JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Американизация
  создать новую тему написать сообщение  
12:03 23 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто за, кто против?
Мне не приятно то, что в рекламе МТС новогоднего тарифа звучит "Джингл беллс" вместо "В лесу родилась елочка".
И если присмотреться, то, наверное, можно еще подобное где-то найти...

 
12:24 23 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  Avangebit
сообщений: 87
Во времена Петра I тоже наверное были такие люди, которые были против европизации, но сейчас мы справляем Новый Год по ихнему календарю, хотя до Петра I в России его справляли осенью. И таких премеров очень много в истории нашей страны, как впрочем любой другой.

 
12:38 23 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в рекламах МТС не только Джинг Белс американские, но и деньги тоже американские - "баксы". Не понимаю, к чему это все.
Ведь одно дело - перенимать практичные вещи, а другое - глупо подражать. Ну хотя в случае с "баксами" там вполне экономический интерес.

 
12:40 23 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AC писал:
 
Мне не приятно то, что в рекламе МТС новогоднего тарифа звучит "Джингл беллс" вместо "В лесу родилась елочка".
А по радио песенку не слышали? Гибрид "В лесу родилась елочка" и "Джинг беллз"? Вот это уродство.
А тарифы рекламировать - так "беллс" вроде подходит, "звонки" означает. Креатив, надо полагать.

 
12:45 23 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Avangebit писал:
 
Во времена Петра I тоже наверное были такие люди, которые были против европизации, но сейчас мы справляем Новый Год по ихнему календарю, хотя до Петра I в России его справляли осенью. И таких премеров очень много в истории нашей страны, как впрочем любой другой.
Россия начинала устанавливать связи с Европой и такая «разница во времени» очень мешала (экономике в том числе). В 7207 году (от сотворения мира, разумеется) Петр I одним махом разрешил все календарные неудобства. Ссылаясь на европейские народы, он издал указ отмечать Новый год со дня Рождества Богочеловека и 1 января вместо 1 сентября.
А справляем Новый год мне не по их календарю. Он у нас свой.

 
12:46 23 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обидно просто, что забываем свои традиции.
Хэпи бёзды тую...и т.д.

 
12:48 23 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
ерунда какая то, ну причем здесь 7207 год, ну сделал и сделал, а то что песенка, это здорово, сейчас ещё и крэйзи фрог опять какой то новгодний появился, так что вся проблема, не в американизации, а в глобализации

 
13:38 23 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все чаще замечаю что нам и косить под них не надо, мы слишком похожи.Наша общая любовь ко всему огромному, пофигизм на "маленького" человека,теже рассовые проблемы, и маргенальных слоев населения.Ну да, там выше зароботок, единственное наше отличие.Мы две огромные державы, и кто бы что не говорил, главные звенья мировой экономики, поэтому равняться друг на друга нет смысла.
Я не вижу ни чего плохо в Американском образе жизни, и в Российском тоже.А вот когда начинают все делать под них, бесит(таже песенка в рекламе МТС).

 
14:28 23 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Real_DimKa писал:
 
Ну в рекламах МТС не только Джинг Белс американские, но и деньги тоже американские - "баксы". Не понимаю, к чему это все.
Ведь одно дело - перенимать практичные вещи, а другое - глупо подражать. Ну хотя в случае с "баксами" там вполне экономический интерес.
Ну, тут как мне кажется, что рекламма сделана и ориентирована не на Россию, вот и баксы там мелькают. Я вот полностью согласен стем, что нам просто прививают, идеюпро самую лучшую страну в мире под названием Америка. badgrin

 
16:55 23 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  GrayWolf
сообщений: 27
Прежде чем запустить рекламу, рекламодатели скорее всего, провели исследование - т.е. выявили тот сегмент, который эту самую рекламе будет вкушать. Я считаю, что эта реклама - не для меня. Я не тот потребитель, на которого они ориентировались. И песенка мне не нравится, и баксы эти(то что у них все расценки в баксах не оправдание)... И вообще я с МТС давно ушла. Нашла тот тариф, который меня устраивает. НО. Есть огромное "НО" - кто рекламу платит, тот ее и танцует. Вот решу я завтра торговать вязанными носовыми платками, и будете все у меня рекламу смотреть с участием Дубовицкой. Все, слышите? ;-) И никуда не денетесь. Я всо сказал.

