всём себе отказывать :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"