JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров.
  создать новую тему написать сообщение  
15:30 23 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  п@донак
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Благодаря многим обстоятельствам поездкам(не только моим)по миру, и по России,
очень многое могу рассказать по этому вопросу.
Но конкретней к вопросу. Как вы думаете, где производиться наши продукты, техника, одежда, журналы, мебель, итд. итп? Особое внимание хотелось бы уделить внимание именно качественным вешам, всяческие рынки исключить.
Хотелось бы услышать про конкретные веши, по каким то товарам. близкие вам , либо за те которые вы отдали много денег либо повседневные веши, даже можно безделушки. Можно какие ты конкретные догадки и рассуждения.
Почитаю и позже вступлю в дискуссию. :-))




 
15:50 23 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
чего гадать? Китай!

 
17:37 23 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
почти на всех вещах стоит маркировка, сделано в китае, разработано/сконструрованно/и т.д в такой-то такой-то стране. Еще много всего делают в Индии, Шри Ланке, Таиланде и на Филипинах, т.к. рабочая сила очень дешевая

ЗЫ пообсуждали :)

 
19:19 23 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  п@донак
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гыы. Скажу более того, что в России ,а уж тем более у нас на дальнем востоке вообше все , абсолютно все!!! сделано в китае. Реальные цены (даже с хорошей прибылью для наших предпринимателей) опять же на все, абсолютно на все, завышены минимум на 300% и до 2000%. Скажу больше так называемый "полный цикл производства" в России присутсвует процентов на 5. Это в основном огромные природодобыческие предприятия.


 
19:26 23 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
п@донак писал:
 
2000%.
че то ты загнул....через чур. А если говорить только про ДВ, то понятное дело китай, я говорил про мир в целом


 
19:28 23 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  п@донак
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гыы. Скажу более того, что в России ,а уж тем более у нас на дальнем востоке вообше все , абсолютно все!!! сделано в китае. Реальные цены (даже с хорошей прибылью для наших предпринимателей) опять же на все, абсолютно на все, завышены минимум на 300% и до 2000%. Скажу больше так называемый "полный цикл производства" в России присутсвует процентов на 5. Это в основном огромные природно добыческие предприятия.
Более того, у нас да дальнем востоке присутсвует почти везде идиотская схема (спасибо москвичам с их ненасытными апетитами), схема китай-хабаровск-москва-хабаровск.


 
20:03 23 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  п@донак
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гыы. Скажу более того, что в России ,а уж тем более у нас на дальнем востоке вообше все , абсолютно все!!! сделано в китае. Реальные цены (даже с хорошей прибылью для наших предпринимателей) опять же на все, абсолютно на все, завышены минимум на 300% и до 2000%. Скажу больше так называемый "полный цикл производства" в России присутсвует процентов на 5. Это в основном огромные природно добыческие предприятия.
Более того, у нас да дальнем востоке присутсвует почти везде глупая схема (спасибо москвичам с их ненасытными апетитами), схема китай-хабаровск-москва-хабаровск. Особенно смешно становиться когда люди клюют на всякие якобы дорогие именные бутики. Или к примеру (интересуюшиеся поймут), продают якобы истинно британскую напольную акустику Bower&Wilkins ( B&W ) на самом деле сделаную в китае, есчо к тому же цену прилепят 60000-80000 руб, при ее в самом делешной стоимости с завод не больше 40 долларов.Да, она тоже сделано не плохо, не секрет, что дажее эти компании корпуса возят через океан, но той студийное настройки все равно нет.
Или вот некоторые дамы которые покупают косметику и сапоги якобы к примеру италия. У меня на этот счет тоже есть хороший пример.
Есть сериал "секс в большом городе" и там дамочки заходя в магазин с итальянской обувью скока вылаживают за босоножки, правильно 1000-2000 долларов, а у нас эти босоножки максимум 200 доларов.


 
21:57 23 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Глупости, я вот не понаслышке знаю, где затариваю товар некоторые отделы таких магазинов как: Тц "Лидер", "Мебель" на перваке, "Шатландия". Хозяева ездят в московию и Турцию, конечно и они разбавляют китайским товаром, но основное отуда. Про накрутку цен на китайские товары легкой промышленности, например, юбка, стоит ~200 юаней (~800.р) то здесь она стоить будет ~2000р. и на какие 300% или 2000%?

