JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кому дают права?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:10 1 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёклмн писал:
 
Дистанция до твоего заднего бампера - это проблема того, кто едет сзади - т.к. всем известно, если ты врезался во впереди идущего - вину на тебя запишут 100 пудов (кстати страховка есть, поэтому будут востанавливать тебе железо).
В тебя видно мало кто врезался? Хотя сейчас и выплаты стали через страховые компании, но почти всегда не соответствуют реальной стоимости повреждений автомобиля. Да и по автосервисам ездить охоты особой нет. В России система ОСАГО тольок начинает формироваться, и она ещё очень несовершенна.

 
14:47 1 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
меня вообще ситуация на дорогах г. Комсомольска напрягает. сильно. наверно скоро биту буду с собой таскать, благо зима - под дубленкой не видно (:
очень большое количество козлов на дороге: пешеходных переходов не видят, цвет на светофоре путают, на зебре встают (вот это меня вообще убивает, расстреливал бы на месте). что говорить, если люди дорогу _перебегают_ даже на зеленый свет (:, хотя зима, гололед и на обочине - сугробы.
думаю что сравнивать ситуацию на дорогах нужно не по принципу "где хуже", а наоборот. а то неизбежно придем к тезису "выживает только быстро бегающий пешеход".

 
08:54 2 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Nostra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
В тебя видно мало кто врезался? Хотя сейчас и выплаты стали через страховые компании, но почти всегда не соответствуют реальной стоимости повреждений автомобиля. Да и по автосервисам ездить охоты особой нет. В России система ОСАГО тольок начинает формироваться, и она ещё очень несовершенна.
Юра, ты же в России живёшь. Со страховой можно стоимость тачки вытянуть, если подойти к делу умеючи...
А в ДТП прав тот у кого морда шире, гаи у нас марионеточное, как и всё остальное. Беспредела много и дороги не исключение. :)

 
09:42 2 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
 
Nostra писал:
 
 
yura.kms писал(a):
 
В тебя видно мало кто врезался? Хотя сейчас и выплаты стали через страховые компании, но почти всегда не соответствуют реальной стоимости повреждений автомобиля. Да и по автосервисам ездить охоты особой нет. В России система ОСАГО тольок начинает формироваться, и она ещё очень несовершенна.
Юра, ты же в России живёшь. Со страховой можно стоимость тачки вытянуть, если подойти к делу умеючи...
А в ДТП прав тот у кого морда шире, гаи у нас марионеточное, как и всё остальное. Беспредела много и дороги не исключение. :)
Свобода! Свобода! Тачку то можно вытянуть, а вот на счёт ГАИшников Вы не правы! ГАИшники у нас щас делают всё долго и через контору! И ни каких марионеток! Чушь какая-то!

 
06:48 3 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Oya писалa:
 
2 ёклмн
Ага вы вот советуете, прямо так и идти на "зебру" или "зелёный", типа остановимся куда же денемся. При мне на "зелёный" свет сбили пешехода (летом 2004 на повороте с Вокзальной на Дикопольцева), сбил микроавтобус и подхватила ещё одна машина на встречке. Зрелище жуткое. Мы с мужем только перешли эту дорогу с коляской. Меня трясло от ужаса.

Меня саму с коляской на "зелёный" чуть не сбил автомобиль управляемый МЕНТОМ! Он в форме был! А я вот слишком напуганная была, чтобы номер запомнить...
Так о каком соблюдении правил может идти речь, когда сотрудники органов правоохранения сами нарушают их?
Тоже накипело. :-(
Помнится, именно Вас, Ольга, устраивало положение на дорогах Комсомольска... :-/

 
08:37 3 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
меня вообще ситуация на дорогах г. Комсомольска напрягает. сильно. наверно скоро биту буду с собой таскать
У меня сабля в багажнике валяется :-)

То Yura.kms
Собственно в чем приемущество ОСАГО — Просто в Питере ввели её, интересно как то ... ;-)

 
09:17 3 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
То Yura.kms
Собственно в чем приемущество ОСАГО — Просто в Питере ввели её, интересно как то ... ;-)
ОСАГО - Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности. Преимущество в том, что при ДТП сумму ущерба за повреждённый автомобиль тебе выплачивает страховая компания (в случае твоей невиновности в ДТП, конечно), тебе уже не над о самому бегать и выколачивать деньги из виновника ДТП (через суд или ещё как-нибудь).

