JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Торговля спиртом.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:31 14 февраля 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Наболело.
Есть ли способ бороться с этим явлением? В нашем подъезде отвратительная тётка торгует этим зельем. Она живёт на 2 этаже, а многие алкаши по обыкновению пруться на первый, то бишь к нам. Надоело до ужаса. Целый день по подъезду шастают ТАКИЕ лица, что смотреть страшно, тут же выходят и лезут по мусоркам за закусью mad . А ведь они и чихают и кашляют... В нашем подъезде очень много детей, а от этих существ неизвестно что прилететь может (тот же туберкулёз).
Неужели нет возможности с этим покончить?
Уже писали коллективное заявление, но толку 0.

 
04:16 14 февраля 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Официальное заявление в милицию, с пометкой, что копия ушла на имя начальника УВД, Михалёва и Ишаева, только не забудь копии отправить по этим инстанциям. И полезно будет добавить, что обращались к участковому но он не отреагировал,-по-моему здесь явно этих торгашей милиция прикрывает. А отдел собственной безопасности в милиции разберётся со своими.. .

 
07:51 14 февраля 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дельный совет! Не стоит отчаиваться и опускать руки только после одной-единственной "жалобной писульки" властям. :-) Если "всем миром" чувствуете свою правоту, то нужно стучаться во все "закрытые" двери, и рано или поздно ваше упорство и настойчивость даже "стену" прошибут! cool Удачи!

 
12:51 14 февраля 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
morfei писал:
 
Официальное заявление в милицию, с пометкой, что копия ушла на имя начальника УВД, Михалёва и Ишаева, только не забудь копии отправить по этим инстанциям. И полезно будет добавить, что обращались к участковому но он не отреагировал,-по-моему здесь явно этих торгашей милиция прикрывает. А отдел собственной безопасности в милиции разберётся со своими.. .
У знакомых в подъезде продают спиртик, самое интересное, что каждый день в определенное время приезжает "бобик", собирать выручку. Только в нашей стране наверное такое возможно. Тут может, стоит сразу обратиться в отдел собственной безопасности, иначе ничего не измениться.

 
14:38 14 февраля 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
freedom писалa:
 
Дельный совет! Не стоит отчаиваться и опускать руки только после одной-единственной "жалобной писульки" властям. :-) Если "всем миром" чувствуете свою правоту, то нужно стучаться во все "закрытые" двери, и рано или поздно ваше упорство и настойчивость даже "стену" прошибут! cool Удачи!
Насколько я знаю, это заявление было не первое. Это мы всего меньше 2 лет прожили здесь. У нса старшая по подъезду всё пытается решить эту проблему.
Спасибо, Linch! Думаю на днях пообщаюсь со старшей, поспрашиваю куда она писала и сделаем как ты посоветовал.
Месяца 3 назад у нас сменился участковый. Он приходил к нам и спрашивал "А где у вас тут спиртом торгуют?" ,муж ответил, что на втором этаже. А я всё в догадках мучаюсь - зачем он приходил? То ли ответственный попался и сделал попытку разобраться с ситуацией, то ли не мог найти дорогу к кормушке.
Знаю точно, что спирт ей неруси возят.
Так эта мадам ещё и ведёт себя как хозяйка подъезда! Ей бы не мелькать лишний раз перед соседями, ан нет вечно у подъезда пасётся.
А может кто знает положительный исход в таких ситуациях? Кто-нить справился с такими дельцами?

 
01:03 15 февраля 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
GT писал:
 
Как бороться?Переедь на пару этажей выше.
Так от этого всякие непристойные личности шастать по подъезду не перестанут!

 
02:06 15 февраля 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно пора ей рога пооткрутить. Заявление писали? Вот и хорошо. А теперь можно писать коллективную жалобу на бездействие нашей доблестной милиции. В администрацию и прокуратуру.

 
04:51 15 февраля 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот тоже один раз наблюдал картину, в подьезде моего друга тож торговали спиртом, так за ним за беленьким милиция на уазике приезжала, они тож видимо любять. И что тут говорить о закрытии точек?

 
09:56 15 февраля 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никто не спорит, что часто сами милиционеры все эти конторы крышат. Тут суть в другом, надо, чтобы ентим милиционерам за это по ушам наваляли. Тогда они или
а) прикроют конторку;
б) организуют её переезд;
:-)

 
20:09 16 марта 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Slavka
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну у меня в подъезде/доме слава богу спиртом не торгуют, а через дорогу есть точка и каждый вечер подъезжают 1-2 милицейские машины (сам видел), спрашивается для чего? Ну вот в этом подъезде жильцы наверное писали-писали заявы, а потом взяли и потом взяли и поставили домофон, так они стали спирт с окошка багрить.

 
03:59 6 июня 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  DobeRMaN
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slavka писал:
 
Ну у меня в подъезде/доме слава богу спиртом не торгуют, а через дорогу есть точка и каждый вечер подъезжают 1-2 милицейские машины (сам видел), спрашивается для чего? Ну вот в этом подъезде жильцы наверное писали-писали заявы, а потом взяли и потом взяли и поставили домофон, так они стали спирт с окошка багрить.
ну спирт с окошко это стандартная тема.!!!
тоже есть точка в 100 метрах от моего подезда...
так они там уже наверно лет так 5 если не больше и слыхал хаявы писали в милицию...так и не чего ..как торговали им на протежянии много времени так и торгую!!!

