JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как вести себя в церкви?!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:29 7 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  Franka
сообщений: 336
Собрались с другом в церковь... а как вести себя там понятия не имеем... может кто подскажет. И вобще, можно ли не крещеному человеку ходить в церковь?

 
05:01 7 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Franka писалa:
 
Собрались с другом в церковь... а как вести себя там понятия не имеем... может кто подскажет. И вобще, можно ли не крещеному человеку ходить в церковь?
Конечно можно. Только одеться надо прилично, никаких оголённых частей тела и желательно без киллограммов косметики. Женщины платок на голову накидывают.

 
05:06 7 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  ЭРОТИКА?
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
к тому же желательно идти туда не в брюках, а одеть юбку.
перед входом в церковь нужно перекреститься и поклониться, тоже самое делается при выходе от туда.
а так, в принципе, основное сказала Марина.

 
09:17 7 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю, что если ты не крещенный, да и к тому же в бога особо то и не веришь, то крещение перед входим в церковь - это лицемерие. никому оно не нужно.

 
10:25 7 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  Franka
сообщений: 336
А как правильно креститься?

 
11:10 7 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Franka писалa:
 
А как правильно креститься?
у батюшки и спроси. Я считаю правильно некоторые религии делают перед крешением человека, когда предлагают классы по Библии и истории религий, чтобы люди осмысленно подходили к крещению.

 
11:26 7 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  пьянь
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Религия-опиум для народа, хотя я и крещённый, имхо

 
13:11 7 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Крестятся на входе и выходе только крещёные. Разговаривать в церкви нужно тихо. Брюки действительно желательно не одевать. Платок обязательно для женщины, т.к. "женщина с непокрытой головой оскверняет храм".
Правильно крестится 3 пальцами (большой, указательный и средний) лоб, пуп, правое плечо, левое плечо. Как правило крестятся 3 раза через поклон.

 
17:03 7 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Franka писалa:
 
Собрались с другом в церковь... а как вести себя там понятия не имеем... может кто подскажет. И вобще, можно ли не крещеному человеку ходить в церковь?
Главное из урны для пожертвований деньги не тырить. Головной убор мужику снять придеца - воруют там будь здоров. Женщине наоборот платок повязать, а то волос с баб лезет, что там потом попы по мроморному полу ходить не могут. Креститься надо через каждое слово и громко с выражением читать молитву. В коротких юбках туда лучше не соваться, от этого психика молодых монахов страдает и сужается выделеный канал общения с Господом Богом. Еще нельзя пить воду из чаши что на входе стоит - заболеете, над ней всю ночь старик молился и бородой тряс.. мало ли, вдруг у него глисты.
Еще, обязательно прийдя в церковь необходимо всеми правдами и неправдами шарахнуть в колокол каблуком своего ботинка. Чтоб Бог прознал о том что вы уверовали и обратил на вас Божий свой взгляд.
Счастья вам.
Во имя отца и сына и святого духа

 
17:33 7 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  Franka
сообщений: 336
Блин.. чувствую меня туда даже не впустят.... а если я в бандане приду? у меня ж платка то тю-тю...

 
18:39 7 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
AmazingMan как бы вам пришлось потом со слезками на глазах, приползти в храм и попросить водички той самой.

 
22:41 7 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  Franka
сообщений: 336
to ort
Это будет слишком неправильно если я приду в церковь... я ведь абсолютно не знаю как себя там вести... но и осквернять я ничего не хочу

 
08:43 8 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Есть хорошая книга - называется "Закон Божий", там всё подробно расписано. Книга хоть и была написана во времена дореволюционные, но актуальна до сих пор, написана простым и понятным языком.

 
09:33 8 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  Doc?
сообщений: 734
 
marina писалa:
 
 
Franka писалa:
 
А как правильно креститься?
у батюшки и спроси. Я считаю правильно некоторые религии делают перед крешением человека, когда предлагают классы по Библии и истории религий, чтобы люди осмысленно подходили к крещению.
Кстати ранбше в Комсомольске именно так и было. Даже сдавали что-то типа экзамена. А сейчас все поставлено на паток :-( плати деньги и все.