 
11:33 3 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по первому посту девушка если и живет в Хабаровске, то явно на самой заброшеной при заброшеной улице, где на 5 кварталов вокруг калдобины и ухабы, асфальта нет - гравийка. Работа/учеба у нее в 20 метрах от дома, а все друзья в соседнем подъезде.
В плане цивилизованности дорожного движения наш город гораздо приятнее чем Хабаровск (ну не считая того что на зебре мало кто пропустит одинокого пешеходо, именно потому что оно одинокий). Каждый раз въезжая в хабаровск диву даюсь как там весь поток под знак 40 поливает все 80, и попробуй ехать меньше.

 
12:00 3 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Каждый раз въезжая в хабаровск диву даюсь как там весь поток под знак 40 поливает все 80, и попробуй ехать меньше.
В Питере тоже есть такая тема. Едет большой и плотный поток со скоростью 80-90 км\ч и это нормально. По другому никак. Сам ездил и попадал в такие ситуации, главное соблюдать скорость всего потока :-(

 
16:45 3 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Светуха писалa:
 
Помнится, именно Вас, Ольга, устраивало положение на дорогах Комсомольска... :-/
Так оно лучше уже не будет, т.к. везде либо так либо ещё хуже. В целом устраивает.

 
17:44 3 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
 
AmazingMan писал:
 
Каждый раз въезжая в хабаровск диву даюсь как там весь поток под знак 40 поливает все 80, и попробуй ехать меньше.
В Питере тоже есть такая тема. Едет большой и плотный поток со скоростью 80-90 км\ч и это нормально. По другому никак. Сам ездил и попадал в такие ситуации, главное соблюдать скорость всего потока :-(
Нам даже инструктор в автошколе говорил, что надо под поток машин подстраиваться, дабы не быть препятствием и не создавать пробки на дорогах :-))

 
19:36 3 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Oya писалa:
 
 
Светуха писалa:
 
Помнится, именно Вас, Ольга, устраивало положение на дорогах Комсомольска... :-/
Так оно лучше уже не будет, т.к. везде либо так либо ещё хуже. В целом устраивает.
Так вот я сравниваю с тем, где лучше.

 
21:49 3 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как приятно кататься в Хабаре, топишь спокойно 80 как все...Трафик конечно мощный, но это же прикольно, не всем же под 40 ползать,и по пол часа припарковываться, как привыкли у нас многие.
CROWN, пол города ездит на неоформленных конструкторах, и ни чего, договариваемся, на орестплощадки то не забирают.
Народ, вот серьезно, учитесь ездить, потом пишите в топиках, что трафик мощный, скользко,гаера мешают,пешеходы сами прыгают,такситы подрезают и все такое.А если ты мего профессионал, то что волнваться, страховка все возместит!!!Мне за ниву 89 года без страховки отдали 75 т.руб!Она тогда столько не стоила.

 
12:27 4 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  Magnificus
сообщений: 127
GT ну по поводу сраховки тож дело тёмное, ещё доказать надо что это не ты виноват в ДТП, да и размер страховки(если её вообще выплатят) не покроет всех затрат на ремот(если он возможен)!!!

 
16:45 4 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Magnificus, я говорю, мне за ниву отдали 75т.рублей.Страховки у виновника не было,к тому же он являлся сотрудником милиции.Если ездить по правилам, то и доказывать не прийдеться правоту.Вообще есть статика, что на ОСАГО мошенники за 2005 года нажились на 17млн.баксов.


 
11:16 6 февраля 2006
тема Кому дают права? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Magnificus писал:
 
GT ну по поводу сраховки тож дело тёмное, ещё доказать надо что это не ты виноват в ДТП, да и размер страховки(если её вообще выплатят) не покроет всех затрат на ремот(если он возможен)!!!
вобще разборками должна заниматься страховая компания,
размер страховки определяется в результате независимой экспертизы, когда страховщик отправляет тебя к васе из соседнего подьезда можно смело тупить и говорить куда ты хотиш сходить, идеш туда и валенком не прикидываешся и просиш посчитать не только ущерб (он как правило минимелен), но и востановительный ремонт (про него обычно забывают).
и все, правда может не хватить суммы страховки, но на это есть суд.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"