JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Можно ли купить счастье??
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:04 22 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  DjDavidoff
сообщений: 42
деньги, как нужно потратить их, чтобы стать счастливым?? и можно ли стать счастливым без денег?? doubt

 
05:29 22 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно можно, это же очевидно.
покупаете все что нужно, чтобы больше не отвлекаться от любимого дела (занятия, хобби и т.д.) и вот оно, счастье! делаешь - что хочешь.
без денег тоже можно, но очень трудно. спросите у бомжей.

 
05:32 22 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Можно конечно, но не в России :-)))) . А если серьезно то, смотря, что подразумевать под словом счастье. Если какие-то материальные блага, то без денег никуда.

 
06:00 22 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc писал(a):
 
Если какие-то материальные блага, то без денег никуда.
да даже не материальные - без денег никуда, ни билета в театр не купишь, ни на симфонию :-))))

 
08:09 22 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
"можно ли стать счастливым без денег?"
Можно. Но с деньгами стать счастливее легче ;-)

 
09:25 22 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может и без денег кто-то сможет стать счастливым, но лично для меня это кажеться просто нереальным.

 
11:31 22 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что для каждого есть счастье?
Я думаю мало таких, кто скажет что нельзя. Например мое счатье можно купить, по крайней мере на данном этапе жизни и стоит оно не дешево.
Можно жить с любимым человеком на острове, где круглый год светит солнце и полно еды и лежа под пальмой ощущать себя счастливым.
А в нашем несправедливом мире деньги - это средство выживания, большие возможности, свобода, независимость, для кого то любовь, для кого то здоровье, все это сложить, вот и будет вам счастье.
А с другой стороны деньги - это зло. И счастлив тот, кто о них не думает.
P.S. Деньги - это инструмент, с помощью которого, можно ваять свой мирок так, как этого хочется, ну чем не счастье?

 
16:12 22 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
А в нашем несправедливом мире
а с чего вы взяли, что наш мир несправедлив. я вот все больше убеждаюсь, что с этой точки зрения наш мир рулит ;-)

а счастье, оно нечто очень индивидуальное и наверное не бесконечное, например, завтра что-то другое может создать тебе счастье :-)

мне сейчас кажется, что счастье это когда ты знаешь, чего хочешь. с некоторых пор проблема выбора стала жутко актуальной doubt
вот, купила гороскоп, теперь некоторое время буду счастливая, от понимания, куда двигаться :-)

 
01:47 23 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю можно, смотря какое. Допустим чем не счастье ездить по миру? ПОлучать от этого неумоверное удовольствие :) так же при н-количестве денег доступно множество развлечений, которые могыт сделать человека счастливым. Правда потом это может надоесть и тогда придется искать другое счастье, духовное ;-)

 
02:13 23 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  DjDavidoff
сообщений: 42
недавно прочитал на одном из информационных сайтов новость про господина Ходарковского, сидит он сеичас на зоне в каком то Краснокаменске, и его миллионы ничем не помогают ему, вот очевидный пример, когда человек не смог купить себе счастье, даже за миллионы badgrin

всё таки плохая штука деньги... особенно когда их нет и когда их слишком много, хотя говорят что денег много не бывает. Может есть здесь люди, которые считают иначе??



 
02:30 23 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
много денег не бывает :) А ходорксовскому не то что милионы не помогли, милиарды. Но тут дело другое, власте нашей доблестной надо было показать,что они чем то занимаются, потому его и взяли. Мол,какие мы молодцы, а миша тоже ступил, зачем в стране оставался? Надо было, как Березовский, мотать из страны. Но это уже другая тема. А так, думая все же надо разделять счастье на 2 типа:одно покупное, другое нет

 
10:45 23 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если говорить о воровстве денег, то это уже совсем другая история, можно не только счастье не купить, но и несчастье приобрести.

 
12:50 23 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
без денег можно быть счастливым, но проблема в том, что сейчас в наше время это реально нереально, просто ты будешь никто, это моё мнение.
А если говорить о счастье вообще, то деньги обычно только мешают...

 
16:27 23 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы не слышали о формуле счастья?

Там все просто, это дробь в числителе которой сумма твоих доходов и нематериальных результатов которых ты добился, а в знаминателе твои потребности.


Доход + Достижения
------------------------ = Счастье
Потребности


Вывод такой, или увеличивай доходы или уменьшай потребности. Квинтесенция такого подхода есть Душевнобольные, либо сильно пьющие. У них ничего нет, но и потребности минимальны.

 
23:03 24 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  KAKTYC
сообщений: 15
несомненна, без деняк счастливым быть можна, но не в нашем мире, где Всё и Вся продаётся и покупается! щас важную роль играют деньги... а жаль... :-(

 
23:13 25 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Смотря что каждый сам считает счастьем... Если для того, чтобы стать счастливым человеку нужны только лишь какие-либо материальные блага, которые продаются, то конечно можно, а если нечто иное, то тут как говорится "счастье не в деньгах". Ведь нельзя купить за деньги здоровье, любовь, дружбу... Конечно не ту любовь, которая неискренняя, а настоящую! А без денег наверное счастливым можно стать. Говорят "не имей сто рублей, а имейсто друзей". Это очень правильная и проверенная жизнью поговорка. А вообще, если хочешь быть счастливым - будь им. Нужно только захотеть, очень захотеть!

 
06:12 26 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юрист писал:
 
...материальные блага, которые продаются, то конечно можно, а если нечто иное, то тут как говорится "счастье не в деньгах". Ведь нельзя купить за деньги здоровье, любовь, дружбу..."не имей сто рублей, а имейсто друзей"
В здоровом теле здоровый дух. Т.е. для душевного комфорта (или счастья) необходима хорошая физическая основа, которая очень даже покупается.
Здоровье тоже можно купить (за очень дорого). Дружбе деньги также помогают, особенно в трудных ситуациях (легче решать проблемы).
Любовь сложнее, но деньги и вообще материальное благополучие меняют людей в лучшую сторону, следовательно и понравиться другому человеку шансов больше.
В общем деньги рулят. :-)

 
06:39 26 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
В общем деньги рулят. :-)
Смотря как рулят badgrin
Если в помощь хорошему(если это всего лишь способ),то почему и нет ,это токо хорошо, а вот если деньги заменили тебе все и ты токо в них и видешь счастья( и стали смыслом жизни),то очень жаль, к сожалению вторых становиться все больше и больше doubt
А для счастья не надо много,просто человека,который бы тебя понимал и можно было бы прийти в любую минуту уткнуться носиком ему в шею и просто от этого тебе станет хорошо,тепло и уютно и ты понимаешь ,что в эту секунду нет ничего лучше этого ;-)

 
13:13 26 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Unused
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастье не купишь. Но вот потерять из-за отсутсвия денег - легко. Примеров вокруг много... :-(

 
16:46 26 декабря 2005
тема Можно ли купить счастье?? наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Невозможно купить счастье,покрайней мере я так считаю..а деньги-портят человека..
Можно купить все кроме ЛюБвИ и СчАсТьЯ!!!
И не правда..ДеНьГи не рулят...Да,ты можешь обеспечить себя и свою семью всем,но не все богатые люди счастливы..
Я считаю что В жизни главное не деньги....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"