JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Запах денег
  создать новую тему написать сообщение  
00:25 5 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот волнует меня такой вопрос. Так подумаешь, а ведь купить можно все, что захочешь, главное, чтоб средтва были. Будь то права (в Питере не заплатив 150-300 $ просто так не сдашь), диплом любого университета (вошел в метро обычным человеком, а вышел дипломированным специалистом :-) ), откос от армии и даже любовь девушки покупается, если зелененькие в кармане шуршат. Неужели Россия настолько продажна?

 
00:33 5 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Помоему, мы не продажны, а просто ленивы :-) . Ведь чел идет покупать права, диплом и т.п. зачастую потому, что ему лень получить это обычным путем.
А спрос, как известно, порождает предложение.

 
01:30 5 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Это просто по тому, что у нас все через ... :-( . Вот, например, водительские права можно купить за 5000р. а учиться на них стоит 4500 + комиссии + оплата в ГАИ + всякие там справочки + вождение, итого проще купить чем учиться doubt .

 
02:09 5 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мне тож предлагали за 5 тысяч купить права в Комсе, я отказался. А в итоге денег потратил около 7500.Как так люди умудряются продавать дешевле, чем стоит на самом деле, да и еще (в большинстве своих случаев) легально. Непонятно redface

 
02:18 5 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
В России можно купить суд, органы, регистрирующие права собственности и все-все, совершенно однозначно, были бы деньги. Ну, про чувства людей не говорю, это другая тема.

 
10:52 6 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
Да мне тож предлагали за 5 тысяч купить права в Комсе, я отказался. А в итоге денег потратил около 7500.Как так люди умудряются продавать дешевле, чем стоит на самом деле, да и еще (в большинстве своих случаев) легально. Непонятно redface
эээ батенька, это целая индустрия, когда мне предлагали доп категории я подробно выяснил схематику, если интересно пиши отвечу.

 
18:26 6 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну про то, что можно купить чувства других людей я не согласна. Можно лишь за деньги сделать их поведение другим (желаемым для "покупателя"), а вот сами чувства просто невозможно. Если человек противен и неинтересен, то никакие деньги не помогут.

 
20:19 6 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matilda писалa:
 
Ну про то, что можно купить чувства других людей я не согласна. Можно лишь за деньги сделать их поведение другим (желаемым для "покупателя"), а вот сами чувства просто невозможно. Если человек противен и неинтересен, то никакие деньги не помогут.
согласна. чувства не продаются и не покупаются. а любовь тем более. ее лишь дарят и принимают в дар. так что не все на свете купить можно.

 
23:23 6 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще здоровье купить нельзя :-(

 
05:14 7 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну насчет здоровья не знаю. Надо печень допустим пересадить её легко можно приобрести на черном рынке итд. А вот насчет чувств пожалуй придется согласится, можно купить поведение, тебя устраивающее. Был неправ в своем первом посте :-)

 
19:03 7 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
Ну насчет здоровья не знаю. Надо печень допустим пересадить её легко можно приобрести на черном рынке итд. А вот насчет чувств пожалуй придется согласится, можно купить поведение, тебя устраивающее. Был неправ в своем первом посте :-)
Ну не все можно купить. Если человек например раком или СПИДом болен, тут уж, извините, ничего не поможет :-(

 
01:28 11 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matilda писалa:
 
 
AcidMaster писал:
 
Ну насчет здоровья не знаю. Надо печень допустим пересадить её легко можно приобрести на черном рынке итд. А вот насчет чувств пожалуй придется согласится, можно купить поведение, тебя устраивающее. Был неправ в своем первом посте :-)
Ну не все можно купить. Если человек например раком или СПИДом болен, тут уж, извините, ничего не поможет :-(
Думаю, тут вопрос в количестве денег. Ведь существуют методики если не исцеления от того же СПИДа, то по крайней мере действенные методы, позволяющие людям с этим жить. Только вот цены заоблачные.
И еще видел как-то "мыльное" шоу (по моему, с Малаховым), пригласили туда какую-то то ли испанку, то ли итальянку... Болела она раком и сумела вылечиться. Сидела еще и рассуждала: главное не терять надежды... и т.д. и прочая лажа. Помню, меня ее речи сильно разозлили. Почему-то ей на ум не шло, что у нее, репортера очень высокого уровня денег хватило на очень дорогостоящее медецинское обслуживание и операции. А вот для действительно безнадежных людей, у которых на такую помощь денег никогда и не будет, ее слова, как бритвой по сердцу.
Хотя указанные недуги это, конечно, крайности. Но даже поддерживать здоровье, будучи богатым, куда проще, чем если тебе кушать не на что.

 
02:11 11 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
matilda писалa:
 
А еще здоровье купить нельзя :-(
Да, но при соответствующим количестве денег ты можешь: позволить хоть каждый месяц проводить полный анализ всего себя, ну там всякие компьютерные сканирования, содержать, 2-3 хороших специалиста, которые будут следить за твоим здоровьем, ты можешь правильно питаться, можешь заниматься спортом, в Своем спортивном зале, когда это тебе удобно (угодно). Да много вариантов. Рак на первичных стадиях лечат довольно не плохо, просто его на этих стадиях обнаружить сложно, СПИД уж извините, но за те деньги, что ты сможешь заплатить, любое место, куда бы ты ни попал, будет сверкать чистотой и стерильностью, именно так примерно выглядят частные клиники (хорошие конечно). Так что все относительно.


 
15:42 11 февраля 2006
тема Запах денег наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну, тогда уже встает вопрос о том, для кого какая сумма денег является "достаточной" =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"