 
22:29 23 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  п@донак
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечу.
Товариш Doctor, вы типичный пример заблуждаюшегося в данном вопросе человека.
Если говорить о мебели то исключив наши мебельные фабрики оборудывание которых как и большая часть материалов, взято в китае. А выше названые магазины это пардон "мелкотня" конечно они не могут себе позволить иметь своих партнеров в китае переводчиков рабочий штат, инженеров и прочее.Поэтому как следсвие закупают в Москве а Москва в китае,не в турции. А москва в свою очередь берет эти все веши по программе оем к примеру где нибудь в провинции гуанчжоу и везет на порт восточный в разобраном виде, потом в Москве собирает впрочем по мебели схема отработаная. Одни из первых "тему по мебели" делать стали ешо в начале 90 наши "групировки" . Знаю эту контору там был, у нее уже давно есть сеть мебельных магазинов,не буду называть. Поисняю по юбки, юбка столько может столько стоить на "севере" в Харбине например в дорогом магазине. К сожалению наши сограждани по финансам дальше сьездить не могут (обычно) badgrin . Под юбкой вы наверно имеете виду хорошую модную юбку отличного качества и пошива.Я у верен на 90 процентов на юге такая будет стоить не больше 120 юаней в дорогом магазине. А если вы зайдете не в дорогой магазин, или купите несколько вешей помимо юбки, то она не будет не дороже 70 юаней.Я уже не говорю про то что если вы оптовик и покупаете с фабрики (различного рода челноков и мелких бизнесменов которые берут меньше 10000 юнитов чего угодно ,я ваше не касаюсь в этой теме) это совсем другой разговор,из разряда "сьездили купили".

 
02:05 24 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Doc?or писал(a):
 
Глупости, я вот не понаслышке знаю, где затариваю товар некоторые отделы таких магазинов как: Тц "Лидер", "Мебель" на перваке, "Шатландия". Хозяева ездят в московию и Турцию, конечно и они разбавляют китайским товаром, но основное отуда. Про накрутку цен на китайские товары легкой промышленности, например, юбка, стоит ~200 юаней (~800.р) то здесь она стоить будет ~2000р. и на какие 300% или 2000%?
То что вы привели в пример такую цену - это минимум накрутка. В крупных торговых центрах, как правило, джинсики что стоят 1800 рублей в Суньке были куплены максимум за 90 юаней! Говорю как человек знающий это не понаслышке ;-)

 
02:50 24 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
п@донак писал:
 
во во в суйфеньхе ани сьездили знают не чего вы там не узнаете. я из окошка самолета маскву видела тоже самое badgrin
8) , а чего это странный какой-то тон?
Как минимум половина наших китайских челноков отовариваются именно в Суйфэньхэ.
Я прекрасно знаю систему скидок в Суньке на "крупный" опт. Не стоит себя ставить лучшим знатоком в этом вопросе. Есть люди, которые также во всём этом варятся и имеют понятие об этих вещах.

 
09:45 24 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по всему, п@донак, явно не внимательно ездил :)

Во-первых. Зачем возить на "восточку" разобранную мебель, когда себестоимость ее производства итак очень низкая. При этом ты как производитель ограничен в действиях (что купил, то и продал). Сейчас такой схемой мало кто занимается. ДСП и прочее возят и большими объемами, а потом из этого и делают мебель (для сравнения цена российского ДСП примерно в три раза дороже китайского).

Какие, например, магазины дорогие ты имеешь в виду на "юге" Китая? И все-таки не стоит сравнивать ассортимент "южных" и "северных" магазинов, они несколько отличаются.

Касательно, твоего примера по акустике.
Какая, студийная настройка пассивной акустики?
Технология очень проста. Есть грамотно просчитанный корпус. Есть материалы. Есть динамики и фурнитура. И есть элементарная технология сборки всего этого.

Забеги, как-нибудь на развал электронный в Гуачжоу (возле торговой улицы) в районе гостиницы Canton - посмотри.

Все что делается на южных фабриках представлено там и по гораздо низкой цене (воровство со стороны рабочих там тоже развито)

И Гуанчжоу - это не провинция, а город.

И еще, спрос рождает предложение.
Это рынок.


