JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Словарный запас
  создать новую тему написать сообщение  
22:17 20 января 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот захотелось словарный запас увеличить, вопрос такой, не у кого нету ссылок или в электроном варианте ангийских слов, разбитых как-нибудь по группам? помогите, чем сможете ;-)

 
21:15 22 января 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Мой школьный учитель английского выучил инглиш по словарю. Просто брал англо-русский словарь и учил слова сначала на "А", затем на "В" и так далее. Изначально он был учителем русского и литературы :-) , а затем учителем аглийского, после оставил школу и стал работать в лесной компании, кот. сотрудничала с америкосами. Так что способ действенный ;-)
Ещё можно завести друзей англоговорящих по аське и с ними пополнять свой словарный запас.
Книги на английском читать, сайты англоязычне посещать побольше.

 
06:27 23 января 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Ещё можно завести друзей англоговорящих по аське и с ними пополнять свой словарный запас.
Книги на английском читать, сайты англоязычне посещать побольше.
ну с этими пунктами проблем нету,на англоязычных сайтах провожу времени точно не меньше,чем на наших, фильмы в оригинале смотрю. Про друзей в МСН вообще молчу. Просто я думаю, не смогу заставить себя учить по словарю, уж слишком это нудно :((( К тому же в принципе для разговоров мне вполне хватает языка, хотелось бы какие-нибудь специальные термины, допустим экономическая лексика, бизнес-лексика и в этом роде

 
11:58 23 января 2006
тема Словарный запас наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
В аське можно по пойску найти американцев и других людей которые захотели бы пообшатся.....
Я например одного америкоса русскому практикую а он меня инглишу..... :-)

 
16:24 1 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
J_Freman?, да это не то:( проблемы общения нету, в живую тоже нет проблем, не только по асе. Просто нужны слова с переводом, для заучки. Может кто просто может отсканить листы? Допустим на курсах, в школе их ведь дают. Правда нужна специализированная лексика, желательно, типа бизнес лексики и т.д. Хотя любой помощи буду рад :)

 
16:45 1 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
бегом на multitran.ru и учим слова. Враг не спит :))

 
18:03 1 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Ginger
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
мой бывший начальник пропагандировал следующий способ изучения языков ( особенно профильной лексики):
нужно каждый день по полчаса читать текст на ин языке со словарем и каждое посмотренное слово в словаре отмечать точкой, когда на слове стоят три точки оно признается нужным и выписывается на листочек, и потом этот листочек с ценными словами нужно просматривать время от времени- допустим в транспорте. говорят месяца хватает чтобы отказаться от словаря

 
18:58 1 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dominion?, если я и не смотрю фильмы в оригинале, то большее время провожу на англоязчных сайтах.Тут ни куда не деться, они информативнее.Также тетя ася способствует углубленному изучению ин.языков)))
290988186, пообщайтесь с ней, у неё огромный опыт))))

 
02:11 2 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Книги есть такие типа "1000 новых слов" на английском, где именно сложные слова. Однако без практики заучивать бесполезно. Посоветую читать более сложную литературу, например газеты на английском на разные темы:экономика, политика и т.п. Легче запоминается слово именно в контексте

 
10:50 2 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Шустрик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Oya,
Учителя не Анатолием Фёдоровичем звали???

 
12:37 2 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Шустрик писал:
 
To Oya,
Учителя не Анатолием Фёдоровичем звали???
Нет, учителя звали Борис Борисович Нестеров

Я когда в школе училась, мне очень интересно было заниматься английским. Я порой брала тексты на английском языке и просто переводила.
У меня были книги на 2 языках на русском и во второй половине на английском. Вот из них то я и брала тексты. За небольшой промежуток времени, я выучила большое кол-во новых слов. Но учителя школьные английского во мне эту привычку убили. А жаль.
Думаю в скором времени опять начать заниматься, потому как английский очень важен.

 
07:01 3 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
А в городе нет занятий с носителями языка? Каждый день - новая тема. Просто болтаешь с ними о чем угодно - учись-не хочу. Действует.

 
00:12 4 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Книги есть такие типа "1000 новых слов" на английском, где именно сложные слова. Однако без практики заучивать бесполезно. Посоветую читать более сложную литературу, например газеты на английском на разные темы:экономика, политика и т.п. Легче запоминается слово именно в контексте
газеты читаю :)
 
GT писал:
 
Dominion?, если я и не смотрю фильмы в оригинале, то большее время провожу на англоязчных сайтах.Тут ни куда не деться, они информативнее.Также тетя ася способствует углубленному изучению ин.языков)))
290988186, пообщайтесь с ней, у неё огромный опыт))))
ну общение, как все советуют, по асе нафиг не нужно, я в живую каждый день много общаюсь,да и по вечерам в МСН

Оуа, а вот как твой препод учил язык, я считаю неправильно. Одного словарного запаса недостаточно, а самому практически нереально выучить его, не живя в англоязыкой стране. Потому я бы к такому преподавателю не пошел бы...

ЗЫ а английский действительно нужен :)

 
00:43 4 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Dominion? писал(a):
 
ну общение, как все советуют, по асе нафиг не нужно, я в живую каждый день много общаюсь,да и по вечерам в МСН

Оуа, а вот как твой препод учил язык, я считаю неправильно. Одного словарного запаса недостаточно, а самому практически нереально выучить его, не живя в англоязыкой стране. Потому я бы к такому преподавателю не пошел бы...

ЗЫ а английский действительно нужен :)
Ну хорошо если есть с кем в живую общаться, а если нет, то общение в аське очень даже поможет.
А про препода - многи наши школьные учителя язык не очень-то хорошо и знают. Примр, в моей школе, некоторые учителя английского (высшей категории) с трудом понимали речь американцев. А этот преподаватель, благодаря своим знаниям смог найти очень хорошую работу, а на ней уже практиковаться с языконосителями.

 
01:03 4 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
 
Dominion? писал(a):
 
ну общение, как все советуют, по асе нафиг не нужно, я в живую каждый день много общаюсь,да и по вечерам в МСН

Оуа, а вот как твой препод учил язык, я считаю неправильно. Одного словарного запаса недостаточно, а самому практически нереально выучить его, не живя в англоязыкой стране. Потому я бы к такому преподавателю не пошел бы...

ЗЫ а английский действительно нужен
:)
Ну хорошо если есть с кем в живую общаться, а если нет, то общение в аське очень даже поможет.
А про препода - многи наши школьные учителя язык не очень-то хорошо и знают. Примр, в моей школе, некоторые учителя английского (высшей категории) с трудом понимали речь американцев. А этот преподаватель, благодаря своим знаниям смог найти очень хорошую работу, а на ней уже практиковаться с языконосителями.
препода действительно неособо язык знают, тут согласен на 200% :) есть конечно хорошые, но в основном они теоретики, знают теорию языка, а вот разговорный у них как-то не очень

 
22:12 4 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Dominion?, Макс, я просто не понимаю, куда тебе ещё лучше знать английский????? Ты живёшь в англоязычной стране!!! Это уже о многом говорит! Ты не можешь там поспрашивать о чём-нибудь тех, кто знает в совершенстве русский язык. Я уверена, они тебе с радостью помогут пополнить твой лексикон.

 
22:43 4 февраля 2006
тема Словарный запас наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
GermyBest, ну даже я не знаю русский в совершентсве, куда уж людям, которые тут прожили несколько лет? я за полгода все позабывал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"