JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мат - что это?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:54 22 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
 
Dominion писал:
 
...даже в фильмах матов ну очень много(кто смотрит фильмы в оригинале, поймет)...
Есть такое дело. Матерятся, как будто так и надо! У нас хоть по маненьку стыдятся... ;-) badgrin
Вот что-то я не заметил в фильмах, чтобы у нас они были без единого мата, даже в сериалах сегодня его произносят для как все щас говорят "красного словца", а ведь раньше такого бы не пропустила цензура.

 
09:31 22 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
 
Liberator писал:
 
 
Dominion писал:
 
...даже в фильмах матов ну очень много(кто смотрит фильмы в оригинале, поймет)...
Есть такое дело. Матерятся, как будто так и надо! У нас хоть по маненьку стыдятся... ;-) badgrin
Вот что-то я не заметил в фильмах, чтобы у нас они были без единого мата, даже в сериалах сегодня его произносят для как все щас говорят "красного словца", а ведь раньше такого бы не пропустила цензура.
ну в бандитских сериалах они может и присутствуют,а вот в остальных. Хотя нет, не только, еще в пиратских дисках тоже матов много, они ведь обычно переводят так, как есть

 
12:26 22 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dominion? писал(a):
 
 
steel_cat писал:
 
 
Liberator писал:
 
 
Dominion писал:
 
...даже в фильмах матов ну очень много(кто смотрит фильмы в оригинале, поймет)...
Есть такое дело. Матерятся, как будто так и надо! У нас хоть по маненьку стыдятся... ;-) badgrin
Вот что-то я не заметил в фильмах, чтобы у нас они были без единого мата, даже в сериалах сегодня его произносят для как все щас говорят "красного словца", а ведь раньше такого бы не пропустила цензура.
ну в бандитских сериалах они может и присутствуют,а вот в остальных. Хотя нет, не только, еще в пиратских дисках тоже матов много, они ведь обычно переводят так, как есть
Я говорил о наших фильмах, а не зарубежных, про сериалы промолчу, потому как их не смотрю в принципе - это потерянное время :-) .

 
12:33 22 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
 
Liberator писал:
 
 
Dominion писал:
 
...даже в фильмах матов ну очень много(кто смотрит фильмы в оригинале, поймет)...
Есть такое дело. Матерятся, как будто так и надо! У нас хоть по маненьку стыдятся... ;-) badgrin
Вот что-то я не заметил в фильмах, чтобы у нас они были без единого мата, даже в сериалах сегодня его произносят для как все щас говорят "красного словца", а ведь раньше такого бы не пропустила цензура.
Всякие фильмы-то бывают. И ругань обычно в "блатных", бандюковских. В "высокопробных" нету (не доводилось слышать). В зарубежных все-ж таки поболе.

 
13:30 22 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
Я говорил о наших фильмах, а не зарубежных, про сериалы промолчу, потому как их не смотрю в принципе :-) .
я в принципе вообще не смотрю наши фильма, т.к. это
 
steel_cat писал:
 
потерянное время :-) .
еще только если что-то типа 9 роты, дозора или старых комедий. А в обычных нашых фильмах что-то не замечал обилия матов.

Главное, имхо, обращение к девушкам: "Не материтесь 3-ех этажным матом, хотя лучше вообще не материтесь. Имхо, не женское это" да и неприлично

 
14:03 22 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
for Liberator & Dominion
Приведите пример хоть одного фильма без этих "высокохудожественных- " слов, но только приводите пример не старых еще совдеповских фильмов, а которые уже новые ;-) .
И вот еще кстати, весь этот мат уперся не только в фильмах, но и на экране телевидения, можно сказать, что нас специально заставляют учить эти маты :-( , а ведь на западе все это считается неприличным, т.е. получается, что мы все скатываемся вниз :-( .