 
14:15 8 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  Гюльчатай
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
там вощем здороваться при входе ненадо, стоишь прямо, не падаешь и все ок... ну материться нельзя конечно и пальцем в носу если ковырять, то изящно как нить... деньги возьми, если не жаль... прикупишь че нить... а мне нравится ходить в церковь, когда там народу нет.... была как то в церкви на Старте, там в тот момент ни священника, ни смотрителя даж не было ( потом узнала, смотритель Жорка засоня у них, вот тогда мне понравилось... хорошо думается там

 
15:41 8 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
AmazingMan как бы вам пришлось потом со слезками на глазах, приползти в храм и попросить водички той самой.
Я, конечно, не хотел бы зарекаться, но полагаю что для того чтоб такое случилось Земля непременно должна будет остановиться.
У каждого своя вера, у каждого своё святое место и для того чтоб говорить с богом вовсе не обязательно ходить в церковь. На кладбище, к примеру, таже самая атмосфера что и в храме божьем. Церки строят на мощах и пролитой крови так называемых "святых", а мы (люди в целом), способные топтать мать родную и перешагивать через отцов своих, каяться можем и не перед ликом Всевышнего, а по-детски, упав на колени в чистом поле и просить покаяния у ветров. Главное самому верить в прощение и искупление, а не ради самоутверждения своего слушать об этом от служителей церкви.
Прости себя сам и Бог тебя простит тоже.

 
20:18 8 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
AmazingMan писал:Я, конечно, не хотел бы зарекаться, но полагаю что для того чтоб такое случилось Земля непременно должна будет остановиться.

Во первых
Прежде чем прошение просить надо вину осознать, иначе это какое то одолжение а не прошение прошения.
Во вторых что бы вас вразумить не надо землю останавливать, еще и не такие люди вразумлялись, но все же прежде чем «играть» с чувствами людей и не только, надо немного подумать. За такие слова сказанные около храма могут и по морде дать,
а если вы скажите такое в мусульманской стране вам скорей всего башку отрежут.



 
11:11 9 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ort писал:
 
Во первых
Прежде чем прошение просить надо вину осознать, иначе это какое то одолжение а не прошение прошения.
Ну тут уж, уважаемый, вы меня весьма невнимательно читали. Цитирую сам себя:
"Главное самому верить в прощение и искупление, а не ради самоутверждения своего слушать об этом от служителей церкви."

 
ort писал:
 
Во вторых что бы вас вразумить не надо землю останавливать, еще и не такие люди вразумлялись, но все же прежде чем «играть» с чувствами людей и не только, надо немного подумать. За такие слова сказанные около храма могут и по морде дать,
а если вы скажите такое в мусульманской стране вам скорей всего башку отрежут.
О как! Оказывается православие и мусульманство пропагандирует уничтожение неверных?! Ни одна вера не навязывает в качестве идола для человечества именно своего Бога. Верить или нет - дело, в конце концов, каждого из нас. Любой истинно верующий не будет корить неверующего в слепоте перед Богом, ибо он знает (для себя) что рано или позно неверующий предстанет перед его Богом и право простить/не простить или винить/не винить будет принадлежать Богу. Ни один истинно(!) верующий не примет на себя Божью милость осуждать человека, считать его пригришения и т.п., ибо человек - тварь Божья в любой вере и ни больше.
В храме ли я буду говорить о своем отрицании Бога или в психиатрической больнице не навредит в равной степени ни церкви, ни больным людям-соседям по палате. "Человек создан по образу и подобию Божьему" как говорит Библия, значит: Бог есть я, так же как и ты есть Бог и любой другой.

 
12:50 9 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
В церковь можно ходить кому угодно и как угодно, хоть крещенным и накрашенным, хоть наоборот, главное, что ты пришел туда добровольно и с чистыми помыслами! Приходя в гости нужно чтить традиции хозяев, но это не тот случай, бог наш всемилостив! И не бойся, ни кто тебе не даст по голове, если ты придешь без платка и с накрашенными глазками :-)

 
14:23 9 декабря 2005
тема Как вести себя в церкви?! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
ИЗОльда писалa:
 
В церковь можно ходить кому угодно и как угодно, хоть крещенным и накрашенным, хоть наоборот, главное, что ты пришел туда добровольно и с чистыми помыслами! Приходя в гости нужно чтить традиции хозяев, но это не тот случай, бог наш всемилостив! И не бойся, ни кто тебе не даст по голове, если ты придешь без платка и с накрашенными глазками :-)
Лично я наблюдала сцену, когда женщину без платка попросили уйти. Женщина с непокрытой головой осрамляет храм Божий.
А вот с накрашенными глазками действительно можно, никто ничего не скажет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"