 
17:12 23 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Американизация уже с нами и в нас!!! От нее мы никуда не денемся. Мы начинаем жить американским образом жизни!!! Заметте, ведь и учим мы американский. Америка везде и мы ее никак не выгоним!!!

 
17:15 23 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc писал(a):
 
 
Real_DimKa писал:
 
Ну в рекламах МТС не только Джинг Белс американские, но и деньги тоже американские - "баксы". Не понимаю, к чему это все.
Ведь одно дело - перенимать практичные вещи, а другое - глупо подражать. Ну хотя в случае с "баксами" там вполне экономический интерес.
Ну, тут как мне кажется, что рекламма сделана и ориентирована не на Россию, вот и баксы там мелькают. Я вот полностью согласен стем, что нам просто прививают, идеюпро самую лучшую страну в мире под названием Америка. badgrin
Кстати баксы в рекламе МТС вполне логичны, в итоге это Американская связь!!!
Для справки: 51% акций МТС находится в США, и именно оттуда они пришли в Россию.


 
01:35 24 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  SCOREI
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так говорите как будто вас заставляют петь всякие песенки не на Русском языке, пускай делают что хотят, все равно хуже не станет!

 
04:34 24 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IgorOK писал:
 
Американизация уже с нами и в нас!!! От нее мы никуда не денемся. Мы начинаем жить американским образом жизни!!! Заметте, ведь и учим мы американский. Америка везде и мы ее никак не выгоним!!!
В принципе согласен, пресловутые "yes, ok" ,a если прибавить интегрированные слова, коих у нас огромное кол-во, то спорить бессмысленно.
Не соглашусь:
1.Американским образом жизни мы не живем, он у них совсем другой, прежде чем говорить,надо знать как это
2. Учим мы английский, возможно местами интагрированный, но тот,на котором говорят в Англии. Знаю нескольких лядей с США, иногда по словам не понимание идет. Англисйкий он вообще довольно разный, допустим жители Англии, США, Австралии могут иногда не понимать друг друга, в основном разница в словах(не много конечно,но есть)+стиль говорения, в австралии допустим говорят очень быстро, в Англии медленней.

 
14:03 24 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IgorOK писал:
 
ведь и учим мы американский.
Вообще-то, в Комсе в частности идёт пока британский вариант английского

 
05:23 25 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  Скиф
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Устал... Устал... От нашей тупости!
Английский везде, мы его учим, мы его вставляем, куда не попадя, а это не самый совершенный язык. Просто, он навязан нам америкой, и мы как барашки следуем за "большим братом", теряя по дороге остатки своей культуры. У русских всегда был комплекс не полноценности по отношению к западу и после, харакири, устроенного в 90-ых нашими "либералами" и "демократами" для СССР, этот комплекс перешел в клиническую стадию, на радость Западу. Но, к всеобщему удивлению, мы не издохли и постепенно выгребаемся из этой навозной жижи, в которую нас загнали собственные западники (читать как предатели).

 
13:45 25 декабря 2005
тема Американизация наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Скиф писал:
 
Устал... Устал... От нашей тупости!
Английский везде, мы его учим, мы его вставляем, куда не попадя, а это не самый совершенный язык. Просто, он навязан нам америкой, и мы как барашки следуем за "большим братом", теряя по дороге остатки своей культуры. У русских всегда был комплекс не полноценности по отношению к западу и после, харакири, устроенного в 90-ых нашими "либералами" и "демократами" для СССР, этот комплекс перешел в клиническую стадию, на радость Западу. Но, к всеобщему удивлению, мы не издохли и постепенно выгребаемся из этой навозной жижи, в которую нас загнали собственные западники (читать как предатели).
в том,что мы все учим английский, я не вижу ничего плохого. Ну не учи его, тебя никто не заставляет, вот только жизнь...это дает тебе хоть какие-то перспективы. Если бы я мог и была такая способность к языкам феноминальная, то я бы еще обязательно выучил немецкий, французский

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"