 
09:22 6 июня 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно в ментовку и ОСБ, на подъезд дверь с ключём.
Старухе по окошкам из пневматики каждый вечер...


 
11:12 6 июня 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Распечатать на принтере оргромное объявление: спирт продается на втором этаже, в квартире номер XX.
Алкаши сразу будут ходить наверх. :-))
Oya, прошло уже много месяцев, что-нибудь сдвинулось с тех пор в вашей ситуации?

 
13:34 7 июня 2006
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Drys
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишите в этой ветке конкретные адреса точек где торгуют спиртом!!!!! А модератор форума (не считая что это реклама :))) ) привлечет внимание городской администрации на то что народ пишет.

 
11:23 24 февраля 2009
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
У меня у знакомого брат покупет спирт у какого то мужика кавказской национальности в гаражах на 66 квартале. Если это можно назвать спиртом, даже гидролизом нельзя назвать. От этого "спирта" он уже еле ходит, сам уже как растение. Мало того, он мать свою престарелую гоняет, почти все вещи из дома вынес, чтобы купить этот спирт.
Да еще противно смотреть, как в окна на первых этажах стучатся алкаши и им продают всю эту дрянь. Когда это все прекратится? Скоро уже все перетравятся. И милиции все по барабану.

 
12:12 24 февраля 2009
тема Торговля спиртом. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что вы переживаете так?В каждом ларьке продают пиво,в каждом магазине разбавленным спиртом - водкой.Из за того что продажа в подъезде,просто алкаши меньше воруют,и гос-ву деньги не достаются.А мы как хорошие и пушистые берем алкату в магазине,и кормим акцизами бюджет,которому по барабану на нас,только пошлины подымает.
Пиво в ларьке и разливной спирт одно и тоже,только стоит дороже,и гараздо опаснее.У людей есть четкая уверенность,нажравшись пивом,ты не станешь алкашом,и будешь нормальным гражданином,и на это смотрят дети.Они тоже четко знают,что пиво можно,а спирт для алкаты.Но алкашей гараздо меньше чем нас,бухающих пиво с кириешками.

 
09:12 25 февраля 2009
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
GOLDI писал:
 
Пиво в ларьке и разливной спирт одно и тоже,только стоит дороже,и гараздо опаснее.У людей есть четкая уверенность,нажравшись пивом,ты не станешь алкашом,и будешь нормальным гражданином,и на это смотрят дети.Они тоже четко знают,что пиво можно,а спирт для алкаты.Но алкашей гараздо меньше чем нас,бухающих пиво с кириешками.
Я вообще не вижу разницы между пивом и паленкой - тот же наркотик только в разных формах.
А на счет паленки скажу следущее - чем хуже она будет по качеству и дешевле, тем лучше, ибо ее пьют опустившиеся ни к чему не пригодные люди. Чем быстрее они передохнут, тем лучше для нас - здоровых людей.
Будь моя воля, я бы добавлял в паленку трет-бутиловый спирт в небольших количествах.

 
14:55 25 февраля 2009
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Казак_СС писал:
 
ее пьют опустившиеся ни к чему не пригодные люди.
Уважаемый, а кто Вам дал право говорить что они никчемные люди? Очень много опустилось не по своей вине. И они имеют право на жизнь.
 
Казак_СС писал:
 
Чем быстрее они передохнут, тем лучше для нас - здоровых людей.
А Вы случайно не поклонник Гитлера, а то больно Ваше высказывание схоже с его принципами жизни!
Незаконная торговля спиртом и спиртосодержащей жидкостью - это вред населению и государству и с этим надо бороться, но... Зачастую милиция или не воспринимает данное правонарушение серьезным (муторно его расследовать, а толку как правило маловато), или сама "крышует" таких торгошей.
Кстати, у меня на районе как-то торговали спиртом в нескольки местах, но к счастью эти точки закрыли. А в Амурске наблюдал как паленую водку ночью продают через окошко, выдолбленное в стене кирпичного дома.

 
22:41 25 февраля 2009
тема Торговля спиртом. наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
Казак_СС писал:
 
А на счет паленки скажу следущее - чем хуже она будет по качеству и дешевле, тем лучше, ибо ее пьют опустившиеся ни к чему не пригодные люди. Чем быстрее они передохнут, тем лучше для нас - здоровых людей.
Я в шоке от таких слов. Паленый алкоголь пьют ведь не только конченные алкаши и бичи, это и вполне нормальные люди, которые дошли до этого может и не по своей воле (например их спаивают, чтобы получить квартиру и т.п.). А вы, молодой человек, просто какой то ненавистник.

 
22:49 25 февраля 2009
тема Торговля спиртом. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Казак_СС, в верном направлении мыслишь.
Алкоголик на спирте показывает что алкоголь пить нельзя,и это вред,человеку,здоровому.
А пивной алголик напротив,прекрывает опасность пъянства.Тем самым становится более опасным для общества в целом.
100% дешего спирта можно купить в подъезде,а разбавленого за дорого,и еще отдать акциз гос-ву только в магазине,ларьке на автобусной остановке(по пути с работы).Вот и спрашивается,зачем платить дважды?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"