 
14:17 22 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
for Liberator & Dominion
Приведите пример хоть одного фильма без этих "высокохудожественных- " слов, но только приводите пример не старых еще совдеповских фильмов, а которые уже новые ;-) .
И вот еще кстати, весь этот мат уперся не только в фильмах, но и на экране телевидения, можно сказать, что нас специально заставляют учить эти маты :-( , а ведь на западе все это считается неприличным, т.е. получается, что мы все скатываемся вниз :-( .
я же говорю, в принцнипе российске фильмы не смотрю воввсе,имхо не умеют они это делать. Посмотрел 9 роту, мат на мате, я конечно понимаю, хотелось передать реальную обстановку и тому подобное, но а правилах культуры имхо забывать не стоило. А вообще я с тобой аболютно согласен в отношении последнего поста. Мы катимся вниз, главное культурно. Уже даже маленькие дети матерятся во всю :-( , когда я был маленьким, такого возраста этого точно не было:(

 
19:09 22 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  Slutkiller
сообщений: 18
Нельзя говорить про мат Пока вы не огововрили понятия нецензурных выражений, подумайте


 
11:01 23 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анекдот в тему, надеюсь не удалят:
Велик и могуч русский язык, а рифма к слову ЗВЕЗДА всегда в голову лезет одна и та же...

Согласен, что когда девушка матом разговаривает неприятно.
Без него мне было бы скучно, можно и без него обойтись, но я и не собираюсь, как например хорошо в компании друзей рассказать историю используя эти волшебные слова :-)
А вообще вот приходила мне такая, может глупая мысль, а что было б, если отменить такое понятие как мат, вот взять и дать матам значение "обычные слова" и ругаться скок хошь, что б звучало не хуже как свинья или козел :-)

 
12:59 23 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  Skyrod
сообщений: 41
Вот у нас в армии был командир подразделения,полковник молодой,так он умел так материться,что все буквально заслушивались.Такие обороты и выражения,что никакая поэма рядом не лежала.Это было искусство.Причем при женщинах он никогда не выражался и был очень уважаемый всеми человек,настоящий офицер.

 
23:06 23 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  m.a.g
сообщений: 27
Не, без мата нельзя никак. До людей обычно то, что им говоришь, доходит только когда отчебучишь что-нибудь эдакое. Чтоб сказал, как отрезал! Вот тогда все тебя понимают))
Да и вообще скучно жить, товарищи-господа, без нашего родимого понятия "мат"! Сколько вещей было б не сказано, если бы не он!
ЗЫ: "с чего вы взяли, что мат пошел от татар? Думаете на Руси не знали, как называются половые органы?!" ))

 
12:26 24 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  Zebra_L
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мне слух режет. Бывает и очень неприятно! Хотя кидаться перчатками не буду. Уже.
Бывает, когда крепкое словцо способно придать речи колорит, но на это способны те, видимо, кто умеет пользоваться и другими словами.

 
22:03 24 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  Light
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я стараюсь с людьми, которые высокохудожественно выражаются, вообще не общаться.......
Ужас..... а особенно когда слышешь от от девушек... и детишек..

 
22:11 24 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда матеряться девушки это невыносимо!
А очень часто матерюсь, что не очень хорошо.
Но бывают такие моменты жизни, которые только матом можно описать))))

 
05:27 25 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мат - это Эмоции, которые нельзя выразить простыми Словами :-))))
Но Грубый Мат - это Отвратительно! doubt

 
08:50 25 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
 
Ежик Тв? писал(a):
 
Мат - это Эмоции, которые нельзя выразить простыми Словами :-)))) Но Грубый Мат - это Отвратительно! doubt
Не то слово отвратительно просто иногда невозможно слушать.....
На сколько я знаю 3х этажный мат только у нас есть..... :-(

 
22:17 28 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, вот на днях узнал такую новость, что мат оказывается был еще в наши языческие времена и он предназначался для отгона злых духов.
Вот кстати обнаружил одну статейку по этому поводу http://kulturolog.narod.ru/rusmat.html

 
22:38 28 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  rak
сообщений: 6
это просто чёб речь сократить :-)))) не повторять Толстого про дуб, а сказать коротко и всем без объяснений всё понятно :-)

 
00:39 30 января 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Вещь отвратительная.Ничего хорошего в нем нет и не надо его восхвалять. Очень неприятно слышать в общественных местах. А то, что им отпугивали в древности злых духов...Смеялась от души!

 
07:38 2 февраля 2006
тема Мат - что это? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Вещь отвратительная.Ничего хорошего в нем нет и не надо его восхвалять. Очень неприятно слышать в общественных местах. А то, что им отпугивали в древности злых духов...Смеялась от души!
Конечно для сегодняшнего времени отпугивание злых духов с помощью мата выглядит смешно, но тогда ведь были совсем другие времена и обычаи ;-) .
Вот кстати первое упоминание об мате на древней руси и это было еще до нашествие монгол: http://www.rian.ru/society/histori/20050819/41188615.html

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"