 
22:32 24 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  п@донак
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу вас госопода кто там забудьте про суйфеньхе и челноков, и к там ешо про шубки меня в чате на днях спрашивал сколько стоит, это все отдельная тема за барахлишком для себя пожалуйста ездите, я нечастные и не мелкооптовые вопросы пытался поднять, а вопросы большого производства и крупно - оптовой торговли, чтобы было и шо понятней скажу что под этот термин даже все магазины нашего города вместе взятые вряд ли попадут. Наш родной завод роскидывает продукцию по России и дальнему зарубежью и количество это й продукции в год сотни тысяч, именно отсюда из тогого количества можно узреть этот вопрос и истину всего в корне.Ешо к теме мог бы добавить что вы бы точно замолчали если бы полистали так называемые ежемесечные каталоги Asian sorce подписка 500 доларов в пол года в этих каталогах вы бы нашли все что угодно, если бы вы увидили эти пробки из тысяч фур на шестипоплосной дороги в ту и другую сторону, это огромное количество иностраных партнеров ктороые размешают свое производство именно в китае в гуандонге,шеньжене,шанхае и так далее.НЕ хочу это все обеснять кому интересно ишите в инете.
Timilon насчет твоих коментраий, поесчи в интернете чо такое провоз грузов и доставка в формате SKD и OEM, и почитай иначе мне долго тебе все обьеснять придеца. по поводу мебели да может где то я не прав, но факт того что 90 процентов она так или и наче из китая опять же в формате скд это факт.
Насчет акустики я то же с тобой согласен, да есть грамотные корпуса есть отработаная технология. Но даже в такой консервативной части хай енд акустики согласись не кто не береца клепать в китае например такую акустику как JMlab у которых самый дешевый комплект 5000 долар стоит, или к примеру Tanoy tundsherberd (вроде не очень правильно написал) я к тому что в китае не кто не будет вылажживать милионы доларов на професиональные студии как например корефии истиных британских фирм к примеру cambridge audio, это не нужно поптому что это штучный товар ,от него не добьешся обьема ,масса та в принципе и не знает таких брендов, они знают балалайки самсунг, сони ,и прочее так же как они знают тойоту нисан ламборджини но не когда не слышали например а кадилаке континенталь.
По ламповому усилинею сейчас в китае очень уматная ситуация, пару ламп 50 года стоят 70 баксов. У нас уже был анализ по этому сегменту пару ламп тежолый корпус хороший выходной каскад провода от какого нибудь монстр кабель и все это предположим выкидываем под брендом англичан Musical fidelity реальная оптовая цена такого апарта максимум будет 500 бакинских , ну а в москве сам понимаеш уже скока особено если ты листал когда нибудь журнал типа Stereo&video там лампы не меньше 3000 идут.Все так и делаеца техника , одежда, мелоч всякая а все станки и линии почти на всех предприятиях тож закупаюца в китае техническое оснашение там можно закупить почти под все виды производства.

 
09:01 25 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
 
Timilon писал:
 
И еще, спрос рождает предложение.
Это рынок.
Это верно подмечено но с другой стороны как это не странно чем больше спрос тем хуже качество товара!!! 8)


 
15:03 25 января 2006
тема Истинная страна производитель и истинные схемы производства и продаж всех товаров. наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
п@донак, не надо мне рассказывать, что такое OEM, ODM, SKD и CKD :)

Ответ на это все очень простой.
1. МРТ (международное разделение труда).
2. Функции таможенных органов.

по первому пункту:
Китай - крупнейший производитель. Районы, которые ты перечислил относятся к так называемым СЭЗ со своим льготным налогообложением. Зарплата низкая (абсолютно уверен, что за 100 баксов ты даже шевелиться не будешь (а там радость)).
Вопрос технологий - очень много компаний у которых хорошие технологии, но плохие инженера и плохие материалы. И есть также много компаний у которых плохие технологии, старое оборудование, но у которых грамотные инженера и хорошие материалы.
Очень большие иностанные инвестиции и развитие собственных производств на территории Китая.

По второму пункту:
Фискальная функция, протекционизм и национальная безопасность.

Касательно производства элитного товара в Китае. Не делают его там. Основная причина, все тот же рынок. 1.7 млрд. человек это рынок. И производство все массовое (надо ведь не только себе продавать).

Элитную вещь ты не будешь покупать где-то. Ты ее купишь напрямую от производителя или владельца брэнда. Но никак не у китайцев.

Лучше тему вообще закрыть :))







 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"