JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Домофон (польза или вред?)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:05 25 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего больше пользы или вреда от домофона... redface

 
12:13 25 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
кому пользы- тот себе и ставит, кому вреда, тот не ставит.
всё просто.

а вам зачем?

 
12:51 25 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Польза - несомненна, а какой может быть вред, ума не приложу. Может быть, Elenka разъяснит?




 
13:03 25 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому домофон нанес непоправимый вред?
мне - только пользу.

 
13:20 25 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  QWEker
сообщений: 105
Домофон может приносить не такой уж и вред, но всё же создавать неприятные ситуации! К примеру, идешь к кому-нибудь, а номер квартиры забыл и позвонить не можешь. Или хочешь записку оставь... А никак...

 
13:49 25 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
Домофон у меня в подъезде только пользу принес....!! + мы еше и ремонт там забабахали!! И теперь он все это охраняет!!
Да и тепло с ним дверь то утепленная и постоянно закрытая!! ;-)

 
14:14 25 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Домофон круто, но платить за него аб.плату меня пресноводная давит!!!!!
У нас 5 этажный дом, и польза думаю будет, хотя от лампочки перед подъездом было бы больше.

 
15:50 25 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
QWEker писал:
 
.. идешь к кому-нибудь, а номер квартиры забыл и позвонить не можешь.
запросто номер квартиры можно определить по её расположению, если ты хоть раз был в гостях у этого человека.. Ну а записки - случай довольно-таки редкий...
2п@донак: Смысл ставить есть - как раз супротив разрухи, алкашей и бомжей, мусора и гопоты. Таким макаром, как ты говоришь, можно и из мухи - слона "раздуть"; за Россию сказануть в теме о спичках. Какие-то у вас тенденции прослеживаются юношеского максимализма.

 
01:38 26 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А я вот не могу однозначно ответить...
Мы живём на первом этаже, наши 3 окна выходят на сторону подъезда, а в нашем подъезде, но этажом выше продают СПИРТ. Всякие чуды-юды постоянно долбятся к нам в окно, чтобы мы открыли им дверь - причём бывает и среди ночи. Всяческие службы как то: ЖЭУ, Горгаз, Энергосбыт и т.п. Звонят всегда к нам, т.к. с номера нашей квартиры начинается отсчёт в подъезде. Т.к. я поздно ложусь - часа в 3 ночи, то к нам постоянно звонят чтобы впустили в подъезд. Плюс ко всему работа домофона постоянно глючит.
А плюс для меня 1 - тепло в подъезде, всё таки первый этаж, а раньше дверь подъездная всегда была на распашку.

 
11:27 26 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня ситуация такая, я живу в доме с домофоном, в подьезде свинарник, как гадили так и гадят, холод собачий, дверь открыта часто. Но когда она закрыта это еще веселей, например зимой с двумя сумками стоишь возле них и тихо материшся, потому как достать на ветру ключи из сумки при этом держа еще одну в руке проблематично. А также выходя летом на прогулку с ребенком я физически еле еле могла выехать из подьезда с коляской и потом заехать назад, так как дверь все время закрывается. Пользы лично мне она никакой не принесла, к тому же как она хлопает слышно даже на 3 этаже.

А теперь ставят домофон там куда мы с мужем летом переезжаем, и квартира на первом, я в ШОКЕ. К тому же пол дома алкашей ходят к нам в подьезд к другу.

 
00:38 28 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Oya & Elenka: Для вас есть только один выход - отказаться от абонентки и открывать дверь исключительно ключом. Выход не самый лучший, но зато никакое чудо-юдо не побеспокоит среди ночи только потому, что вы на первом этаже. Что либо лучшее затрудняюсь придумать.

 
01:08 28 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Даа, дела. У меня домофона в подъезде нет. Но когда, лет 5 назад, ставили железную дверь, одна тетка бегала и кричала, что денег она сдавать не будет, а если ей не дадут ключи, вырвет эту дверь с "мясом" 8) , т.к. эта дверь ей не нужна, ей типа и так хорошо. И ключи ей дали, потому как она права. Без согласия всех жильцов подъезда такие двери устанавливать нельзя.

2 Oya:
По моему, достаточно двери с пружиной и механического кодового замка, код которого написан на двери мелом, чтобы вас не "доставали" ночные и прочие "чужие" гости. Если потребовать подобный вариант и проявить настойчивость, то ваше требование будет выполнено.

 
01:10 28 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
w3d писал:
 
2 Oya & Elenka: Для вас есть только один выход - отказаться от абонентки и открывать дверь исключительно ключом. Выход не самый лучший, но зато никакое чудо-юдо не побеспокоит среди ночи только потому, что вы на первом этаже. Что либо лучшее затрудняюсь придумать.
Ну так в окно-то долбиться всякие ... не перестанут :-/ , да плюс ко всему, родне проблематично будет к нам попасть и знакомым...
Кстати, у нас как и у Elenk'и в подъезде свинарник страшенный, и без домофона такой был и с домофоном тоже самое осталось.

