JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Эффективность шокера
  создать новую тему написать сообщение  
12:25 22 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разжился такой вот штуковиной. У кого-нибудь есть опыт реального боевого применения? Или мож так хотя бы на ком-нибудь пробовали?.. badgrin
Делитесь опытом.
Кстати, насколько я понимаю, разрешения на ношение шокера не требуется. Но воть должен ли он быть сертифицирован? Кто знает?

 
13:23 22 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  пьянь
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я на собачке пробовал, собачка подергалась, потом упала, минут через 5 поднялась и дальше пошла. Не знаю,мошь батарейка севшая была? badgrin

 
09:54 23 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
У ты какой садюга! mad Спасибо, теперь у меня появился претендент на опробывание ентой штуковины. badgrin Ты где живешь? badgrin
З.Ы. А собачка большая была?

 
11:05 23 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
пьянь. Респект за собачку и её севшую батарейку. Повеселил.
Насчет шокера, думаешь поможет, если, как обычно, толпой навалятся? Потом на твоих же яй..х опробуют. Лучше сразу испытай на себе - выдержишь ли такое, или может батарейки сразу разрядить (чтобы мог встать и пойти как живой)?

 
11:40 23 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
к сожалению эфективные шокеры запрещены.
а те что продаются (разрешены) подходят разве что для поджигания газа на кухне, но правда делают они это отменно.

для самообороны неплохо подходит П-96С.
www.e-guns.ru

 
14:21 23 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зимой это штука вообще не имеет эффекта, т.к. требуется непременный контакт с телом нападающего или хотя бы нетолстый слой одежды, а в лицо им ткнуть тебе никто не даст! :-))))
а вообще мой знакомый убил дога этим самым шокером, кратковременная, всего 4сек. подача в нос собаке 65 тыс. вольт и кабель сдох моментально! так он до сих пор с хозяином судится, собака-то соседская была :-))))


 
15:08 23 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  п@донак
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня было два довольно жестких столкновения
с уличной гопотой. Шокер, пневматика, и прочие инструменты, а уж тем более нож мало эфективны. Эти все веши опасны прежде всего для тебя , особенно нож, отберут и тебя же ешо пырнут. Особенный идиотизм это доставать трубу кричать "да вы знаете кто я такой" и прочее. Лучший способ 1)стометровка сеунд так за 7 2)Научица хорошо самообороняца, четко отражать удары, но не нападать.
Почти все эти товариши ловяца быстро если после нападения ты сразу звякнул в милицию,не более чем через 10-20 минут. По горячим следам милиция хорошо работает, потом это уже бесполезно.
А ваше господа к сожалению у нас не китай, с его законами и криминальные обстановки в России почти во всех городах у нас одинаковая, с 90 годов уличных банд занимаюшихся грабежом и "гоп-стопом" меньше не стало. Кстати не так опасно даже идти в 2,3,4 часа ночи, чем к примеру с 9 до 12 вечера. Потому что они тоже спят и мамы их дома тоже ждут badgrin .
Их много они так и ишут одинноких пьяных прохожих badgrin


 
16:44 23 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы ставите подобные предметы самообороны против толпы, мол да это чепуха, достать не успеешь или тебя же пырнут, зачем он нужен и т.д., ну ясен пень, здесь поможет только ствол как у негра из фильма Хищник, который деревья косит как траву коса.
Но 1 на 1-2, шокер может принести пользу, больше чем кажется.
У меня вот например 85000 вольт. Максимально им на человека можно воздействовать до 3 сек., даже в область сердца, если столько продержать, возможна потеря сознания на 15 минут, тому догу 4сек было достаточно, чтобы кеды в угол поставить.
Причем мой этот пробивает спокойно через дубленку и пару кофт, главное к телу поближе придавить.
Незнаю кого там дома ждут, но ночью как раз и случаются столкновения с гопотой, причем, чем темнее и позднее, тем нежелательна встреча.

 
00:18 24 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Насколько в курсе, при высокой влажности окружающего воздуха (во время/после дождя например), эффективность шокера сильно снижается, так что не факт, что он сработает в нужную секунду. Надо страховаться еще чем нибудь.

 
07:12 24 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  Дрёма
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
П@донак прав. Лучшее средство- это "бей и беги", а потом звонок куда надо, срабатывает довольно эффективно лет этак до 12- смотря какая ситуация. Сидя в клетке зала суда вся эта кодла такая положительная становиться, что диву даёшься, как же их родители гулять отпускали.

 
10:00 24 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
Шокер это если успеть и то не факт.....
Статистика такая....
У меня предок в милиции....
2Дрёма
До звонка не доходит обычно.....

Есть самое удачное правило(внегласное)--
Сначала мочи потом разберемся.....

 
20:47 24 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  Redaya
сообщений: 31
а у меня папа реально себе жизнь спас, применив шокер... правда тыкал он им в район шеи и держал секунд 5... сказал, что парня отключило минут на 10... правда пока вся "кодла" разбиралась, что с напарником, папа быстренько ретировался...

 
21:49 24 января 2006
тема Эффективность шокера наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эффективность довольно сомнительна.Да и вообще какая может быть защита от жесткого запланированного нападения?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"