 
02:30 28 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Ознакомилась с проблемами людей, которые живут на первом этаже... 8) Ужасно.Я на шестом слышу сигнал вызова. Всегда, кстати, задумывалась об этом. Но наркоманов и шприцов стало меньше, факт.

 
03:44 28 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Webster
сообщений: 344
поставили домофон прямо счастье, живем на первом этаже, раньше заходишь нахаркано ковер из бычков и семечек холодина, молодежь собирается бухают курят, ржут, надо выходить ругаться а то ребенка спать не положишь, поставили домофон красота, чисто, тихо, тепло ключи на ветру достать из сумочки кому то сложно, ерунда далеко не убирай

 
04:11 28 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас в доме домофона небыло и нет! И честно говоря это очень плохо, т.к преобладает чувство, что заходишь не в подьезд, а в свинарник какой-то mad

 
10:03 28 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Oya писалa:
 
Всяческие службы как то: ЖЭУ, Горгаз, Энергосбыт и т.п. Звонят всегда к нам, т.к. с номера нашей квартиры начинается отсчёт в подъезде. Т.к. я поздно ложусь - часа в 3 ночи, то к нам постоянно звонят чтобы впустили в подъезд. Плюс ко всему работа домофона постоянно глючит.
Когда нам поставили домофон у нас была аналогичная ситуация, но я принципиально не открывал дверь никаким службам, и через месяц звонки прекратились. А что бы ночью не звонили можно трубку отключить. А в подъезде стало однозначно чище.

 
16:30 28 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Neo1972 писал:
 
 
Oya писалa:
 
Всяческие службы как то: ЖЭУ, Горгаз, Энергосбыт и т.п. Звонят всегда к нам, т.к. с номера нашей квартиры начинается отсчёт в подъезде. Т.к. я поздно ложусь - часа в 3 ночи, то к нам постоянно звонят чтобы впустили в подъезд. Плюс ко всему работа домофона постоянно глючит.
Когда нам поставили домофон у нас была аналогичная ситуация, но я принципиально не открывал дверь никаким службам, и через месяц звонки прекратились. А что бы ночью не звонили можно трубку отключить. А в подъезде стало однозначно чище.
На нашем домофоне к сожалению нет ночного отключения как на Цифралах. Жаль...

2Webster
Вам повезло, а у нас как собирался всяческий сброд так и собирается. И чище в подъезде не стало.
Тут случай недавно был по этому поводу. У нас на этаже продавали 3-комнатную квартиру с хорошим ремонтом. Одна женщина пришла её смотреть, зашла в подъезд и сказала: "Я в таком свинарнике жить не буду!", развернулась и ушла, даже не осмотрев квартиру.
Хотелось бы конечно и ремонт в подъезде, я не против сдать на него деньги, помочь его сделать. Но вот поддерживать его будут единицы... Т.к. как я уже писала в нашем подъезде торгуют спиртом и посему ходят всякие непорядочные личности.
Сам по себе домофон неплохое изобретение. Удобно, то что есть время накинуть на себя халат, когда знаешь что сейчас к тебе поднимуться. :-)

 
14:16 30 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
поставили домофон прямо счастье, живем на первом этаже, раньше заходишь нахаркано ковер из бычков и семечек холодина, молодежь собирается бухают курят, ржут, надо выходить ругаться а то ребенка спать не положишь, поставили домофон красота, чисто, тихо, тепло ключи на ветру достать из сумочки кому то сложно, ерунда далеко не убирай
хорошо рассуждать мужчинам о ключиках, когда в руке кроме бутылки пива они ничего не держат. А мне тяжко с двумя сумками доставать ключи даже из кармана.

 
14:32 30 января 2006
тема Домофон (польза или вред?) наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Elenka писалa:
 
хорошо рассуждать мужчинам о ключиках, когда в руке кроме бутылки пива они ничего не держат. А мне тяжко с двумя сумками доставать ключи даже из кармана.
В точку!
А нам сейчас ещё и пружину мощную на дверь поставили, так вообще проблема дверь открыть. Дверь и так под наклоном небольшим, т.е. и без пружины закрывалась сама, а теперь её её оттягивать приходится. А когда в обеих руках сумки тяжёлые, то не знаешь чем за эту дверь хвататься. Выйти с ребёнком на прогулку на санках - проблема, мусор вынести - так с собой ключи нужно брать, а то потом посинеешь от холода пока дозвонишься к кому-нибудь.
В общем удобства от этого домофона на копейку, а проблем на миллион.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"